нужны советы по дизайну и визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2014
Сообщений: 11
Доброго времени суток, создавала дизайн в стиле Арт Деко. Нужны советы, мнения виденья картинки. 
И возможно укажите на ошибки, которые стоит исправить. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Что для вас есть стиль арт-деко?
На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България
Извините меня, но ето не Арт Деко.
На сайте c 13.03.2014
Сообщений: 11
Цитата CrAsssH:
Что для вас есть стиль арт-деко?

Стиль Арт Деко – легкий, изящный стиль, не загруженный лишней информацией – все к месту и ненавязчиво. Стены отделываются таким образом, чтобы служить лишь фоном для изысканной мебели и других атрибутов интерьера. “обтекаемая” мебель, экзотические отделочные материалы: слоновая кость, кожа крокодила или змеи.В стиле Арт Деко приветствуется использование самых разных элементов декорирования: мебель, изделия из дерева и драгоценных металлов, керамика и ткани. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Мой вопрос стоял в вашем собственном представлении о стиле, а не сухом копировании с Интернета.

Посмотрите фильм "Великий Гэтсби".  Он ярко демонстрирует дух этого стиля. 

В вашем же случае пока все грустно.

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Цитата LizavetaMaxim:
Это хороший совет. Но вы немного путаете, создание фильма эпохи 20х годов 20 века и создание Дизайна в текущем времени в стиле. Это немного разное. Я же не восоздавала дом и дизайн того времени.  

Речь не о воссоздании стиля, а о ДУХЕ. Вам дали правильный совет, смотрите на формы, на сочетания материалов, даже если не фильм, то просто полистайте журналы. В вашем варианте - совсем не ар деко, потому что в нем нет ни элементов искусства ни декоративности)

У вас такая "придушенная" неоклассика, со случайным диваном, который соответствует понятию ар деко, но не соответствуем ни масштабу ни размеру помещения в котором стоит

Ар деко это театральность, много деталей, контраст цветов, некоторая драма  в интерьере. А у вас Паустовский с рассказом об умирании природы. 

Бедно это, для ар деко

На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 18

Подскажите пожалуйста, а сколько времени ушло на эту работу (имею ввиду в Максе)????

И я как мебельщик скажу, любая кухня делается на подставке 100мм, таких кухонь небывает.

На сайте c 13.03.2014
Сообщений: 11
смотря от количества свободного времени. у меня ушло где то месяц, при том, что я работаю по вечерам 1,5-2 часа + выходные (сб и вс)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
LizavetaMaxim Вас обманули, это не арт деко. 
Цитата LizavetaMaxim:
Цитата CrAsssH:
Что для вас есть стиль арт-деко?

Стиль Арт Деко – легкий, изящный стиль, не загруженный лишней информацией – все к месту и ненавязчиво. Стены отделываются таким образом, чтобы служить лишь фоном для изысканной мебели и других атрибутов интерьера. “обтекаемая” мебель, экзотические отделочные материалы: слоновая кость, кожа крокодила или змеи.В стиле Арт Деко приветствуется использование самых разных элементов декорирования: мебель, изделия из дерева и драгоценных металлов, керамика и ткани. 

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург

Не знаю где вы взяли это определение ар-деко, но это бред, просто бред. "стены отделываются чтобы служить фоном"?? "Легкий изящный стиль"? Лол што? Это АР-ДЕКО то легкий и изящный? Это в ар-деко то стены служат фоном? Это шутка что ли? Ар-деко это стиль голливуда и богатых американских домов, с большим количеством деревянной отделки, темного или рыжего цвета, активным применением золота, в том числе в стеновых панелях, контрастных цветов, геометрических орнаментов и тп. Есть сдержаный ар-деко, как у Райта, есть более кричащий, голливудский, есть осовременненый, но в любом случае он не имеет ничего общего с вашими картинками и приведенным вами описанием.

вот неплохой пример ар-деко http://www.archrevue.ru/interior/2346.html  и вот http://www.archrevue.ru/interior/2345.html  

На сайте c 09.10.2012
Сообщений: 18

LizavetaMaxim,к сожалению(потому что Вы так долго над этим работали),это действительно не ар-деко.Стиль этот,на мой взгляд,один из самых сложных,требущий внимания к сочетаниям материалов и цвета.

Ваша картинка должна выглядеть дорогой.Ар-деко-это роскошь.Его ещё иногда называют стилем яхт,так как часто применяется во внутреней отделке.Попробуйте поиграть с материалами так,чтобы это выглядело дорого.

1)Пол.Добавьте ему глянца,на картинке он безжизненный.Попробуйте добавить плитку в зону кухни,она придаст блеска.

5d974020edf54115773f43108de97d5a.jpg

2)Кухню,я бы заменила на более современную,Ваш вариант всё-таки ближе к классике.Если оставите эту кухню,не забудьте поднять на цоколь.

3)Потолок можно оставить таким,в принципе, по стилю он подходит.Люстру я бы тоже заменила на более облегченный вариант,например.

72017fdb972c897bf12ba22548411193.jpg

4.Ар-деко стиль графичный,геометричный,создайте ощущение цельного пространства с четкими формами.

5.Я бы не стала использовать такую золотую отделку,цвет Вашего золота очень кричащий и выбивается из цветового пространства комнаты.Используйте больше стекла,также этому стилю присущи материалы черного эбенового дерева,слоновая кость.

4a6a19090f38e83eae1fd9a133ef228f.jpg

Мой совет:уделить болшее внимание материалам в Вашей визуалицации,больше глянца ,блеска и лоска.

Убрать фон за окном,на первый взгляд кажется,что это домик в деревне,задрапируйте лучше его тюлем,как на картинке выше,либо фон замените вовсе,он ведь тож играет большую роль в восприятии Вашей картинки.

Также я бы попробовала изменить цветовую гамму,голубенький цвет мне больше прованс напоминает.

И, конечно,листайте журналы,ищите рефернесы перед тем,как прступать к работе,чтобы не тратить время впустую.

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
А еще ар-деко это стиль в котором используется этника. Это кожанная отделка сочетающаяся с бронзой и золотом,это камень и мрамор сочетающийся с деревом ценных пород и мехом. Этот стиль вообще появился когда вошло в моду у богатеев привозить из африканских колоний разные национальные элементы. Поэтому в ардеко всегда присутствуют массивные тяжеловесные формы сочетающиеся с богатой отделкой. У вас не ар-деко.И диван ужасен. Нужно искать стилевое решение.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
https://www.pinterest.com/search/pins/?q= ар%20деко  очень наглядно. Удачи!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Iram-an:
Не знаю где вы взяли это определение ар-деко, но это бред

Да этот текст все кому не лень копируют в сети.

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород
Ах-деко

caea2bb922f96653333d06a458acbf28.jpg

Читают эту тему: