Нужно сделать экспорт в FBX

Автор
Сообщение
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 2

Здравствуйте форумчане.

ОЧЕНЬ необходима помощь с экспортом в fbx моей модели,которая не проходим модерацию из-за глюков в fbx файле.

пока грешу на материал blend (cоздавался для кракелюра на корпусе часов.)

рендер часов:

[urlhttps://d.radikal.ru/d12/1712/d7/58bd67ef355c.jpg  ]

кто отзовёться, вышлю файл архива модели на почту.

если получиться всё сделать,могу даже немножко отблагодарить материально в разумных пределах.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата garnett21:
грешу на материал blend

правильно. меняйте на простой мат с масками.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1281
Цитата garnett21:
необходима помощь с экспортом в fbx моей модели,которая не проходим модерацию из-за глюков в fbx файле. пока грешу на материал blend

Глюк в материале не дает глюков геометрии в FBX файле. Попробуйте все объекты экспортировать в .obj, экспортер покажет, в каком из объектов лажа и напишет, какого она сорта )))

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 2

Цитата DoCentttt:
Цитата garnett21:
грешу на материал blend

правильно. меняйте на простой мат с масками.

Вы имеете ввиду заменить blend на обычный вирей-мтл с картой прозрачности?

Цитата brick:
Цитата garnett21:
необходима помощь с экспортом в fbx моей модели,которая не проходим модерацию из-за глюков в fbx файле. пока грешу на материал blend

Глюк в материале не дает глюков геометрии в FBX файле. Попробуйте все объекты экспортировать в .obj, экспортер покажет, в каком из объектов лажа и напишет, какого она сорта )))

Глюка в геометрии нет.глюк с материалом. и я полагаю что именно с материалом blend, т.к. если н еошибаюсь такой тип материала bfx не правильно читает вроде.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
fbx вообще многие материалы не понимает из вирея, короны и т. п. В стандартные всё переводить чтоль? Если человеку нужна модель с материалами - пусть открывает max-файл. А в fbx или obj он получит только геометрию, и это логично, как по мне.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1281
Цитата garnett21:
Вы имеете ввиду заменить blend на обычный вирей-мтл с картой прозрачности?

Почти любой бленд можно заменить на обычный материал, кинув в его слоты диффуза, рефлекса, бампа и т.д. микс-карты, в которых в свою очередь в слотах смешивания ставим карту, которая была в бленде, а в слоты, которые смешиваем, кидаем карты и параметры, которые были на наших двух материалах в бленде.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
garnett21 не парься, конвертни в obj
Читают эту тему: