Не работают горячие клавиши, когда работаешь через TeamViewer

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 32
Portugal

Добрый вечер!

У меня возникла такая проблема: когда работаю в максе через TeamViewer, не работают горячие клавиши: переключающие видовые окна, камеры, отмена действий. Не могу понять как так получается( Причём когда только запускаю сцену - всё работает. Спустя какое-то время горячие клавиши переключаются только при добавлении нажатия Shift. А ещё через какие-то короткие минуты и с Shift прекращает работать(

Работать через TeamViewer производственная необходимость (не всегда, а только с отдельными проектами).

Пожалуйста, поделитесь опытом и возможным решением проблемы. Спасибо!

На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 69
Ростов-на-Дону
вот тоже интересно, возникает такая проблема. У меня она решается следующим шаманством - написать что нибудь в строке браузера, скопировать, вставить текст в любую строку программы. Но хоть убейте, не могу понять с чем это связано)
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 32
Portugal
Цитата reightar:
вот тоже интересно, возникает такая проблема. У меня она решается следующим шаманством - написать что нибудь в строке браузера, скопировать, вставить текст в любую строку программы. Но хоть убейте, не могу понять с чем это связано)

Не совсем поняла что именно Вы делаете. Вы набираете в строке браузера "простобуквы"а после копипастой вставляете его в макс куда именно? И это "включает" видовые горячие клавиши?

На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 69
Ростов-на-Дону
Цитата kkrakadil:
Вы набираете в строке браузера "простобуквы"а после копипастой вставляете его в макс куда именно?

обычно вставляю в имя любого объекта и да после этого включаются хоткеи в программе. Я без понятия как это работает, и сработает ли на другом компе. Танец с бубном в общем)

 http://useful-faq.livejournal.com/15669959.html 

тут говорят что scroll lock определяет передаются ли хоткеи, но я если и мог его случайно зацепить, то раз или два, а такие глюки у меня случались постоянно.

P.S. и конечно я проверял чтоб была активирована опция "передавать сочетания клавиш", дело не в ней.

На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 32
Portugal
reightar, спасибо Вам большое за совет) Попробую "потанцевать с бубном")))
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

На сколько я помню там какой то шаманство с раскладкой

Типа нужно что бы при создания подключения у тебя инглиш стоял

Но это не точно уже давно тимом не пользуюсь

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 97
Раскладка языковая должна быть одинакова на основном компе и на том где прием по вьюверу. Английская там и там, никаких каспов. Он реагирует на любую разницу в раскладках, англ\рус, CAPS\no caps и т.д., в любых вариациях. Поэтому одинаковые должны быть без капсов, англ. раскладки.Адекватно работают все настроеные лично для себя hot-keys с ноута и передаваемые на комп по вьюверу.  Просто нужно иногда следить.
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 32
Portugal
Special, спасибо Вам большое!!! Очень очень хорошее объяснение! Я сегодня же попробую!
Репутация: 0
На сайте c 07.06.2018
Сообщений: 1
Цитата Skap:

На сколько я помню там какой то шаманство с раскладкой

Типа нужно что бы при создания подключения у тебя инглиш стоял

Но это не точно уже давно тимом не пользуюсь

Цитата Special:
Раскладка языковая должна быть одинакова на основном компе и на том где прием по вьюверу. Английская там и там, никаких каспов. Он реагирует на любую разницу в раскладках, англ\рус, CAPS\no caps и т.д., в любых вариациях. Поэтому одинаковые должны быть без капсов, англ. раскладки.Адекватно работают все настроеные лично для себя hot-keys с ноута и передаваемые на комп по вьюверу.  Просто нужно иногда следить.

Спасибо огромное!

Ваш метод помог решить данную проблему!

На сайте c 09.02.2013
Сообщений: 4

Спасибо! Действительно помогли! Привела в соответствие раскладку на своём компе и на компе доноре, подключила тим - горячие клавиши по удалёнке отвечают))). Все гениальное просто)))

Репутация: 0
На сайте c 06.05.2011
Сообщений: 1
Переключение раскладок результата не дало, зато помогло включить экранную клавиатуру на удаленной машине.Просто открываем и сворачиваем с глаз долой.
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 3
Хабаровск
Цитата Special:
Раскладка языковая должна быть одинакова на основном компе и на том где прием по вьюверу. Английская там и там, никаких каспов. Он реагирует на любую разницу в раскладках, англ\рус, CAPS\no caps и т.д., в любых вариациях. Поэтому одинаковые должны быть без капсов, англ. раскладки.Адекватно работают все настроеные лично для себя hot-keys с ноута и передаваемые на комп по вьюверу.  Просто нужно иногда следить.

Special, Спасибо вам Огромное за помощь!!!!!smiley-yahoo.gifsmiley-good.gif
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 1
Мск
Цитата Skap:

На сколько я помню там какой то шаманство с раскладкой

Типа нужно что бы при создания подключения у тебя инглиш стоял

Но это не точно уже давно тимом не пользуюсь

ААА! Спасибо, как же вы выручили)

Читают эту тему: