Нужна помощь по моделированию кровати и и текстиля

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2012
Сообщений: 42
Baku, Azerbaijan

Всем доброго времени суток!

Я хочу визуализировать спальню, все твердые предметы в сцене уже готовы, но остались не ясные моменты с мягкими элементами такими как: матрас, покрывало и одеяло. Первый вопрос касается одеяла, насколько важно сделать его в marvelous designer? можно ли добиться хорошего результата не выходя за пределы 3д макса, или МД все таки более выигрышный вариант?

Потом матрас. Дело в том, что я хочу получить кровать не полностью застиланной, а чтобы одеяло небрежно помято свисало в каком нибудь углу, то есть сам матрас будет на виду, возможно даже какая то его часть попадет в крупный план. И поэтому было бы дурным тоном чтобы под ним был просто голый матрас, следовательно мне нужно создать видимость покрывала, со всеми складками и помятостями что бы не получился простой,идеально ровный чамфербокс. Как и чем мне этого добиться?

И еще, на многих рендерах спальных комнат, в которых кровать представлена плоской поверхностью, непосредственно НА которой лежит матрас, я видел как ткань подоткнута/загнута под сам матрас. Очень хотелось бы знать как можно все это дело смоделировать..

В интернетах не нашел подходящих туториалов где сабж был нормально раскрыт. Надеюсь я смог доступно сформулировать свой вопрос. Буду благодарен за советы и рекомендации. Заранее спасибо.

Читают эту тему: