необарокко

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
всем привет, у кого есть мебель в стиле необарокко, нужно все, кровати, комоды, краны, люстры, ванны, туалеты короче все что есть кидайте)
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 140
г. Москва
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. Poliform_Ipanema_Bed + BMW X1 https://www.designconnected.com/category/Sleep-furniture/Ipanema-Bed_p5780  http://clip2net.com/s/3Mhxuqk 

Пожизненный бан
Ну-ну.......
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
ща я в тя кину туалетом!
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
да здесь в профи куча мебели, которая сойдёт за барокко.
поищи хорошенько. главное побольше мрамора, золота, колонн, картин в тяжелых рамах.

http://comodo-studio.ru/page_style/style_barocco.html  
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
так хотели ж НЕОбарокко

Вот мне интересно у автора ветки узнать, как он видит это свое необарокко.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Quote:
Вот мне интересно у автора ветки узнать, как он видит это свое необарокко.

Барокко - это идеальный модный стиль, потому что он не на шутку гламурный, самый яркий и роскошный за последние не то что 500 лет, а за все тысячелетие, пожалуй. Но современное актуальное барокко - это не просто реплики из времен абсолютной монархии и "короля-солнца". Современное барокко - это как если помножить XVIII век на ХХ, а потом еще на XXI. Название "необарокко" - это удобно, внятно, но не совсем точно, потому что стиль необарокко уже был в XIX веке. Еще есть название "глэмбарокко", и оно более точное - в этом уже чувствуется не позапрошлый век, а текущий, потому что глэм - все блестящее, блистательное и роскошное - это наше все, XXI-вековое.
Барокко - это красивое завершение эпохи Возрождения, которая напоследок, в конце XVI века, породила новый стиль, причудливый, пышный, названный в честь раковины-жемчужницы неправильной формы. Именно в эпоху барокко, в XVII веке, появились многие новаторские технологии обработки материалов, используемые до сих пор.
Барокко XXI века - это тоже порождение того мебельного и архитектурного ренессанса, который произошел в веке ХХ.
Вещи дизайна XX - слишком правильные, и вопиюще неправильный стиль не мог не появиться как реакция. Им и стало необарокко, глэмбарокко, новейшее дизайнерское барокко XXI. Но не так все просто. Барокко XXI - это реакция не только на функционализм и минимализм, а родная кровинушка постмодернизма.
Первыми в барокко XXI были два абсолютно разных по стилю и авторскому подходу дизайнера, роднит которых лишь любовь к провокациям. Известный всем дизайнер Филипп Старк сделал стул с многозначительным названием Ghost ("Призрак",

gxSQv89.jpg
gxSQA7r.jpg


по поводу которого впервые было произнесено слово "глэмбарокко" - его придумал эксперт дизайна Дэвид Шах (David Shah).
Менее прославленный, но не менее культовый дизайнер Мартен Бас (Maarten Baas) специализируется на провокациях более суровых - например, он обжигает мебель классического стиля. Так появилось знаменитое кресло Smoke (Moooi) - этот типично барочный по форме предмет изготовлен из обожженного дерева.


PqYRcmr.gif

aVXY8AJ.gif


Все приемы, используемые в дизайне необарочной мебели, с легкостью проецируются и на интерьер. Яркие, насыщенные тона, резкие цветовые контрасты, вычурный классический декор из неклассических материалов особенно хорошо вписываются в современные архитектурные условия, делают интерьер зрелищным, при этом не нарушая минималистской воздушности и функциональности интерьера. Но барокко XXI все-таки не канонический стиль - он живой, он подразумевает поиск новых визуальных ходов, новых способов удивить. Новейшее барокко - это сугубо развлекательный жанр, серьезный подход к нему противопоказан.

А вот и примеры нeобарокко!!!


gxSV5tJ.jpg
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
moska1035

ваауууу ничего красивее наверное в жизни не видел, теперь буду делать токо неробароко.
дай ссылочка на интерьеры плиз
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
moska1035
Хорошая информация по стилю. У тебя есть пособие или в интернете находишь? Поделись учебничком или подскажи ссылки пожалуйсто.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
В нете много чего можно найти, но оновные по крайней мре понятные мне обьяснения по стилям особенно новейшим ищу в разных журналах (соответственно интерьерных, и мебельных).

http://www.polostroy.org/   - конкретно оразных стилях до деталей с картинками!
журнал "chaoslend"
особенно мне помогает журналы Табурет (вот как раз здесь и о квартире в необарокко) и Салон (если не ошибаюсь у него тоже сайт есть)

А вот кстати ссылка на интерьерыв стиле необарокко из урнала салон
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
PapaBoa
а специально для тебя моу предлжить например это
PqZnA4S.jpg

aVYxunS.jpg

aVYxEmr.jpg

еще есть пчти вся мелиса от Шатуры она тое вполнепод необарокк сйдет!



gxTmVlJ.jpg
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Quote:
moska1035
Много, но все в малом количестве и в основном одно и тоже, как то день этому посвятил и вразумительного ничего не нашел.
спасибо за ссылки, почитаю.
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
nenarokov
Mozart
Siamochka
мне конечно приятно, что я смог вас позабавить, правда я не пойму в чем?? вас смутило Необарокко или я просто прошу слишком много моделей. 1. не знание чего либо, не отрицает его существование 2. мне не нужно все, только самое интересное)))
randomrussiandude
а вот хамить и показавать свою глупость не надо.
moska1035
Большое спасибо.
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
http://www.3d-designya.ru/resources/index.php?SECTION_ID=253  - здесь можете посмотреть, думаю там будет подходящее, если еще нужно
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
Quote:
http://www.3d-designya.ru/resources/index.php?SECTION_ID=253   - здесь можете посмотреть, думаю там будет подходящее, если еще нужно
спасибо большое, чуть-чуть переделаю и будет то что надо))
Читают эту тему: