не функционирует перемещение рабочего поля зажатым скролом

Автор
Сообщение
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 154
St.Petersburg - Moscow
Друзья, может кто подскажет почему не работает перемещение и зумм рабочего поля зажатой кнопкой скролла, при включеном режиме Select and move. Раньше все было ок. грешил на мышку, пошел купил новую, в итоге тоже самое. на работе все ок, работает. А без этого жутко не удобно, можно переключаться в режим Pan view, но это дело привычки и сейчас это не к месту совсем(( Помогите советом!
может дело в видеокарте? 3d max 2013, GTX 580 карточка
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 154
St.Petersburg - Moscow
Up...
ребята, ну не ужели никто не знает, с чем это может быть связано. Работать вообще не возможно, мышь зависает постоянно при включении режимов select and move, select and rotate
На сайте c 16.03.2013
Сообщений: 12
Оттуда
Методом исключений действуй.
Внизу справа потыкай настройки вращения и т.п, нажми латинскую "P" на виде перспектива.
Удали файл с настройками 3dsmax.ini
Переустанови макс
Переустанови виндоус.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
CanaBiss
Было бы легче ответить зная какая именно мышка.
Если мышь имеет свой драйвер, то вполне возможно, что нужно просто указать в настройках, что средняя кнопка является средней кнопкой, а не какой-либо еще функцией.
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Вполне реально что обиделась средняя кнопка, скрол работает а кнопка нет.У меня такое на дорогой мыше,я переназначил функции средней на правую кнопку, и все гут,правда привыкал день,но щас отлично.
А пардон ,извените не дочитал что две мыши не работают ,мой совет в топку
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 154
St.Petersburg - Moscow
последняя мышка Х7. сделал тест на работоспособность видеокарты, с ней все ок. удалил max.ini, не помогло, переустановил программу-не помогло.
Поставил Max 2014-помогло. Странно как то это все!
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 17
у меня та же проблема....месяц назад заменила несколько компонентов компа ( мать, проц, хард), соответственно переустановлено было все, макс поставила 2013, до этого был 2012...производительность в итоге сильно подросла, рендер заметно шустрее, но ворочается все это и крутится безумно долго. похоже придется ставить другую версию макса...
Читают эту тему: