Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=39271  вот тут похожая, можете посмотреть как сделано. А то как то не думается уже)
Репутация: 0
На сайте c 25.02.2010
Сообщений: 22
эти я скачала уже, попыталась из них переделать, никак не могу..( спасибо за отклик!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Anka70
нужно внимательней настраивать материал, используя врей нужно использовать тоже врей мтл. нажать кубик-рубик( show standart map in viewport), желательно в настройках мапы использовать реал размер, потом уввмапить легче.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
NinaIvanova держите панель. Почти похожа )


panel.jpg
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
Народ, подскажите может кто знает?
В максе 11, делаю стадион, около 12000 сидушек. Сделал по одному каждого вида сидушек, перевел в прокси и растиражировал как надо.
Если мне надо заменить один тип сидений примерно 6000 прокси объектов на другой, как это лучше сделать? Пробовал в свойствах прокси объекта задать путь к новому файлу, они заменяются, но слетают со своих мест, подскажите как с этим бороться? Или может есть другой способ?
Или может как-то можно редактировать сам прокси фаил, вроде везде пишут что его уже не изменить?
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
train88 Настаиваешь на сидушке Pivot так чтобы у всех типов сидушек при установке на место он совпадал и при экспорте выбираешь single file.
На сайте c 06.02.2013
Сообщений: 29
Подскажите, как убрать тени в максе 13, а то на виде топ тень закрывает часть чертежа?
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
поставьте режим wireframe у вьюпорта
На сайте c 06.02.2013
Сообщений: 29
Ок! Понял, и ещё вопрос,если можно! Как скопировать с объекта рёбра выделенные циклично?
На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
А как почистить коллизии в 2013 максе?
Спасибо
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
А как почистить коллизии в 2013 максе?
Спасибо
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=29279&postdays=0&postorder=asc&start=0 
На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Эх... Раз коллизий в 2013 нет, попробую описать проблемму, может кто сталкивался.
Работала в файле со ссылками, было около 1.5 млн поликов. Файл сам весил 6 мб, ссылки около 273 мб (именно ссылки, т.к. работаю в ментал рее). Сохранялся мгновенно. Неожиданно (именно так) файл стал весить около 250мб, долго сохраняться.

Я открыла новый файл, мержем перенесла туда стены, пол и потолок - около 8000 поликов и файл тут же стал весить 250мб. По одному удаляла элементы, остался пустой файл - и все равно весит 250мб.

Если кто-то может помочь - подскажите в какую сторону копать, потому что работать очень тяжело. Выложить файл к сожалению не могу, это рабочий комп, перекрыт доступ к файлообменникам. V-ray тоже не стоит на компе (принципиальная позиция руководства и это обсуждать не хочется).

Как всегда - все горит....
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
На сайте c 06.02.2013
Сообщений: 29
Подскажите, когда сплайновый узор экструдирую или бевел, середина пустая, а если в эдитполи то рисунок проподает, остаётся пара элементов. Понимаю что дело скорей всего в вершинах (гдето разрыв?), а как правильно и эффективно проверить.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Подскажите, когда сплайновый узор экструдирую или бевел, середина пустая, а если в эдитполи то рисунок проподает, остаётся пара элементов. Понимаю что дело скорей всего в вершинах (гдето разрыв?), а как правильно и эффективно проверить.
попробуй в тулзах shape check
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Quote:
Quote:
Подскажите, когда сплайновый узор экструдирую или бевел, середина пустая, а если в эдитполи то рисунок проподает, остаётся пара элементов. Понимаю что дело скорей всего в вершинах (гдето разрыв?), а как правильно и эффективно проверить.
попробуй в тулзах shape check

и галки смотри чтоб были включены в extrudу "cap start" и "cap end".
линия должна быть замкнута
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 3
Вопрос, когда отрендрилась картинка в окне просмотра Vray Frame Bufer она такой яркости как мне нужно, но стоит её сохранить и получается гораздо темнее. Как это устранить ?
wtf.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Вопрос, когда отрендрилась картинка в окне просмотра Vray Frame Bufer она такой яркости как мне нужно, но стоит её сохранить и получается гораздо темнее. Как это устранить ?
wtf.jpg
какая гамма?
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 3
Quote:
Quote:
Вопрос, когда отрендрилась картинка в окне просмотра Vray Frame Bufer она такой яркости как мне нужно, но стоит её сохранить и получается гораздо темнее. Как это устранить ?
wtf.jpg
какая гамма?
Спасибо, вопрос решился... поставил везде 2,2
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
не получается корректно сохранить fbx (файл сохраняется но при импорте его - макс крашится)
(макс 2012) при экспорте выдает такое:
image.jpg
Читают эту тему: Elena_S21