Нужны готовые модели домов коттеджей в формате ArchiCAD (*.pln *.pla)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 122

народ   где   можно  бесплатно  скачать   готовые модели домов  и  коттеджей  в формате ArchiCAD (*.pln *.pla)  поделитесь  информацией  ссылками Нужно для  учебного проекта  в  строительном   колледже  чтобы сделать разрезы и планы   и скомпоновать это на  планшете .очень буду вам благодарен 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная
На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 122
посмотрел нету ничего
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная
Значит плохо посмотрел.
На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 122
sagavaТО ЧТО ВЫ ДАЛИ  ССЫЛКУ ТАМ  тема перевода в ранние версии  АРХИКАДА МНЕ НУЖНЫ ПРОЕКТЫ  ДОМОВ И КОТЕДЖЕЙ  В АРХИКАД
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная
Даже не знаю, куда мир докатился.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Я конечно в арчике не работаю, но посмотрев тему - увидел 9 страниц ссылок с проектами.

Теперь я понимаю о чем мне говорил препод в школе что заучивание по буквам и понимание сути - дают разные результаты.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная
Цитата strictdes:
...заучивание по буквам и понимание сути....

Очень точно подметил

На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 122

ИЗВИНЯЮСЬ  НЕ СРАЗУ ПОНЯЛ ЧТО ТАМ ПРОЕКТЫ КОТТЕДЖЕЙ ОТКРЫЛ ТОЛЬКО  3 ШТ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ 

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата pavel-voly:
ОТКРЫЛ ТОЛЬКО  3 ШТ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ 

Ну так и это результат;)

На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 122
ПОДХОДЯЩЕГО НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ  НАРОД  СКИНЬТЕ  в  ArchiCAD   не выше  19  версии У КОГО МОЖЕТ  ЗАВАЛЯЛСЯ  ДОМИК  ОЧЕНЬ НУЖНО К ПЯТНИЦЕ Ради  ХРИСТА выручайте Вот, что должно быть  2хэтажный особняк с мансардой и гаражом, - общая площадь дома = чуть больше 300 кв.м., из них жилая = ок. 180 кв.,- фундамент - ленточный железобетонный, отделан облицовочным камнем,- стены кирпичные толщиной 250 мм; перегородки или кирпич, или газобетонные блоки,- пол - доска 40*160 мм,-внешняя отделка - штукатурка,- кровля - металлочерепица. ГЛАВНОЕ  чтобы все совпадало с заданием. Выглядеть может как угодно.
БУДУ ВАМ ПРИ МНОГО БЛАГОДАРЕН!!!!  
Первый пункт в правилах. Начните с начала, почитайте правила. Buch
http://3ddd.ru/faq/category/5/show  
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4553
Санкт-Петербург
Ты озвучь сумму, на которую ты готов "быть благодарен".  И заканчивай капсить. Блин, нечаянно тебя минусанул. Отплюсил выше =)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная
За 3 дня можно было начертить такое. Слишком конкретные требования, прям ТЗ.
На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 122
sagava  можно было  но я не работаю в этой сфере  да  времени нету я работал раньше год назад дизайнером по интерьеру час отошел от дел, так как учусь в Китае по другой сфере проект нужен не мне а моему другу ( он неуч полный) программ не знает совсем техникум с горем пополам заканчивает жалко парня вот решил помощь  Если есть в автокаде   то  сохраните проект в двух форматах DWG и DXF они должны открыться вот что нашел в интернете по этому поводуhttp://helpcenter.graphisoft.ru/rukovodstva/  справка-archicad-18/справочная-информация-по-интерфейсу/диалоговые-окна/параметры-трансляции-dxfdwg/параметры-сохранения/AutoCAD использует мм в качестве программной единицы измерения.ArchiCAD использует м, поскольку это эталон. А все мм, дм, км, и пр., это уже производные.Поэтому при конвертировании надо указывать 1000 мм (в AutoCAD) = 1 м (в ArchiCAD)в архикаде открывать так Файл>Внешний контент>присоединить X-ref Выбираем в трасляторе единицы измерения (метры-миллиметры)А так же точку привязки и т.д.Все как с x-ref в автокаде.В последних версиях ArchiCAD можно даже выбирать только некоторые слои для переноса.Так же работает функция обновления X-ref файла DWG.Можно его выгрузить или связать (типа взорвать)Так же создаются отдельные слои xref что очень удобно.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная

Осталось найти подходящий проект.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Наглость не имеет границ. Помогите другу, который не хочет учиться, у которого нет денег,  который хочет получить нахаляву то что люди месяцами разрабатывают.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2994
Не резиновая
Ужс ващще, а не темка.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата shizgara:
Наглость не имеет границ. Помогите другу, который не хочет учиться, у которого нет денег,  который хочет получить нахаляву то что люди месяцами разрабатывают.

А потом этот друг устроится архитектором и будет делать людям проекты. Ладно какие-то гуманитарии могут прогуливать, но профессии, в которых может физически пострадать человек должны идти люди по призванию. Принципиально таким халявщикам помогать не стану.

На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 160
Moscow

А почему нельзя купить/скачать с сайта модели коттеджей и перевести их в Архикадовский формат?!

Вот темка по переводу моделей в Архикад: http://3ddd.ru/forum/thread/show/iz_3d_max_v_archicad 

Читают эту тему: