Не открывается файл

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2009
Сообщений: 4
я уже написала, что через мердж тоже не получается открыть...
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
я уже написала, что через мердж тоже не получается открыть...
Да? Где?
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2009
Сообщений: 4
мля...какие все умные, я в курсе, что там формат можно выбрать...не можете помочь...сидите молча
Я уже сама разобралась
Репутация: 0
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 5
Тот же вопрос к вам! караул! но уже сил нет(((

Все модели скаченные не открываются, выдаёт вот это: 28a45f41b859.jpg

при этом файлы с archmodels и мои сцены открываются,всё ок!
Стоит у меня 3dsmax studiodesign2009 +V-Ray 1.50 SP4a (3ds Max 2009)

помогите
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
А меня 2008 устраивает, но так же большинство моделей не открываются. Просто ничего не пишет, хоть бы ошибку, а он ничего.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
markovka
попробуйте перекинуть на диск С и открывать. возможно мешают русские буквы в пути папок
Репутация: 0
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 5
С диска С и открываю- не помогает
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
markovka
я имел ввиду сам файл положить на С. в корень. "люба" он может не понимать.
Репутация: 0
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 5
Ураааааааааааа
Справедливость восторжествовала !!!! Спасибо Nailgun


теперь значит надо все папки переименнововать
Репутация: 0
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 5
ксати в упор не получается переименовать эту папку, она ведь системная якась ?!
85757af46dd9.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
markovka
её название задаётся как имя пользователя компьютера. при установке Виндовса. Хотя вроде можно и поменять в свойствах... по "моему компьютеру" правой кнопкой и там будет "измень параметры"
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
markovka
Поосторожнее с этой папкой, не дай бог, удастся переименовать ее, тогда все остальные программы, которые прописались в подпапке AppData перестанут понимать, куда же им обращаться за своими данными при работе
Перенесите, лучше, Ваши файлы с моделями в другую, не имеющую кириллицы в названии, папку.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
retir
насколько знаю - как раз ничего страшного. Если имя пользователя поменять, то прогам виндовс сама дорогу поменяет. ПО крайней мере от смены имени пользователя в свойствах моего комьютера никогда никаких проблем не было. ПО-моему это имя чуть ли не "виртуальное". Т.е. маршрутизация как-то в обход. Не даром же в windows 7 есть "Пользователи" через которую надо ходить, а реально это залоченная наглухо documents

Но точно утверждать, конечно, не буду - не админ )

ПО поводу, что хранить файлы лучше в спецпапке, и лучше не на С - полностью согласен. А то при аварийной переустановке Винды могут случайно стереть "мои документы" и ага )
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
nailgun

markovka
Если уж очень хочется поменять имя этой папки, тогда Панель управления - Учетные записи пользователей - Изменение имени своей учетной записи.
В этом случае должно все пройти безболезненно и Windows, по идее, должен сам все исправить и перепрописать.
Репутация: 0
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 5
Поменяла имя учетной записи в Пуск и имя компа, все равно папка ЛЮБА с замком не переименовалась.... так что не буду трогать!!!

Просто поменяла путь для автобэкапов и загрузок и все дела. Всё пашет- всем спасибо!
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
На форуме не нашла ответ на свой вопрос!Ребята помогите, незнаю в чем дело! Сделала сценку комнаты, 3 дня ковырялась...стала делать потолок,MAX завис!Все сохраняла как всегда, открываю все время через импорт-мердж.Так вот когда завис, висел долго и мне пришлось закрыть MAX.После этого этот "ФАЙЛ" не открывается!Что делать??? Вернее он открывается но ничего не отображает в окнах!Объясните в чем дело? Что по новому все делать, раньше не сталкивалась с такой проблемой?!Можно ли как-то открыть этот файл, каким-либо способом?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Все сохраняла как всегда, открываю все время через импорт-мердж.

А чем обычный OPEN не угодил? Ну во-первых, сразу же проверь папку Autoback(обычно проектная директория) там может быть сохранена рабочая версия файла, во-вторых попробуй мержить не всю сцену а хотя бы часть объектов, возможно что-то сглючило.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13326
Уфа
если через файл- мердж -там наверное с десяток копий намерджено и железо не справляецца
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 41
Подскажите, были закачаны модели давно, на компе винда7, вчера решила поработать.............все файлы не открываются, пишет ошибку. Сам макс открывается, а всё что было на компе раньше не открывается (т.е. даже мерчнуть не могу модели). Это может быть связано с автоматическими обновлениями винды?
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
2Томасина
попробуй макс от администратора запустить, иногда помогает

стоит еще поставить SP2
http://images.autodesk.com/adsk/files/3dsmax2011_sp2_64-bit_enu.msp  
Читают эту тему: