Не работает корректно Bulean

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 35
Москва

Мне нужно из решетки вырезать прямоугольник для фасада мебели на кухню. Когда применяю bulean оба объекта пропадают. Эта уже 3-я решетка все одно и тоже, оба объекта пропадают и решетка не режется. Какая есть альтернатива beulean-у. Решетка объект один прямоугольник второй операнд.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Сегментов на боксе добавьте по-больше. А вообще - мазохизм делать решетки булином.
На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 35
Москва

Цитата Prog:
Сегментов на боксе добавьте по-больше. А вообще - мазохизм делать решетки булином.

какая альтернатива bulean-у ? Как мне вырезать решетку в форма прямоугольника ? 

вырезать решетку можно я слайсом я это понимаю, но а если решетка на прямоугольник а сложная форма, как быть ????

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

покажите  более информативный вид чего именно надо сделать

(походу надо боксу дать Shell небольшой и всё)

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата Dodgeer:

Мне нужно из решетки вырезать прямоугольник для фасада мебели на кухню. Когда применяю bulean оба объекта пропадают. Эта уже 3-я решетка все одно и тоже, оба объекта пропадают и решетка не режется. Какая есть альтернатива beulean-у. Решетка объект один прямоугольник второй операнд.

Вариантов не много)) Как писали выше у бокса увеличить сегментацию..Что бы появились ребра..Из boolean..есть ещё ProBoolean..А так может по лучше будет,нарезать slice и отверсия и Cap holes..Либо всё в ручную и кропотливо с уважением))
На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 35
Москва
Цитата Yehat:
покажите  более информативный вид чего именно надо сделать
но мне нужен прямоугольник

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
альтернатива булину это мешфьюжн, но лучше 2 раза подумать, можно ли сделать проще, прежде чем так заморачиваться
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата Dodgeer:
Цитата Yehat:
покажите  более информативный вид чего именно надо сделать
но мне нужен прямоугольник

4 слайса и всё

булеан для таких целей проще не юзать, он себя ведёт как попало.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Кстати ещё проверьте, нет ли дырок в геометрии и многоугольников, булин этого не любит
На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 35
Москва

Цитата Prog:
Сегментов на боксе добавьте по-больше. А вообще - мазохизм делать решетки булином.

Цитата Prog:
Сегментов на боксе добавьте по-больше. А вообще - мазохизм делать решетки булином.

добавил сегментов все равно не работает

Цитата Yehat:
Цитата Dodgeer:
Цитата Yehat:
покажите  более информативный вид чего именно надо сделать
но мне нужен прямоугольник

4 слайса и всё

булеан для таких целей проще не юзать, он себя ведёт как попало.

вверху полукруг как слайсами его получмть ?

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Dodgeer

Режьте на уровне сплайнов, используйте булеан в крайнем случае. Есть много других способов:

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Глупо конечно но поробуйте не Boolean a ProBoolean
На сайте c 14.11.2016
Сообщений: 35
Москва

Цитата Lier:

Dodgeer

Режьте на уровне сплайнов, используйте булеан в крайнем случае. Есть много других способов:

Спасибо за дельный совет, или даже не совет а урок. Спасибо.

Цитата nekrobul:
Глупо конечно но поробуйте не Boolean a ProBoolean

пробовал не работает, вверху указанный способ я думаю наиболее корректен как альтернатива Bulean

Читают эту тему: