Не удаляются объекты из сцены - не работает кнопка delete...

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 71
г. Электросталь

Так, прикольно. Всю тему прочитала, но Макс не перестаёт удивлять.

В течение последних месяцев он иногда у меня отключает напрочь функцию "DELETE". Не просто клавишу, а именно всю функцию. Ни с одним объектом сцены не срабатывает - ни через верхнее меню, ни через клавиатуру, ни при помощи всех советов, описанных в этой теме. Помогает обычно перезагрузка проекта. Но это бесит. smiley-spiteful.gif

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Я начинаю какое-то время прятать вниз одним движением, вместо удаления. Потом одним разом удаляю.
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2018
Сообщений: 1
Цитата Санечекъ:
Была ж уже такая тема у девушки пару месяцев назад, решил так: выделяем неудаляемы объекты-переходим в Утилиты(молоточек-где модифы и т.п. там рядом) и жмакаем Коллапс...коллапс селектед, после этого делейт. Должно помочь smiley-smile.gif

Спасибо, добрый человек)

На сайте c 29.08.2016
Сообщений: 11
kiev
Цитата Санечекъ:
Была ж уже такая тема у девушки пару месяцев назад, решил так: выделяем неудаляемы объекты-переходим в Утилиты(молоточек-где модифы и т.п. там рядом) и жмакаем Коллапс...коллапс селектед, после этого делейт. Должно помочь smiley-smile.gif

от души!

На сайте c 06.01.2021
Сообщений: 1
Orsk City
все перепробовала кроме удаления папки с настройками и ничего не помогало... Пока не перезапустила программу с раскладкой клавиатуры на инглише :D
На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 5
Казахстан, Nur-Sultan
У меня такое было, Delete не удалял. Потом заметил, что функция Delete не работает, когда развернута лента инструментов Ribbon. Свернул и все норм стало
На сайте c 10.12.2021
Сообщений: 1
Dushanbe

выделяешь неудаляемый объект  / зайдеш в /Utilities (иконка ключик) / Collapse / Collapse Selected/ и удаляешь, у меня так сработало...

На сайте c 16.06.2022
Сообщений: 4
Тема оказалась актуальна и сегодня, всё прочитал, ничего не помогло.
Опишу как я решил проблему.
Заходим в customize - hotkey editor - в поиск вбиваем delete ( тут ищем такие пункты как Delete selected и т д)
Заходим в редакт и нажимаем на свою кнопку Del 
P.s когда я нажал на

кнопку дел у меня появилось доб кнопка Num + скрин прилагается
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 1
Цитата shizopray:
Тема оказалась актуальна и сегодня, всё прочитал, ничего не помогло.
Опишу как я решил проблему.
Заходим в customize - hotkey editor - в поиск вбиваем delete ( тут ищем такие пункты как Delete selected и т д)
Заходим в редакт и нажимаем на свою кнопку Del 
P.s когда я нажал на

кнопку дел у меня появилось доб кнопка Num + скрин прилагается

Спасибо тебе, единственное, что помогло. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1580

некоторые хоткеи могут некорректно работать когда нажата эта кнопка, лучше держать отжатой

На сайте c 15.04.2015
Сообщений: 4
Цитата sonylex:
Цитата:
Была ж уже такая тема у девушки пару месяцев назад, решил так: выделяем неудаляемы объекты-переходим в Утилиты(молоточек-где модифы и т.п. там рядом) и жмакаем Коллапс...коллапс селектед, после этого делейт. Должно помочь smiley-smile.gif

Спасибо!!!))))+1

Спасибо, это единственное что помогло!smiley-smile.gif

На сайте c 10.10.2010
Сообщений: 39

Не помогло ничего из предложенного! Какую чёртову кнопку я греховным делом нажал, спасите! Сцену настроил прям, что хотел, но куча материала удаляется только через лейер слот 

На сайте c 19.08.2014
Сообщений: 1
Цитата Санечекъ:
Была ж уже такая тема у девушки пару месяцев назад, решил так: выделяем неудаляемы объекты-переходим в Утилиты(молоточек-где модифы и т.п. там рядом) и жмакаем Коллапс...коллапс селектед, после этого делейт. Должно помочь smiley-smile.gif

спасибо.помогло

Читают эту тему: