Не платят за площади под шкафами=)

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Катерина135:
да по ходу нет  вы на своей волне ))

Но я учусь, чтобы на лету как Вы переобуваться)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Цитата AlexRicco:
Но я учусь, чтобы на лету как Вы переобуваться)))

аргументы, пжта smiley-smile.gif 

Цитата Катерина135:
где я не согласилась с тем, что есть ребята, которые работают иначе?  где я утверждала, что таких не существует? приведите цитату, пжта.

цитаты то приведите ))) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Катерина135:
аргументы, пжта  

Не-не-не, мне дискуссии про олигархов хватило)))

Поехал домой. Надо еще погулять, пока не стемнело, витамина D вкусить)))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата DoCentttt:
Ну так в чем проблема ? Вот и сказали бы что цена за метр 2000 рублей.

А реально, в чем проблема? Автор, в договоре прописана стоимость вашей работы? Может, вы сможете озвучить заказчику устраивающую вас стоимость, сказав, что это без учета шкафов? Смысл-то в том, чтобы нужные деньги получить, если я правильно понимаю

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата AlexRicco:
Не-не-не,

конечно, нет smiley-smile.gif откуда 

Цитата AlexRicco:
мне дискуссии про олигархов хватило

это та, где вы не согласились с тем, что есть порядочное начальство? надеюсь, что вы не по себе судите и относитесь к своим исполнителям порядочно. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
вообще  с товарищами которые на этапе договора начинают  считать мелочи, лучше не связываться
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Катерина135:
на самом деле 1 будет дороже.

вторая будет дешевле, потому что гардеробную дизер просто вычет из визулизации. 

Вот вам и вся эффективность оценки работы по метрам.

Когда две одинаковых картинки стоят по-разному в зависимости от условий, никак не влияющих на работу. Т.е. это равносильно тому, что в дождливую погоду эта картинка будет стоить 10 руб., а в ветреную 15 руб.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата Spark:
Когда две одинаковых картинки стоят по-разному в зависимости от условий, никак не влияющих на работу

по мне так любая работа выстраивается индивидуально. как договорились - так и будет. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Nightt:
вообще  с товарищами которые на этапе договора начинают  считать мелочи, лучше не связываться

Ващето именно у тех кто считает мелочь и есть деньги, и исполняют они обязательства от и до. 

Чиста из опыта, а вот те кто соглашается на все обычно и есть самые балаболы.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Блин, с этими точными подсчетами, выходит я ставя плейн с текстурой за окном делаю бесплатно? А стены с толщиной? Получается те кто сплайн экструдит только вверх получая стены в полигон, кучу своего времени сэкономили? И как тут заметили теперь то чего не видно делать не надо. Шкафы пусть будут только в виде дверц.

А можно еще в кубах считать, тогда легко вычитаются потолки, стяжка+финишное покрытие и весь объем из мебели.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
А simmetry забыли ? Вам же только половину модели надо сделать...
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Помню, по не опытности, повёлся на удочку, и сделал бесплатно прихожую, которая попала "всего-лишь на один ракурс, за что там платить"? Но это были ещё цветочки, видимо...

На сайте c 29.06.2017
Сообщений: 111
KRK
Цитата AllanSchezar:
да любая классическая лестничная группа - стоит пятикратной цены за свой метраж. ничего ж. не накидывает никто.

Почему же не накидывает, за сложность надо добавлять, и это я думаю делает каждый себя уважающий визуализатор, лестница может даже не входить в рабочее помещение но если она просматривается то строить её надо и считать тоже, можно конечно хитро построить ракурсы и избежать марша но не всегда это получается.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Автор темы так и не появился в разговоре, а зря. Мог бы и поинтересоваться, что там заказчик так усиленно скрывает, в этом своем тайном шкафу?

Цитата grdesigner:
Блин, с этими точными подсчетами, выходит я ставя плейн с текстурой за окном делаю бесплатно?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Шкафы можно вычесть, но тогда не моделить фасад, а сделать текстурой, как покрытие стены
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата dontpiter:
Шкафы можно вычесть, но тогда не моделить фасад, а сделать текстурой, как покрытие стены

Что только люди не придумают, лишь бы ни чего не делать

Читают эту тему: