Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Ололош, точнее gunslinger
это все, что вы в максе знаете?
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
alisok
Не знаю любите ли Вы готовить, но могу предположить с большой степенью вероятности, что когда то Вы решили поднатореть в приготовлении домашней выпечки и поставили перед фактом Маму, Бабушку или Тетю, что у нее сегодня новая помошница! Еще более вероятно, что все "секреты" старшей по званию были перед Вами как на ладони! А теперь вопрос - можно ли было сравнить Ваши пирожки с Мамиными?
Тем не менее, "Дорогу осилит идущий"!
На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 46
СПб
alisok
Год назад тоже пришла сюда в поиске кнопки "красиво" и не понимала почему не всем и не каждому тут помогают конкретным и дельным советом..... Просидев год по ночам, и чему то научившись, сдала диплом, и теперь понимаю этих Профи! Это гигантский труд! А самое главное уйма времени. Секреты... Даже если вам их все скажут - не залог быстрого успеха и фотореалистичных рендеров. Удачи и терпения
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Вопрос уровня "какой фотоаппарат купить чтобы снимать как [имя кумира]" не предполагает серьезных ответов. Извините.
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2012
Сообщений: 1
Добрый день. У меня 3 вопроса:

1. Как выставляется последовательный рендер? Т.е. стоит штук 5 камер. Что-настраивается и они делают рендер одна за другой, а на выходе сохраняются СРАЗУ 5 картинок.

2. Видела такое только в готовых интерьерах. Каким-то образом стены скрываются при наведении на них (как в Sims) или становятся прозрачными внутри, а при взгляде снаружи - они видно на 100%?

3. В 2009 версии у меня во вкладке Modify над листом модификаторов были кнопки с часто используемыми модификаторами. В 2011 таких кнопок нет. Подскажите, как они включаются и как самой выставлять нужные на них модификаторы?
Заранее спасибо за ответы.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
1. Поищите информацию по Backburner, либо как анимировать камеру, либо по Butch render, либо VideoPost
с помощью любой из этих штук можно решить ваш первый вопрос. (от себя рекомендую Backburner - он позволяет не только рендерить несколько кадров одной сцены, но и несколько разных сцен поставить в очередь на рендер)
2. Если делать коробку интерьера цельной сеткой и в пропертисах этого объекта указать Backface call то все изнаночные стороны полигонов станут прозрачными, таким образом вы всегда будете видеть что происходит внутри вашего интерьера, а изнутри он всегда будет замкнут.
3. В 2009 максе вам эти модификаторы кто-то просто вывел на панель модифай, тоже самое можно сделать и в 2011 максе. Маленькая кнопочка под стеком модификаторов выведет вас в контексное меню, где надо указать на пункт "шоу баттанс", чтоб их настроить нужно выбрать пункт "конфиг баттанс"
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Batch render.
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Мде, кто знает как вернуть текст во вьюпортах? пропали подписи в левом углу верхнем каждого вьюпорта
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
отвечу сам на свой вопрос, надо было удалить 3dsmax.ini файл и перезагрузить макс, всё восстановилось и шрифты в том числе.
Репутация: 0
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 3
все объекты и сцены в 2012 максе сеточкой, не могу переключить на реалистик, shift+F3 не помогает,
в окне переключаю на Realistic, тоже не получается, при нажатии на клавишу F3 меняются объекты (сцены) в виде сетки ( в окне надпись Wireframe), либо просто пропадают (в окне надпись Realistic).
может где галочку какую-ньть надо поставить? Reset нажимал, не помогает. Спасибо.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
slp
чтоб точнее ответить нужно видеть что у вас на экране, а вообще здесь пощелкать и найти то что нужно, у меня вот так:
Untitled_1.jpg
Репутация: 0
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 3
щелкал, щелкал, все прощелкал, все равно одни сетки, поставил макс13 и там то же самое, може еще надо гденьть галочку поставить? простите за детский вопрос (макс изучаю 3-й день)
Репутация: 0
На сайте c 16.04.2012
Сообщений: 1
Пожалуйста! Выручите!!! Я такой чайник, что даже установить не могу прогу..(( был 2009 dezign ключ слетел, новый сгенерированый не принимал, я его снесла. А сейчас ищу 2011-2012 с виреем.. У кого есть ПОМОГИТЕ!!!
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
иногда при моделировании удобно (как мне кажется) поместить картинку в Frame buffer - видел такое в каком то уроке, а вот как ето сделать, кроме как отрендерить?
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
ternal-stanislav
в ранних версиях макса - файл -> view image file
в более поздних, вроде, в самом фрейм буфере есть кнопа для открытия картинок
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Fabrice
о! спасибо большое! нашел - теперь оно в вкладке rendering
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
Доброго времени суток!
Можно ли в 3d max сделать так. Установить очередность камер для просчета фотографий? Например, пошел спать и поочереди визуализации просчитываются. Так много времени на просчет уходит!!!
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
Доброго времени суток!
Можно ли в 3d max сделать так. Установить очередность камер для просчета фотографий? Например, пошел спать и поочереди визуализации просчитываются. Так много времени на просчет уходит!!!
Да
Следует использовать либо меню Batch Render либо меню Video Post во вкладке Rendering
Там можно настроить очерёдность камер,выбрать нужные для отсчёта и выбрать место сохранения кадров + формат файла картинки
Читают эту тему: