Нужна помощь в создании шторы!!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
Не могу никак сделать штору нормальную короче мне надо штору из толстого льна с металическими нитками внутри она мятая и что бы на полу валялась . Как настроить sim cloth можете поэтапно рассказать .
Чтобы складки были реалистичные а то она свисает как сосиька у меня прямая а внизу ровными складками ложиться может есть у кого карта дисплеиса или бампа ????

__________
P.S.Научитесь называть темы так, что бы название отображала суть темы!
CrAsssH
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
я тоже недавно пробовал со складками на полу, просто план 100х100 поликов кидаеш на плоскость и он начинает внизу складываться. но на штору таки ине похоже
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
ага кака кая-то получаеться а как сделать складочки такие тогда красивые никак не догоню внизу pusg pull ?? или картами разными ? как лучше ?
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
мне тоже хотелос б научиться этого шторку делать с кладками
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 38
неопределено
вот посмотрите тут, мож что пригодится
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=18032  
http://3d-uroki.org/content/view/258/228/  
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 207
Я для моделирования таки штор использую стандартный модификатор Cloth.
Для достижения конечного результата примерно такого, применяю Cloth три раза.

1. Создание изначальной формы - создаем плайн с большим количеством сегментов , создаем бокс анимируем его на сужение до нужного размера шторы, к плайну применяем Cloth в свитке Group создаем группу точек и конектим их к боксу, в Object propetes выбираем тип ткани, жмем simulate.
Если вас устраивает результат переходим к пункт 2.

2. Обвисани ткани Конвертим получены результат в Editble Poly, и сново кидаем на него Cloth в том же разделе Group создаем группу точек за которые штора крепится к карнизу и жмем Drag это оставит наши точки неподвижными, проделываем теже действия что и в прошлый раз выбираем тип ткани и симуляция (это действие необходимо для того чтобы наша штора твиселась и стала более риальной если вас устроил вид после первого пункт можете пропустить)

3. Сново конвертим штору в поли, после этого в нижнюю часть шторы я разбиваю на большее количество полигонов, применяю connect. После этого ставлю ограничительные плайны слева справа и сзади для того чтоб наша штора никуда не уехала при симуляции, снизу ставлю плайн и анимирую его на поднятие чтоб он немного залез на штору, сново Cloth сново создаем группу точек, после в Object propetes добовляю ограничительные плайны и указываем им параметр Collision object и симулируем.
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 38
неопределено
вот тут штора при помощи реактора создается
http://www.3domen.com/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=214 
только в урок можно добавить вох под шторой, который будет обозначать пол
и этот вох добавить в список Rigid Body Collection перед началом анимации
когда штора будет "обвисать", на полу получатся красивые складки.

вот тут еше про ткань и реактор- тож полезно и интересно
http://demiart.ru/forum/index.php?s=9326b80e1c7dd8055fd03e7f91aecb59&showtopic=46267&st=0&#entry1067901 
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 67
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
А может есть у кого нибудь урок по simcloth по моделированию штор? Говорят неплохой плагин
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
напиши в ya - simcloth штора и все учи !
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Praetorian

Спасибо, то что нужно. Жалко сейчас нет времени помоделить, если будут вопросы я к те в личку постучу.))
На сайте c 16.08.2011
Сообщений: 10
У Меня тоже ерунда получается со шторами. И анимация не происходит и складки не просчитываются.
Помогите хорошим, подробным советом.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
diloram
ателье почитайте
На сайте c 16.08.2011
Сообщений: 10
Cейчас сажусь читать.
Сделала занавеску с помощью Cloth. Но складки не висят красиво до конца. Получ
На сайте c 23.04.2018
Сообщений: 20
Россия
мур_:
оскорбение модератора.

Пожизненный бан
Спасибо за информацию, попробую создать другим способом. У меня застопорился процесс на этапе создания анимации. В общем, после включения Auto key, чтобы отформатировать и уменьшить карниз вместе с выделенными вертексами, на главной панели инструментов становятся неактивными три важные кнопки, в их числе и та, с помощью которой нужно отмасштабировать карниз. Я говорю о кнопке Select and Scale. Делаю по инструкции, как дело доходит до включения Auto key-важная кнопка неактивна. Пробую Set key, двигаю ползунок по красной рамке, смотрю на панель инструментов -то же самое, Select&Scale серый!! Делаю шаг назад, чтобы вернуться и взглянуть, всё ли я делаю правильно-прога мне выдаёт уведомление, что не хочет отвечать. Занавес. Что я делаю не так? Спасибо!
Читают эту тему: