О ценах, о демпинге и о жизни вообщем

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
чёт даже ссылки никакой нету на работы.....чё ж они там ваяют за такую цену?
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата JEKSON777:

Свежая зарисовочка.

Пришло на почту, то есть товарищи собираются работать дистанционно, но ориентир держат на свои местные копеешные цены. И даже их режут... Хотя уже просто по всей стране, все подорожало на 10-30%.

Даже переведя в баксы получим 170/55=3$ smiley-sad.gif

Хоть сам я и пират, но возникает желание натравить на них проверку ПО на лицензионность))

Потому что, пока еще не может существовать такая цена при всех сопутствующих затратах и налогах.

d0fdbe382ea6027dba59ebf74dbaca3c.JPG

Особенно последний абзац порадовал) Своей бестактностью

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Не лицензионный софт это конечно мощный стимул демпинга smiley-biggrin.gif, ну а почему не упомянули всеми любимый сайт с халявными моделями? Мне кажеться это самый мощный инструмент демпинга на постсовестком пространстве smiley-rolleyes.gif
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата Valentin_K:
Цитата JEKSON777:

Свежая зарисовочка.

Пришло на почту, то есть товарищи собираются работать дистанционно, но ориентир держат на свои местные копеешные цены. И даже их режут... Хотя уже просто по всей стране, все подорожало на 10-30%.

Даже переведя в баксы получим 170/55=3$ smiley-sad.gif

Хоть сам я и пират, но возникает желание натравить на них проверку ПО на лицензионность))

Потому что, пока еще не может существовать такая цена при всех сопутствующих затратах и налогах.

Особенно последний абзац порадовал) Своей бестактностью

А работы их можно посмотреть, там наверно колхоз студенческий.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
JEKSON777 Так и про демпинг уже писали 100 раз. Как проверка ПО исправит ситуацию, как проверить студию которая например находиться в съёмной квартире или вообще домашняя, я кстати немного поработал в такой :)))
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург

smiley-spiteful.gifмне тоже такое письмо счастья пришло

и портфолио у них почти нет

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Много интересных мнений на эту тему. Мне кажется, не стоит путать демпинг и цену как таковую. Если в магазине картошка по одной цене, а рядом точно ТАКАЯ же, но дешевле - это демпинг, намереное занижение цены, с целью выбить конкурента. А если та, которая дешевле - похуже, с гнильцой)) - то это справедливая цена за качество. А в целом возмущение демпингом (точнее наличием недорогих вариантов попроще, ибо не всем надо или не все тянут проф-уровень и его расценки) по ощущением скорее просто гордость за профессию, и некоторая обида чтоли, чем предвосхищение реальной угрозы, а уж тем более конкуренции....Очень похоже на негодование шеф-повара на наличие фаст-фуда на улицах)....Большинству нужен (или могут позволить себе) - фаст-фуд. И это не хорошо и не плохо - это факт. Так что простенькие варианты есть и будут....реалии жизни.
На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 30
Алматы
EARLDK:
http://clip2net.com/s/3mEJq0s  5й пункт. Можно присылать модели сделанные исключительно Вами.

Пожизненный бан
Из того что вы сказали, как раз и следует что порог вхождения невероятно низкий и почему же тогда виз не может столько стоить?
На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 30
Алматы
EARLDK:
http://clip2net.com/s/3mEJq0s  5й пункт. Можно присылать модели сделанные исключительно Вами.

Пожизненный бан
Простите что заставил ждать, работа какбэ) Какая разница нравится или нет? Могут и воруют. Также и любой студент освоив несколько уроков по матам и композингу да плюс корона  да плюс про аккаунт спокойно может заниматься визом потому что может.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

JEKSON777 как уже раньше говорил - проблема демпинга надумана, ибо если человек делает круто, то у него будет всегда хватать клиентов, которые будут работать с ним по его ценам, и даже торговаться не будут пытаться, это я на личном опыте говорю, со мной всегда соглашаются работать на моих условиях, хотя вокруг полным полно тех, что сделает мою работу наааааамного дешевле, но и качества моего у них не будет и фанатичного подхода к работе, да и половине народа приходится отказывать, в силу того, что физически не успеваю ими заняться

самое главное, чтоб держать уровень ценника, да еще и поднимать его, надо и самому постоянно развиваться, изучать новые методы, оптимизировать рабочий процесс, разрабатывать свои новые фишки и т.д, ну и разумеется выходить постепенно на уровень клиентов повыше, сокращать цепочки посредников и прочих менеджеров, в виде рекламных агентств к примеру

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Инфляция тоже надуманна, повышение цен на продукты и ЖКХ тоже надуманно. Повышение цен на компьютерное железо - тоже враги придумали. Ну-ну...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата xpp_nd_ruphus:
JEKSON777 как уже раньше говорил - проблема демпинга надумана, ибо если человек делает круто, то у него будет всегда хватать клиентов, которые будут работать с ним по его ценам, и даже торговаться не будут пытаться, это я на личном опыте говорю,

не стоит сравнивать столицу и регионы. В регионах вообще труба. Артбригады не просто демпингуют, они обрушили местные рынки и понизили уровень.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Chen а кто мешает людям из регионов удаленно работать на крупные города и на Мск в частности, у меня к примеру хватает клиентов из Питера, Екб, Саратова и т.д, и никто торговаться не пытается, так что мешает собсно людям из регионов работать по нормальному ценнику? причем проекты довольно масштабные
На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 30
Алматы
EARLDK:
http://clip2net.com/s/3mEJq0s  5й пункт. Можно присылать модели сделанные исключительно Вами.

Пожизненный бан
Ну да я ведь так и написал, что меня все устраивает, меня и всех остальных в кз. Послушайте, меня просто удивило противоречие в вашем посте, где вы сами объяснили почему цена на виз такая низкая, а сразу же затем сказали что виз столько стоить не может. Еще раз говорю сколько он может стоить столько и стоит. Никто ничего у вас не ворует если разобраться. Хотите хорошо зарабатывать в качестве специалиста - делайте то что другие не умеют или делайте быстрее, в идеале и то и другое, вобщем то как и в любой другой сфере.
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 3
Казахстан Астана
Вы правда сарказм не увидели? И зачем фразы выдирать из контекста?) Может вы так развлекаетесь просто по выходным? Адресовано все было не только вам. И на личности не было нужны переходить.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата xpp_nd_ruphus:
Chen а кто мешает людям из регионов удаленно работать на крупные города и на Мск в частности, у меня к примеру хватает клиентов из Питера, Екб, Саратова и т.д, и никто торговаться не пытается, так что мешает собсно людям из регионов работать по нормальному ценнику? причем проекты довольно масштабные

Удаленка и мешает. Реализовать проект в мск или спб сидя за 700 или 1300 км - задача трудновыполнимая. Поектиками сыт не будешь, нужна реализация. 

Хотя, я о своем, а речь про виз.

Но и виз мне нужен под боком, а не в три ночи.

На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 30
Алматы
EARLDK:
http://clip2net.com/s/3mEJq0s  5й пункт. Можно присылать модели сделанные исключительно Вами.

Пожизненный бан
JEKSON777, Вы может не отрезвели еще после вчерашнего? Перечитайте мои посты на всякий случай.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Да... скатились к "работайте больше - будете зарабатывать больше". Это такой либеральный лозунг. Который игнорирует реальность и путает причину со следствием...
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

Вот вы обсуждаете содержание письма, а я вчера с дизером своим разговаривала. У неё коллеги - подруги получили подобные письмеца на почту, повелись, отправили задатки, а в ответ получили конструкцию из 5ти пальцев ( то есть фигу ).

И не найдёшь и ничё не докажешь, а сколько таких вот подруг поведётся на это письмо?

На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 30
Алматы
EARLDK:
http://clip2net.com/s/3mEJq0s  5й пункт. Можно присылать модели сделанные исключительно Вами.

Пожизненный бан
Суть вы мастерски не только понимаете но и передаете. Жириновский ваш кумир наверное? Давайте остановимся на том что виз не может столько стоить, включим все затраты и остановимся)
Читают эту тему: