Нуждаюсь в аргументированной критике. как по дизайну,так и по визу.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28

Здравствуйте.

Посмотрите пожалуйста изображения. Дайте советы как исправить сложившуюся ситуацию...что делать по дизайну, по визуализации?

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
поиграйте цветами и тв опустите ниже,т.к. онемеет шея меньше чем за 30 мин просмотра.
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28
с телевизором прямо в точку, спасибо.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Дверь открывается неверно. Переверните (тут и так ясно, без аргументов).

Стенка похожа на перевернутую кухню, и она скучна сама по себе. Белый цвет не был бы скучным, если бы остальные материалы имели выраженную фактуру - диван не мягкий с невнятным цветом, я бы сказала неприятным цветом, стены скучны, декор скудный. Теперь текстиль. На шторах одна и та же ткать с разными цветами - так задумано? Постелите ковер, добавит уюта, накидайте подушек, добавьте жилого декора.

Но главное, найдите акцент, от которого все сложится. Не знаю... Акцент на телевизионную стенку. Декор покрытие, дерево или кирпич крашеный, или не крашенный, бамбук, кокос, панели - что угодно. Скорее всего, когда акцент будет найден, Вы переделаете многое. Стекло ничем не поддержано. И если выбрали прямые формы, держите линию - круглый столик выбивается. Еще одна ошибка - черно-белые фото. Если уже интерьер бежево пастельный, сделайте их не черно-белыми, а бежево коричневыми, это подойдет больше, и сейчас в тренде. Пожалуйста, в пропорциях соблюдайте принципы золотого сечения - на глаз видно, Вы ими пренебрегли. Нельзя! Для подбора цветов есть несколько приемов. Самый простой – уже готовые цветовые решения с кодами RGB. Просто берете нужную карту цветов, и вставляете цыфирьки в ячейки.

Больших творческих находок!

На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 9
Киев
центральный светильник не в тему
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
вангую - СПб Есенина 1?:))
На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Странная схема осещения: зачем вам споты над диваном? головы освещать? Если хотите сделать подсветку стены, то сдвиньте их ближе к стене, лучше их сделать не квадратными в таком помещении неравильной формы, воспользуйтесь направленными иесками. Центральный светильник лично мне тоже не нравится, но тут может он часть идеи, не знаю. Коричневые шторы - это тоже тюль? Если нет, то надо материал другой сделать, мне кажется, лучше не 2sided, а непрозрачный, с выраженной текстурой. Вообще текстур не хватает, все одинаковое. Ламинат лучше все же от окна положить в данном конкретном интерьере, и в такой стиль затертые швы а-ля старое дерево совсем не подходият, лучше, наоборот, "новый" пол, может, чуть с блеском. Еще есть ощущение, что вы до конца с цветом стен не определились, попробуйте хотя бы два варианта: стены светлее дивана и наоборот, только пусть цвета будут выраженные и определенные. Плинтус сделан под цвет пола, а дверь как-то выпадает. Непонятно, что за панели за телевизором? Если стекло, то не похоже. И что за колонны у двери, тоже непонятно. И диван как будто перекрывает дверь чуть-чуть, что не есть хорошо. Ну все светильники разом не стоит включать в солнечный день. Написала так много исключительно потому, что просили)
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28

Цитата Iram-an:
вангую - СПб Есенина 1?:))

Нет, вангование не удалось..Витебск,Чапаева 12 smiley-wink.gif

aliri, Obama - Спасибо большое. Всё лаконично и по делу.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358

я нифига не дизайнер, потому про диз скажу только : "ненавижу евроремонты"

по визу, не думаю, что Вы получите комментарии, т.к. коммнтировать особо не чего. виза, как такового, нет.

начните с элементарной пост-обработки и композинга. и для виза маты ,все же, нужны...без них никак! у Вас, мне показалось, их нет в принципе.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата eremei4:

Цитата Iram-an:
вангую - СПб Есенина 1?:))

Нет, вангование не удалось..Витебск,Чапаева 12 smiley-wink.gif

помещение прям 1в1 :) такое ощущение что даже размеры совпадают. 

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Блекло, тускло, и, желто!
На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
нижние секции надо или подвесить, или на цоколь поставить.
На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва

А по-моему вы просто поленились ;)

посидеть, покумекать - да у любого человека сложится хоть что-то. Что-то, что можно прокомментировать. А тут ничего нет. Надо бы вам посидеть подольше над гостиной. Обложите себя аналогами и потратьте время на работу. Сейчас ощущение, что все наскорую руку и бегом за советами на 3ддд ))

Могу сказать из плюсов - у вас свет хороший из окна идет. Ядерного взрыва нет, засветов нет. так что работайте над дизайном в первую очередь )

На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28

Кое что поправили, но всё равно не то...не нравится.

Обьясняю почему колонны -  у входа возле телевизора, там столб железобетонный(монолитный дом) , решено закрыть эту колону панелями и сделать имитацию что там какой то шкафчик, колонна напротив - там для симметрии сделана система хранения

a87c7f6c85d214912b247be259a3179a.jpg

7a3d3afa72c107e59ff6ba1caf240db3.jpg

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Скажу свое мнение. Панель должна быть панелью т.е. иметь четкие контуры и границы, геометрия помещения и так не самая правильная. Вы еще больше ее вытягиваете, насколько это оправдано? Площадь тоже относительно не большая. Думаю 15 м2, и то если есть.

На мой взгляд растягивая панель от края до края вы размываете центр( ось если хотите) внимания.

О подвешенных тумбах сказали, надо пробывать.

По ощущениям согласен чего-то не хватает. Вроде сухо-строго, но не так...

Ну и лично мне не нравится подкладка по цвету, но это сугубо личное восприятие. Еще с другого моника посмотрю может что изменится.  Так что не претендую.

На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28
ЖеньОк спасибо, буду думать
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
уже стало намного интереснее!
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
шило
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28
Цитата sermen:
шило

вам нужно  почитать что такое  аргументировнная критика

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Вы растягиваете мебель по всей стене,. Изза этого комната кажется еще уже и длиннее.... попробуйте совершенно другую конструкцию мобели под телек.. возможно с нишей для него... тоскливенько пока... да и с освещением нужно еще подумать... я бы не делала симметрично второй столб.. а зачем?  Разьве сама комната симметричная гдето?  Вот идите от ассиметрии.. возможно чтото и получится.
Читают эту тему: