Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
ygoryan
буду очень признателен, если подскажите куда закидывать материалы которые вы мне дали
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
матэдитор-гедматериал(стрелка направленная на шар)-май либриэри-опен
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 12
нашла урок воздушный змей там говориться что нужно нажать на кнопку reactor но там её нет где указано в уроке
ebedcf01c99ct.jpg
помогите новичку
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
garsana
видимо у вас 2012 макс. А в нём нет реактора. Его заменил MassFX
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 12
конечно я без понятия как с ним работать спасибо за быстрый ответ всё программу перещёлкала искала теперь хоть в курсе
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2010
Сообщений: 9
Quote:
при выведение списка - можно в строку (там нечто вроде строки поиска есть) забить первые 2-3 буквы названия объекта, выделится несколько, из них проще выбрать, мне такого способа пока хватает Smile

Спасибо, про этот способ знаю, он не совсем удобен. Текст то выделяется, но нужно всё равно листать вниз мышью. А хотелось просто сохранить порядок нужной мне сортировки, чтобы не было каши, а сортировалось по умолчанию по имени...
Репутация: 0
На сайте c 24.09.2011
Сообщений: 5
Камрады,
помогите советом с проблемками 3 дс макса
установил 3 ds max 2010 64 - система виндоус 7

1. но не отображается всплывающие вкладки при нажатии правой кнопки (например - для редактирования узла в булевский или для преобразования объекта в сеть). при нажатии на правую кнопку оно (окно) всплывает на доли секунды и тут же тухнет, потом когда проводишь мышью мерцает, но не все, а частично, на те же доли секунды - и поймать нужную вкладку невозможно.... РАБОТАТЬ уже НЕ МОЖНО

2.при установке СБИЛИСЬ все пути для расположения материалов и всех остальных папок - в разделе /конфигурация пользовательских путей/ вроде все настроил - но при открытии редактора материалов - карты пропадают - но частично одни материалы нормальные - другие просто серые шары.. (причем, самые стандартные материалы - некоторые металлы карта Lakerem - ВООБЩЕ отсутствует, а в папке Reflection ее нет как таковой) МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ СТАНДАРТНЫЕ БИБЛИОТЕКИ материалов *.map С КАРТАМИ , ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛОЧКОЙ

3. при попытке сохранить библиотеку материалов выдается ошибка /Ошибка записи данных в файл/ то же самое при авто сохранении резервной копии...

понимаю, что что-то криво стоит, но ни чего не могу настроить - ЗАДОЛБАЛСЯ УЖЕ - ЖУТЬ
помогите кто сможет
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
подскажите почему у меня не хочет вручную анимироватся Biped?
ключ ставиться, но анимация не воспроизводится, такое впечатление что AUTO KEY не включается...
может в настройках BIP'a что-то нажал не то?
спасибо..
и знает ли кто-то нормальный плагин или модификатор для скининга, а то стандартным модификатором skin просто не реально нормально прискинить модель..
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
evgen-piter
Нужно отключить контроль учетных записей и переустановить Max, предварительно полностью очистив систему от всех следов пребывания предыдущей установки.

".. 3. при попытке сохранить библиотеку материалов выдается ошибка /Ошибка записи данных в файл/ то же самое при авто сохранении резервной копии..."

Макс, видимо, стоит на диске С, где и система, поэтому и выдает ошибку. Чтобы этого не происходило, нужно отключить контроль учетных записей.
Репутация: 0
На сайте c 24.09.2011
Сообщений: 5
Quote:
evgen-piter
Нужно отключить контроль учетных записей и переустановить Max, предварительно полностью очистив систему от всех следов пребывания предыдущей установки.

".. 3. при попытке сохранить библиотеку материалов выдается ошибка /Ошибка записи данных в файл/ то же самое при авто сохранении резервной копии..."

Макс, видимо, стоит на диске С, где и система, поэтому и выдает ошибку. Чтобы этого не происходило, нужно отключить контроль учетных записей.
спасибо = проделал все как вы посоветовали
но к сожалению проблема не решилась - все по прежнему ОСОБЕННО с всплывающим окном преобразований и редактирования ЖАЛЬ конечно
камрады, может еще кто-нить подскажет как решить проблемы
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Доброй ночи, скажите плз как сделать материал кованого металла, что-то я никак не могу сообразить, спасибо.
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Тогда, вероятнее всего, сам дистрибутив макса у вас с ошибкой.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 2
Господа, прошу прощения за столь глупый вопрос, но удалить то как то удалилось, а вот вернуть панель с самыми нужными нужностями не знаю как. Помоги пожалуйста!


image.jpg
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Тэтти
правой кнопкой щелчек в том месте где знак вопроса и поставить галочку на Main Toolbar
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 2
Благодарю!
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Тэтти
можна еще так:
Репутация: 0
На сайте c 24.09.2011
Сообщений: 6
Подскажите, пожалуйста, я создал раму окна и стеклопакет, в уроке было сказано соединить их в один объект, теперь не могу выделить полигоны стеклопакета для того, что бы придать ему ему прозрачность...Выделяется всё окно...Как быть? Заново моделить окно?
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Смотря как объединял. Если сгруппировал, то есть соответствующая команда ungroup либо open (group), ну а есди аттачил, то соответственно, де-аттач.
Во втором случае, полигоны не могут не выделяться по-отдельности.
Значит сгруппировал, скорее всего.

25_09.jpg
Репутация: 0
На сайте c 24.09.2011
Сообщений: 6
Quote:
Смотря как объединял. Если сгруппировал, то есть соответствующая команда ungroup либо open (group), ну а есди аттачил, то соответственно, де-аттач.
Во втором случае, полигоны не могут не выделяться по-отдельности.
Значит сгруппировал, скорее всего.
ну да, я аттачил. Но полигоны не выделяются и данная опция не активна что-то. Если это как-то должно повлиять, то я собрал все окна в один объект, но не думаю, что в этом дело.


Оо хммм...заработало, выделяются...проделал тоже самое, все наладилось, странно очень.
Читают эту тему: assaas34 , Iva91