Не могу поменять размеры в 3D max

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва

Здравствуйте, коллеги!

У моего макса проблема: рисую куб и не могу поменять его размеры в правом боковом меню. Допустим, нарисовался он глубиной 598мм, а мне нужно 600мм. Ползунком, который рядом с размером (стрелки ввер-вниз), размер меняется неровными скачками, типа сразу на 604мм. А вручную цифры не могу вписать. Такой глюк вижу впервые. Это не смертельно, но страшно раздражает. Как это можно починить?

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев

это можно починить? разве так не всегда было?

На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
Всегда можно было цифры вручную задать, либо ползунком менять, а теперь праздник кончился (см.выше))))
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Только переустановкой 3ds max  это лечится :)

вроде не пятница сегодня !

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев
Цитата LinKa:
Всегда можно было цифры вручную задать, либо ползунком менять, а теперь праздник кончился (см.выше))))

я имелл ввиду "неровные скачки при использовании ползунка". не помню чтобы можно было задать точное значение при помощи ползунка

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата LinKa:
Как это можно починить?

зажать альт и двигать потом.

... а, я понял вопрос. Тогда ща, жди скрин

Видишь строчку snap? а напротив нее галка - use snap? Так вот если галкка не стоит - то будет рандомный скачок. Если чтоит - то будет скачок на заданную величину. В даном случае - 1 мм. Если  поставить в поле snap 5 - будет скачок ровно на 5 всегда. Это число зависит от единиц измерения, если сцена с м - то скачок будет на 1 м.

На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 100
Москва
Фантастика, заработало!! Спасибо!!
Репутация: 0
На сайте c 30.03.2018
Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста!!!может кто-то сталкивался, моделю рамки из молдингов с помощью модификатора свип, в результате рамку рисует ка надо но ширину профиля делает не ту , что в контуре. Почему так получается и что делать?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3855
Москва / Дубай

Резет-икс-форм сделать профилю и пути. Какой-то из сплайнов отскейлен.

Только предварительно повернуть их, чтоб лежали в плоскости XY

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Можно ли как то в 3дс максе переделать из инчей в мм. Системные единицы стоят инчи, а нужно мм. Когда меняю с инчей на мм все размеры изменяются.. Можно ли как то этого избежать?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15083
Москва

Перемерджить в сцену с нужными юнитами

Цитата Spark:
Резет-икс-форм сделать профилю и пути.

Это редко прокатывает со сплайнами. Проще обстукать заново, чтоб наверняка.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Slazzo:
Цитата freys2011:
Можно ли как то в 3дс максе переделать из инчей в мм. Системные единицы стоят инчи, а нужно мм. Когда меняю с инчей на мм все размеры изменяются.. Можно ли как то этого избежать?

просто изменить системные юниты и обратный масштаб применить через rescale scene в утилитах

Спасибо!)

Читают эту тему: