Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
bumped_sand3.jpgflat_sunset_sand.jpgflat_wetdetail_sand.jpg

Grass_02_BW.jpgGrass_02_Color.jpg
Arch3_ground.jpgArch3_ground_bump.jpgArch6_ground.jpgArch6_ground_bump.jpg
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 194
cactusss
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!! Может еще опилочки у кого завалялись?


ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
Здравствуйте ещё раз.
Подскажите, пожалуйста, MAX 2009 64b под win7 64b устанавливается без проблем, или есть подводные камни?
(Хочу поставить в пару к 2013, пока окончательно не переползу)
Заранее спаибо.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Станут без проблем, только VRay разные на них поставьте, одинаковый не станет
На сайте c 19.12.2012
Сообщений: 26
Свердловская обл, юг
Здравствуйте все! Принимайте в своё сообщество.
Я уже пенсионер, а так как до пенсии работал с компьютерами, то имею и дома. Решил воссоздать интерьер родительского дома, долго изучал (естественно по инету) AutoCAD 2012, а потом вычерчивал сам дом и интерьер внутри его. Когда дело дошло до визуализации, то узнал (опять-таки в инете) про 3d max, установил и вот сейчас пытаюсь освоить. Ужасно трудно - память уже подводит! Вероятно буду задавать глупые вопросы. Показать пока нечего - осваиваю по примерам и видеоурокам.
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 79
Тамбов
Здесь довольно отзывчивые пользователи и обязательно помогут Вам в Вашем начинании. Сама новичок и без этого сайта вряд ли сдвинулась бы с места. Тут очень много информации и много чего ещё полезного.
Первый раз встречаю такого продвинутого пенсионера.
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Quote:
Здравствуйте все! Принимайте в своё сообщество.
Я уже пенсионер, а так как до пенсии работал с компьютерами, то имею и дома. Решил воссоздать интерьер родительского дома, долго изучал (естественно по инету) AutoCAD 2012, а потом вычерчивал сам дом и интерьер внутри его. Когда дело дошло до визуализации, то узнал (опять-таки в инете) про 3d max, установил и вот сейчас пытаюсь освоить. Ужасно трудно - память уже подводит! Вероятно буду задавать глупые вопросы. Показать пока нечего - осваиваю по примерам и видеоурокам.
Удачи Вам! Начинайте отсюда -http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_966.html  
На сайте c 19.12.2012
Сообщений: 26
Свердловская обл, юг
Спасибо за поддержку! Некоторые видеоролики я уже посмотрел. Сечас застрял на Ediable Poly - хочу в 3ds max 2010 создать сцену - внутреннее пространство родового дома, но для этого сначала надо смоделировать окно деревенского дома и деревянную фасонную в сечении перегородку, да ещё и окрашеную с обоих сторон по разному. Стены, пол и потолок наверное сделаю, а вот окно... как раз пытаюсь адаптировать к максу чертёж этого окна сделаный мною ранее в автокаде. Если научите как этот чертёж здесь разместить, то выложу.
Репутация: 0
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9


Пожизненный бан
Скажите пожалуйста, в чем отличия версий 3ds max 2009 и 2012?
Стоит 2012,но очистить сцену в этой версии,прочтя на форумах 3ddd,нет никакой возможности и функций.Вот и встал вопрос о сносе 2012 и установке 2009,но в чем отличия?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
tekillars
основное отличие в том, что большинство моделей сделаны в более поздних версиях Макса, так что при открытии в 2009-м будут проблемы.... а про чистку 2012-го была тема со скриптами - ищите на форуме )
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Если вы имеете ввиду почистить сцену от действий реактора, то в 2012 нет реактора и если даже в сцене сделанной в более ранней версии сохранились колизии они в нем просто отсутствуют. Можете оставить 2012 и поставить любые другие версии, хоть все, они друг другу мешать не будут, просто место на жестком диске будут занимать.
Репутация: 0
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9


Пожизненный бан
скрипты не помогают,макс от них виснет и не развисает(сидела ждала 4 часа) пока скрипт почистит сцену весом 151мб(сцена весила всего 60мб,но потом каким-то образом набрала вес до 151мб),это происходит уже не первый раз,поэтому и хотела переустановить.Спасибо за ответы.
Может еще кто-нибудь знает ответы на мои вопросы?
На сайте c 27.09.2010
Сообщений: 3
Всем привет!Подскажите пожалуйста- установила 3dmax 2012, открыла старую готовую сцену, некоторые объекты с уже наложенными текстурами не отображается,хотя при рендере все видит.В чем проблема??
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
ася26rus
В свойствах материалов с слоте текстуры надо включить кнопочку "Show shaded material in viewport".
На сайте c 27.09.2010
Сообщений: 3
включала, все равно не все видит,в кнопке"Show shaded material in viewport"- 4пункта,все перепробовала,не видит и все[/b]
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Quote:
включала, все равно не все видит,в кнопке"Show shaded material in viewport"- 4пункта,все перепробовала,не видит и все[/b]
Возле слота Diffuse нажмите "M" и уже там жмите Show shaded material in viewport
На сайте c 07.02.2012
Сообщений: 4
Доброго времени суток! Помогите с освещением: чего только не пробовала, визуализация не меняется или меняется очень незначительно. Первая картинка - Врей Сан и порталы, вротая Врей лайт под потолком. Все время получается тусклый теплый свет без теней и световых пятен из оконных проемов (при ВрейСан). и грязь какая-то.


111.jpg





222.jpg
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Трудно сказать не видя настроек, могу предположить в окнах стекла которые для интерьеров лучше удалить.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Naterika
http://vraydoc.narod.ru/vray220/tutorials_interior.htm  

Прочти и сохрани.
На сайте c 07.02.2012
Сообщений: 4
krahus спасибо! дело действительно в стеклах. заменить материал наружних полигонов догадалась, но эффекта не было. Удалила все полигоны стекла и "да будет свет"

Parik спасибо за ссылку. сохранила почитаю
делала по урокуhttp://viscorbel.com/interior-lighting-with-v-ray/  
один интерьер получился, причем с этими же моделями окон, вроде и материалы те же.. голову сломала.

вообщем всем спасибо за помощь
Читают эту тему: