нужен член союза архитекторов России? Отзовитесь друзья

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Привет. Я подал заявку на вступление в союз архитекторов.
Для вступление необходимо рекомендации 2х членов союза с 3х летним стажем в союзе.
Одну рекомендацию мне дадут, а вторую нужно найти. Может кто-то с сайта согласится поручиться за меня перед строгим жюри
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Эт наш чел. Нормальный чел.

пойдёт такая рекомендация?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
такая не пойдет. есть конкретная форма.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1131
с марса
сори за флуд. а что дает это членство, ну там привилегии какие? (козырная фраза перед заками?)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
muchacha
да не знаю я даже)))))) сказали дает общение с местными мэтрами архитектуры))))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
сказали дает общение с местными мэтрами архитектуры))))
Мы, простые смертные не достойны их общения? )
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 93
В советские времена были какие-то привилегии, типа мастерскую выделяли из государственных зданий, госзаказы давали, ну и почет и слава..... Сейчас этого уже кажется нет....


Как говорится: "Хороший понт - половина дела" ........ как-то так
вот почему вступают в союзы архитекторов и художников
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
так что, ни кого нет?
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Максим.Л.
наверное, тут народ слишком молод, чтоб хотеть или быть членом...всем членам, которых я знаю(по художествам) им уже около 50-ти)
и как говорила Annic, никто не видит смыла быть членом чего-либо....только ради того, чтоб быть?..расскажи нам: зачем это вообще нужно?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
вот мужики пошли - ни одного нормального члена со стажем...... (((
я когда-то был членом союза архитекторов СССР, но это уже никого не интересует )))
реальной пользы от этого членства не узрел.......
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
В свое время хотел вступить в союз художников, но не хватало определенного колличества выставок , ну и авторитетной руки для рекомендации, раньше были привелегии, сейчас ничего эти союзы не дают их членам, вообще ничего, кроме просто факта, что ты есть в этом союзе! Ну или разве , что перед заками ,ненавящего ,понтануться!))) да и среди коллег ,я думаю, это членство, еще и в минус пойдет!!!, все знают как в эти союзы вступают и за сколько, это вам не во времена СССР , тогда все было относительно справедливо и по честному, да членство в союзе давало очень широкую возможность реализоваться! Как то так!
В наше время, все мы знаем, связи решают все , не союзы, не опыт, не креативность, не талант! Связи!!!
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 78
Пришли эту самую форму, может я смогу ее заполнить. Ну и необходимые данные о себе. А вообще скан пойдет? Кто принимает - Южное отделение СА (это Ростов) или Сочи напрямую Москве как-то подчиняется?
Я вступал на Кавминводах в 2000 г, принимал Юрий Трухачев (это было выездное заседание Южного архитектурного общества СА России), по сей день состою там же.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 324
Брянск
Моя начальница член Союза дизайнеров. Могу с ней завтра поговорить на эту тему, но ничего обещаю. Она из Брянска. Если что...её рекомендация прокатит?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Членство в союзе, это, разумеется, престиж и особое отношение клиентуры. В идеале - гарантия госзаказов (если союз работающий. Мастерские в прошлом.
Сейчас привилегии остались в прошлом. Остались одни обязанности: платить взносы и, самое главное, не демпинговать, не брать за заказы ниже союзных расценок. Многие члены союза о такой ответственности даже не подозревают, а игнор вышеназванного должно грозить исключением из союза.

Зато иногда проще развести руками, типа , извините, не могу ниже опускаться, членство не позволяет.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1131
с марса
кстати биплатно и без рекомендаций можно вступить если выйграешь какой-нить архитектурный конкурс, типа тех что устраивают в журналах "salon" "красивые дома" , и.тд.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
sourtsov
Ну слава богу хоть один нашелся. Напишите мне свое мыло. Я узнаю что и как и пришлю инфу.
Принимать будут в Ростове в конце ноября. Нужно готовить материл 2 метровых подрамника и альбом А3 с работами + биография и список выполненых проектов + эскизы, рисунки и живопись. Подача презинтационного материала так же оценивается как показатель профессионализма автора. На самом деле не так-то все просто и не за деньги совсем (мне это было бы не интересно).
Все спрашивают, что это дает. Ну во-первых это возможность вариться в одной кухне с уже состоявшемися и опытными коллегами (обмен опытом) И еще можно проектировать без СРО, через союз, правда там еще пройти аттестацию надо будет. Я по идее сам пока не знаю на сколько это нужная штука, но раз предлагают, думаю надо воспользоваться. Уж покинуть его я всегда успею

djanV, нет ее рекомендация не прокатит, это не то
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 324
Брянск
ну раз нет... Ладно. Удачи Вам со вступлением в Союз!
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 78
На мыло написал. Если ты работаешь архитектором и есть что показать - вступай, не задумывайся.
Но ава на членский билет не прокатит Так что поход в фотоателье - неизбежен.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
нет, аву оставляйте как есть, люди там тоже с чувством юмора)
ждем рассказа как все прошло.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
В субботу была защита. Можете меня поздравить, я теперь член Союза Архитекторов России
Вот мои презентационные планшеты
Отдельное спасибо Александру за рекомендацию.



image.jpg


image.jpg
Читают эту тему: