нужен вариант подробной рабочки

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
у нас такое же кованное ограждение и имитация портала в японском стиле
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
инженер со стажем, посмотрев на мой проект, сказал, что хорошие подробные и грамотные чертежи

Это он тебя пожалел.. Либо был в подпитии и хорошем расположении духа.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
интересно узнать ваше мнение.. это обычный рядовой проект...

- первые два листа можно было уместить в одном, сильно тянете таблицы и мельчите шрифт. Штампик вертикально - некамильфо
- лист 4: указаны не все размеры, нет высот (уровни, подоконные объемы, окна, перемычки, проемы дверные, возможно балки и т.п.)
- лист 5: скорее "План разверток стен"
- лист 6: некоторое несоответствие условных обозначений воспроизводимому на чертежах. Лишние данные (к примеру, непонятно, что всжнее, угол 135 град или размерные привязки?)
- лист 7:спорные решения по нишам объема зашивки инсталяций унитазов (как и зашивка оконных проемов). Но это не по делу чертежей.
- лист 9: А что, собственно говоря, дает этот план? Виды напольных покрытий? не видно...
- лист 10: Всегда делал экспликацию помещений в виде таблицы
- лист 11: "план декоративных перегородок", думаю проще (и почему это план позади конструктивов?)
- лист 15:Лучше будет "План размещения мебели и оборудования", т.к. сантехническое оборудование таким по сути и является. Этот план должен стоят вторым после обмерочного, т.к. показывает, почему и по какой причине ломаются стены, двигаются и возводятся перегородки, оборудуются проемы.
- лист 28: не указаны все радиусы
- лист 29: барная столешница шириной 1116???

- лист 30: непонятно, почему арочки не приведены к одному знаменателю? Сбоку будет видна вся аляповатость радиусных прыжков.
- лист 31: нет условных обозначений. Писать план с ... "размеры" необязательно, если есть план, а на нем размеры и так все ясно
- лист 32: уровни можно показать гораздо проще, отметками на плане потолка
- лист 35: дело, конечно, хозяйское, но радиусные арочки здесь не лежат рядом. Уместней и красивей при разнице радиусов смотрятся арки, в основе которых лежит овал (но тогда есть смысл указывать на распечатываемый впоследствии шаблон (достаточно половинки арки), не прибегая к масштабной сетке).
- лист 37: Есть необходимость указывать подрезку плитки, предполагаемое начало раскладки, если это целесообразно. План напольных покрытий лучше контролировать присутствием на чертеже положения дверей, т.к. от расположения полотен по проему и танцуют границы напольных покрытий.
- лист 38: образмеривать каждую плитку? думаю, зряшная работа.
- лист 39: план потолка должен предполагать и сплайны потроения, и учет размещения ИС. Иначе получается, что гипсокартонщики не учитывают каркасоим ИС и те впоследствии попадают на профиля.
- лист 43: Не стоит мешать розеточный план и план освещения по группам включения
- лист 44: Для привязки сантехники не стоит показывать веь план. Лучше крупней подать нужный фрагмент
- лист 45: не отмечены развертки (хотя, это просто упущение, видимо)
- лист 57: при развитии техники печати любой рисунок проще распечатать в натуре, чем по клеточкам выстраивать шаблон
- лист 58: - // -
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Chen - страшный сон любого студента))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
shizgara, а спать слабо в четыре ночи?

Работа проделана большая, но уж больно беспорядочно намешано. Последовательности нет, как и многого чего необходимого.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
shizgara, а спать слабо в четыре ночи?
сила есть, воля есть. силы воли нет)
Quote:
Работа проделана большая, но уж больно беспорядочно намешано. Последовательности нет, как и многого чего необходимого.
верю. просмотрел выборочно. в случае с коммерческими объектами конечно должно четко быть.
На сайте c 08.09.2008
Сообщений: 32
Казань
можно мне пожалуйста mugasan@yandex.ru
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
можно мне пожалуйста mugasan@yandex.ru

а что, мало выложили примеров?
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
инженер со стажем, посмотрев на мой проект, сказал, что хорошие подробные и грамотные чертежи

Он вам жестоко соврал.
На сайте c 08.09.2008
Сообщений: 32
Казань
сис админ банит депозит....
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 111
г. Кишинёв
проект выполнялся согласно брэндбуку.. с этим связанны некоторые ньансы с размерами, дизайном и прочей лабудой...в том числе подобное расположение листов... самой не нравится..бардачно...

to Chen: огромное спасибо за конструктивную критику и замечания.. этого не хватало)) буду расти и развиваться..)))
На сайте c 06.09.2007
Сообщений: 301
Петропавловск-Камчатский
Вот, когда-то где-то скачала, может кому-то пригодится...

http://www.fayloobmennik.net/1177951   пароль три пятерки

и вот еще:

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=4160&postdays=0&postorder=asc&&start=165 

Architecture & Art. Городская квартира

Коробкова Анастасия 2005 г.
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 111
г. Кишинёв
jktctymrf25
чет не поиму, а пароль какой?...))
за полезные книги мерси))
Репутация: 0
На сайте c 25.07.2011
Сообщений: 5
Хорошая тема, нужная, так как плохим оформлением чертежа можно испортить все впечатление,
Tsvetic, будьте добры и мне тоже....плиз
marber@ya.ru
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Очень хорошая тема.Спасибце+.
В нашей среде столяров я использую просто план с врей туном.Вроде всем понятно иногда показываю вид сбоку с высотами на этом-же листеюможет кому пригодиться?
Примерно так



vergina_fl_rt_Floor.jpg
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
dead_lyric
добрый вечер если еще нада , могу выслать , укажите куда
На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 111
г. Кишинёв
nikolart
я бы тоже была не против, если можно..
3designcolor@gmail.com
спасибо))
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
nikolart интересно посмотреть, вышлите пожалуйста andykandy@yandex.ru
Репутация: 0
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 2
nikolart
Буду очень признателен. stavros84@mail.ru
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
И мне пожалуйста djooon@yandex.ru ))
Читают эту тему: