Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 18.08.2011
Сообщений: 10
Nightt,не сочтите за наглость,5 часть-текстурирование,6-освещение,7-камеры?
Просто,если верить самоучителю ,моделирование квартиры почти сделала,не хватает дивана,детской кроватки и элементов декора(цветочки,ковры).
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
все с самого начала
Репутация: 0
На сайте c 14.05.2011
Сообщений: 6
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста,столкнулась с такой проблемой: имеется библиотека с материалами,но когда захожу в нее и выделяю нужный мне материал он не отображается(вернее отображается но только серым цветом)!в чем проблема?
Заранее спасибо.



image.jpg
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 190
Киев
EARLDK:
Account is banned

Пожизненный бан
помогите пожалуйста, при вставке файла в сцену происходит следующее

2011_06_13_222156.jpg
а при открытии все нормально, но как только я открою модель с данной девушкой, и вставляю свою сцену, материалы которые я применяю, во вьюпорте не применяются, при рендере они есть...
вот такая плутанина
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Репутация: 0
На сайте c 09.09.2011
Сообщений: 7
Помогите разобраться)))
Установил V-Ray 1.50 SP4a (3ds Max 2010design)
Все сделал правильно))
при запуске 3d max начинает ругаться "DLL failed to initialize.Error code 126 не найден указанный модуль
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
kachka
либо неправильно крякнули,либо кривой вирей
Репутация: 0
На сайте c 09.09.2011
Сообщений: 7
да все правильно крякнул)))
и вирей вроде нормальный...
правда сама папка плагинов была пустая когда вставлял туда vrender2010.dlr может это с самим максом что-то не то???
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
правда сама папка плагинов была пустая когда вставлял туда vrender2010.dlr может это с самим максом что-то не то???
и вирей вроде нормальный)
PS отсюда попробуй качниhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2837034  
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где , как и какую выставить программу сохранения готовых моделей? Нажимаю скачать, запроса куда и как скачать нет, а сразу скачивается со значком 3d max Application и потом пытается открыться в 11 максе безуспешно. На старом компе у меня закачивалось архивом : модель+ приложения, и все нормально открывалось. Помогите, плииз!
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Нужно вручную привязать к программе -архиватору
На скачанном файле правой кнопкой -> открыть с помощью ->выбрать программу.. и указываешь winrar . И не забудь поставить галку- использорвать для всех файлов такого типа
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 5
Спасибо огромное, Хоттабыч, все получилось!!!
Репутация: 0
На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 1
Скажите, пожалуйста, причину по которой у меня не высвечивается "показатель редактирования" (не знаю как правильно сказать) - вобщем, жёлтый треугольничек не появляется при наведении на оси, при выделенном инструменте Select and Uniform Scale? Просто появляется какой-то серенький треугольничек и редактирование происходит по всем осям((((((((((......Помогите, пожалуйста, новичку
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Mariangell
нужно нажать на кнопочку "X" (если я правильно понял проблему)
На сайте c 27.07.2011
Сообщений: 18
Возможно, не очень по адресу, но все же спрошу....
Подскажите, как можно сделать, чтобы объекты в анимации были снабжены надписями, "плывущими" рядом с ними? И можно ли вывести на экран часы? В моделлинге у меня опыт большой, а вот в анимации, увы, плаваю...
Max2012 64
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Надписи "поплывут" за объектами с помощью инструмента Select and Link. Но поплывут с того места где были выбраны перед привязкой! Вывод - сначала нужно расположить их (надписи) относительно объекта руководствуясь творческим замыслом.
Далее. Они не только "поплывут", по дороге они еще и Твист спляшут (если отправной объект вращается во время анимации). Лекарство (одно из) - выделить прилинкованную до надпись, в панеле модификаторов открыть закладку Hiearchy и убрать галки в группе Rotate свитка Inherit (но не путать со свитком Locks). Для начала, где-то так.
Репутация: 0
На сайте c 29.08.2011
Сообщений: 3
amsoft
Скажите, где можно посмотреть, как загружать готовые виреевские материалы в МАХ 11. Никак не могу отыскать...(((
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 29.04.2011
Сообщений: 7
на потолке в интерьере выдавлен овал, и на полу нужно сделать то же самое - повторить овал плиткой, только его окантовка должна быть мозаичной..
то есть - овал из плитки, окантованный тонкой полоской мозаики. как сделать окантовку, подскажите, пожалуйста
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Line (длина равна ширине окантовки)
Elipse + Sweep modifier, в котором в Section Type выбрать Use Custom Section и указать нашу Line. Обязательно в Sweep Parameters поставить галочку возле Gen. Mapping Coords. Если все вышло черным - пробовать Mirror On XY Plane.
Читают эту тему: