Нужна конструктивная критика.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.03.2014
Сообщений: 2

67a2d0df13d5f3a3bd3482d5e33c3e1f.jpg

cd6e3802e08efecff7240542dede398e.jpg

0b369ed9f3f789ab7078c64c021aebba.jpg

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

В целом очень нравится. Только по осветительным приборам хотелось бы что б от них падал свет на траву ,забор , то ,что рядом. И что б сами лампы были объемнее ,как тут например. http://3ddd.ru/3dmodels/show/bra_brilliant_avery_g90090b15  или тут http://3ddd.ru/3dmodels/show/visual_comfort_chd2050pn_wg   .  И ещё тюли можно было б улучшить. Они смотрятся грязного цвета  и в разные стороны ветер дует. И балясины на последней картинке как-то не так примыкают к колоннам. Получается, что перила с балясинами отдельно а вся конструкция отельно. Мне думается, что перила должын примыкать к колоннам . Можно либо вообще убрать балясины от колонн и поставить их посредине ,а поручень к колонне. либо  саму колонну оформить до уровня балясин как балясину , либо из балясины сделать полубалясину и прикрепить к колонне . Ну что б это была цельная конструкция. 

И хвою маленькую можно сделать чуть желто-зеленее -моложе , что б отличалась зелень больше друг от друга.

И поребрик переходящий с плитки на тропинку , как-то ... не знаю смущает такой барьер. либо там его опустить ниже либо убрать не знаю,но не приглашает он на тропинку )). И не видно чем освещается беседка. 

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Lionak, вот не соглашусь с вами, от слова совсем.

В целом полная недоработка.

Материалы недоделаны, если идет дождь, то почему плитка сухая? Вообще такое ощущение, что на некоторых объектах просто дифузный цвет.

Дождь это вообще отдельный разговор.

Трава тоже страшненькая. Сейчас при таком изобилии плагинов сделать хорошую траву может даже новичек.

По свету, тоже пичалька. Где собственно свет от светильников?

На второй картинке чем то высвечен фасад, как будто там фонарь какой то стоит, хотя там его нету.

Более-менее смотрится третий ракурс, но тут тоже надо делать нормальные материалы.

Так что тут ещё куууча работы.

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
Соглашусь, что от дождя все намокает , и про материалы и про траву. )  Про свет я писала .   И дополнять критику тут ещё можно долго , я как-то на все сразу внимания не обратила. Написала то ,что мне бросилось в глаза. Ну да, укладку тротуарной плитки хочется не такую плоскую , а модель,что б была. Ну да ,камень для тропинки врядли можно найти такой цельно-литый. Фасад справа на второй картинке вообще отражает почему -то забор. стыковка покрытия с тротуарной плиткой перед гаражем - не хорошая. Цокольная часть дома из непонятного материала и цвет можно дать не такой в рыжину,а к шоколадному  и насыщеннее и фактурнее. Накладки на углах дома не оправдано разной величины, и хочется на них минимальную фаску. Материал фасада размытый .хочется кирпич улучшить. Темнокоричневая дверная рама на входе вылетает с общей картины.Трава напротив велосипеда вылезла за поребрик.Стекло в окне мансарды можно сделать лучше. Список можно продолжать еще.  Но мне нравится тут то,что атмосфера уюта все-таки есть,если это все (с продолженным списком) доделать. ))
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Lionak, плюсану.

Если доделать должно получится хорошо.

Но доделывать и переделывать тут мнооого чего))

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Вот вы спросите, для чего нужны кривые дорожки из однотипных плит с "кривым" мостиком на маленькой лужайке. Правильно для дизайна. А дизайн для чего? И опять правильно, для того чтобы проектировать кривые дорожки, которые для дизайна, который... ну сами додумайте. Для чего нужны подушки на переднем плане в ракурсе камеры с удивительным фокусным расстоянием, только не говорите, что для дизайна... скорее, чтобы мы не зациклились на отсутствии простейшей детализации и на убогих балясинах. А может автору кажется, что они не "убогие" и пропорции их не "дикие" в хорошем смысле этого слова, ну тогда конечно для дизайна. А для чего буря мглою землю кроет , ну это-то точно для дизайна, потому что когда тучи уйдут и выглянет солнышко, дорожки сами собой, по щучьему велению, исправятся, мостик станет изящным, а профили и пропорции балясин примут приличный вид , камера подправит свой сбитый фокус, камни дорожки и трава сделают туда же, деревья примут человеческий вид, мальчик унесет мячик, занавески наконец перестанут волноваться и успокоятся, а велосипеды подсохнут и унесутся вздрагивая габаритными огоньками по дорожке проложенной небесными газонными фонариками в угасающее закатное небо.

Вот такая получается не конструктивная критика. 

На сайте c 09.03.2014
Сообщений: 2
Спасибо, за критику. Вы даже не представляете как она для меня в тему) Никогда нигде не выкладывал свои работы - варился в собственном соку так сказать. Мог много чего написать , но напишу лишь одно увидел свою работу со стороны. Спасибо!
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Адекватная реакция на критику - редкая в последнее время вешь! :-) На самом деле, все кто отписал, молодцы ибо у меня глядя на картинки желания коментировать не возникает, т.к. очень много всего нужно переделать.
Читают эту тему: