не групируются объекты Editable Mesh в 3ds max 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 15.01.2014
Сообщений: 45
Москва

Перенес модель из архикада в макс.Объекты естественно в Editable Mesh. Не могу сгруппировать паркет и плитку.Пробовал перевести в editable poly -тоже не получается.Как можно решить проблему?

f84e2fc11b6a97e3b97e7f571e25f1dc.jpg

На сайте c 08.06.2007
Сообщений: 63
Волгоград
Возможно по мимо паркета выделено что-то еще. Мусор какой-то. Он мог появиться от импортированных моделей. Это что-то скорее является частью другой группы. Стоит присмотреться что и как выделено. Попробуйте выделять по одной плашке или рамкой, но с другого вида.
На сайте c 08.03.2012
Сообщений: 66
Краснодар
Быть может поможет unlink selected. Было такое.
На сайте c 15.01.2014
Сообщений: 45
Москва
По поводу unlink selected мне тоже как то помогло.Не напомните последовательность действий?
На сайте c 29.01.2012
Сообщений: 46
СПБ

Я сути явления не понимаю, сталкивалась с таким при импорте в макс моделей из чужих программ , мне помогали следующие действия.

Во первых  последовательно выяснить ,какой именно объект не позволяет создать группу. Иногда бывает ,что один какой то ,а не все сразу. Бывает,правда,что и все.

Создается в максе любой предмет,к нему через Poly или Mesh присоединяем(attach) тот объект из архикада,который не группируется. Потом удаляем этот  созданный в максе предмет  через Element в Poly ,оставляя объект из архикада . Те объекты ,которые прошли эту процедуру у меня в дальнейшем без проблем группируются. Если плашек паркета много,и все они не группируются одинаково,то можно накинуть на них Poly, сэтачить все объекты в один,а потом провести с ним процедуру.

На сайте c 15.01.2014
Сообщений: 45
Москва
Цитата koscheev:
Быть может поможет unlink selected. Было такое.

Спасибо помогло,разобрался

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 24
USA
Цитата koscheev:
unlink selected
спасибо! помогло!

Читают эту тему: