Нуждаюсь в критике дипломной работы

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
С материалами всё плохо совсем, со светом тоже, еще постом можно частично вытянуть, но доробатывать всё равно стоит.. по поводу подачи зависит от ВУЗа и от группы сдающих, где-то такой хватит, а где-то вся группа обратилась к профессиональным визерам(или сами таковыми являются) и подобная работа будет смотреться заведомо проигрышно.
На счет настроя комиссии против, Чен, не думаю, что девушка не советовалась при разработке концепции со своим дипломным руководителем, хотя всякое бывает.
А вот на стульчик такой ваш разный контингент весом за 100-120 побоится садиться даже, я думаю..
Дизайн спорный..
А диплом какой, если не секрет? (учебное заведение и специальность)
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
А зачем такому "дизайну" хороший виз? В МАрхИ к примеру за такую красоту максимум 3 из 10 влепят и будут правы. (Хотя если это кафедра дизайна, то и 10 впилят )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
На счет настроя комиссии против, Чен, не думаю, что девушка не советовалась при разработке концепции со своим дипломным руководителем, хотя всякое бывает.

Я был членом дипломной комиссии и помощником ГЭКа. Дипломный руководитель тут на последнем месте. Его мнение настолько же пролетно как и диплом, который он попытается защитить. Если он практически год работал с дипломником и не заметил явные недочеты, то грош ему цена как руководителю. Мне, по крайней мере, было не стыдно за своих дипломников.
На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 31
Киев
sds87
Простите, могли бы вы тогда прокомментировать, что изменить! С оценками потом видно будет. Я ж не завтра сдаюсь и потому в вип и выложила, чтоб конструктивно послушать и исправить работу. То, что видите вы слепила за неделю, т.к. была процентовка, но тем не менее мне нравится!
Chen
Подскажите тогда где и что конкретно исправить! А с руководителем виделись один раз, единственное что он мне сказал - по поводу стульев, буду ставить другие

Спасибо всем за комментарии!
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 56
Письмо с файлом и коментами отослал на почту.
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 150
Набережные Челны
A&G
мне кажется контраста не хватает - если у вас рамы темные - может шкафы у дальней стены тоже под венге сделать? и стулья под венге или шоколадного цвета - появится игра хоть какая то. а то, повторюсь, все одноцветно.
Или же как вариант - сделайте конструктиные элементы(колонны, балки) под цвет бетона - теплый серый цвет с фактуркой
На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 31
Киев
Ренат
Спасибо, так и сделаю!
На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 31
Киев
Maxx-dreams
файл пришел, только не открывается( Вы видимо работаете в 12 максе, не могли бы пересохранить в 11?
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 150
Набережные Челны
Quote:
Ренат
Спасибо, так и сделаю!
Лучшее спасибо - плюс в репу
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Как это не странно, но википедия очень хорошо описывает стиль лофтhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%F4%F2  

Вот ключевые моменты:
Quote:
Ключевые особенности:
Стены, крашенные белой матовой эмульсией, голая кирпичная кладка или — для большего духа современного города — гладкий бетон.
Восстановленные доски пола, отциклеванные и покрытые светлым прозрачным лаком (или в подлинном виде), смягченные эксцентрично — смелым цветным ковриком или мохнатым флокати.
Внутренние перегородки из стеклоблоков, особенно, для отделения территории кухни или санузла. Иногда стеклоблоки заменяют окна.
Современные бытовые приборы, от безупречных стальных плит до ошеломляющих телевизоров с плазменными экранами.
Соседство ультрасовременного светлого дерева с этническими или старинными предметами создает «личность» интерьера, иначе он выглядит бездушным.
Изобилие и простор «посадочных мест» — кресла, размером с диван, и диваны уж вовсе исполинских пропорций. Реальному «чердаку» нужны бьющие в глаза эффекты, чтобы не выглядеть пустым и унылым.
«Открытый доступ» — от двусторонних стеллажей, которые могут использоваться, как перегородки, до самостоятельных полок, словно плывущих по стенам.
Мебель на колесиках для простоты перемен.

У вас же сейчас не лофт, а просто грязное помещение, заставленное хайтечными диванами и креслами и куча всяких "висушек" на потолке. Используйте другую фурнитуру. Избегайте грязной старой штукатурке. Достаточно будет одной голой (но опрятной кирпичной стены). Делаете помещение в контрастной гамме, а то это бледная беж вгоняет в тоску и уныние.
Удачи с проектом!
На сайте c 21.06.2012
Сообщений: 1
Харьков
По интерьеру-
Пол стоит сделать потемнее чтобы всё приземлить и объединить, балки более деревянными, кирпичную стену-только одну и текстуру просто покрупнее, а то кирпич неестественно мелкий и от этого грязь,столы покрупнее,споты строго над столами. а сама идея очень даже ))
По визу-
света не хватает видимо из-за не настроенной карты неба, плюс можно попробовать натянуть вирэйлайт риктангл за окнами и будет поярче. а в вирэй сан качество тени на 15 повысить (шедоу сабдивс);
в DMC- рэйнхард;
а с Catmull-rom поспорила бы,лучше mitchel netravali ставить тут;
в calculation parameters 8 number of passes может и комп на потянуть,тут по ядрам лучше смотреть )
Читают эту тему: