обязанности визуализатора

Автор
Сообщение
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
меня радует только одно в роли визуализатора этого проекта - это участие и оплата для поддержания штанов
участие в крупном проекте в качестве соавтора или визера - тож стоит ... так как показать в своем исполнении такого уровня объект когда ты простой частный дизайнер - престижно.....
так как я всего год работаю сама на себя - я сейчас формирую авторитет
а потом он , надеюсь, будет работать на меня
вот приблизительно моя концепция
ну ну...
я работала так, на таком энтузиазме, 85% идей в дизайне были мои..и именно они принимались на УРА!!, даже здесь в галереи...остальное не мое, как правило, подвергалось жесткой и справедливой критике.Мое имя как соавтора ни кто ни где не упомянул...на кой им это надо?возможно я сама виновата, не могу поставить вопрос ребром...и все жду благородства со стороны партнера....видимо не дождусь.
Тема такая наболевшая для меня..вот чувствую пришла точка отсчета..надо менять что то и как то..но не могу пока
упорядочить все в своей бедной, замученной недосыпаниями и чужим бредом голове.
Ди, а в чем должна заключаться гражданская позиция? Если каждый с себя начнет, вот это и буде прорывом к той жизни о которой мы все мечтаем.Начните с уважением относится к чужому труду, и все..первый шаг сделан
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Di_2
Что-то я не поняла про болтовню на форумах и как я должна, имея на данный момент кучу личных проблем еще проявлять гражданскую позицию? На митинги с бабками ходить? Да я лучше минимально вложусь, открою ИП установлю сама себе рабочий график и если даже получу в первое время те-же 30 000 чистого дохода, то душу греть будет, что я не рабыня тети N и не рабыня дяди M. Вот это и есть моя позиция. И клиент уже не может мне не заплатить, кинуть и т.д. А вот потом, имея какой-то небольшой доход, можно и продолжить с дизайном. Вот моя гражданская позиция.
И я безвозмездно ее тут озвучиваю. Имеющие уши да услышат...
вот... вот оно!!!! никто не понимает что всё это зависит от нас самих, от каждого!!!
Ну откроешь ИП, ну составишь график - ответственности будет больше, бакшиш будешь платить тем кто вообще не работает никак. А работать будешь также - ни сколько не меньше. Но это ты поймешь потом, когда всё это сделаешь. Поднимаясь вверх на ступеньку выше, ты будешь встречать одно и тоже, просто уровни будут другими. А итог один - пока не будет гражданской позиции, пока будешь работая открещиваться от окружающего мира (якобы он тебя не касается) ты будешь получать "тумаки" именно от окружающего мира. Но это надо понимать всем. А не отдельной кучке людей. Хотя говорят, что хватит и 20% инициативных людей от всего населения страны чтобы вернуть порядок.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Eva12345
Страна договорщиков и пиз...болов

стопицот согласен, токо без договорщиков, потому как одни (удалено).(Общие правила
Запрещаются:
1. Нецензурные выражения, а также заменители этих выражений (например, похожие слова или пропуск некоторых букв).)



Лерик, введи в условия поэтапную оплату. Быстрее поймешь с кем имеешь дело и стоит ли продожать далее или взять другой заказ.
НЕ начинай работу пока не соблюдены твои условия или они изменились без твоего согласия. Смелее (даже наглее) отстаивай свои требования. Никто, нигде не ценит чужой труд, все хотят влегкую. Всегда будь готова к безалаберности партнера. И составляй свои планы исходя из этого, а если повезет и он окажется пунктуален - считай это редким подарком.
Может тогда меньше разочарований будет и твои требования, к другим людям станут адекватными.

Если диз+виз, предложение от фрилансера за 135руб м.кв. вот что? Я просто в шоке...
Замануха, неверю, что реально ценящий себя дизер стоит 5баков. Дешманские обои стоят дороже.
Молодеж пытается "имя" заработать? Скорее всего. Вот как Лео например.
Лео - такие как вы распускают заков, если вы не цените свой труд и готовы все прихоти бесплатно делать - Бог в помощь!
Только не получиться у вас в дальнейшем свое дело, не научились вы с клиентами работать.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
ygoryan
А чего ты не веришь?
Вот задание.


ДИЗАЙН
Уважаемые дизайнеры, здравствуйте!
Необходимо разработать концепцию проекта однокомнатной квартиры. Хочется сделать ее квартирой-студией, но есть нюанс – маленький ребенок (3 г). Метраж квартиры небольшой, всего 38м2.
Указывайте сразу стоимость работы, одна визуалка без рабочих чертежей.

вот ответ.К стати, работы, на очень не плохом уровне, у автора этого ответа.

Готов выполнить ваш проект. Цена 5000р за визуализацию.
я ни чего не выдумала, все реальность.
Quote:
Может тогда меньше разочарований будет и твои требования, к другим людям станут адекватными.
в чем неадекватность моих требований?
в том что партнер не выполняет договоренности?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
А чего ты не веришь?
неверю, что реально ценящий себя дизер стоит 5баков!
Если он готов за 5 штук в неделю (по моему диз+виз быстрее, почестному, не сделать) пахать на совесть, то он дурачек! За эти деньги, ну может чуть меньше, он мог бы спокойно сидеть себе консультантом(по тем же строй-матам) с 9 до 18.
Или другой вариант: он позже раскручивает клиента или делает ровно на 5000.
в чем неадекватность моих требований?
в том что партнер не выполняет договоренности?

И в этом тож. Партнеры очень часто не выполняют свои обязанности.
И в том что Фсе Должны быть Белыми и Пушистыми.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
И в том что Фсе Должны быть Белыми и Пушистыми.
не надо белыми и пушистыми, просто надо делать то что обещаешь. наверное я действительно очень много хочу.
Просто фантастически не выполнимая миссия.
Ни за что не поверю, что ты не сталкивался с подобным. Все наверное через это прошли.
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 3
Almaty
Quote:
Вот это и есть рабство. Но пока есть задор и здоровье - вперед))
Это не рабство это и есть бизнес... 1 раз скажешь нет и этот человек больше к тебе не обратится. А нарабатывать клиентов надо.А идеальный заказчик только в мечтах.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Лена, Лена! Конечно прошел, неоднократно. Ток я визом никогда не был.
И откровенное хамство, и занижение значимости и "нам это не подходит". А потом едешь мимо, смотришь, один-в-один сделали, но с косяками(я фасады делал). Причем позже эти косяки, другие заки мне предъявляли как мои.
Потому и подход теперь такой, жесткий. Иначе никак, надоело дерьмом себя чувствовать.
И знаешь, помогло.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Quote:
Мое имя как соавтора ни кто ни где не упомянул...на кой им это надо?возможно я сама виновата, не могу поставить вопрос ребром...и все жду благородства со стороны партнера....видимо не дождусь.
Кстати видела твои визы в красивых квратирах, еще удивилась, что тебя не упомянули.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Втени

вот вот.Бывают литературные рабы..знаете все кто...так вот я раб дизайна, получается.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Лерик, один выход - уходить из визуалиаторов в дизайнеры.
Лично я двигаюсь именно этим путем.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Кстати некоторы заказчики сразу говорят, что все права на картинку передаются им, их запрещено выкладывать и вообще показывать кому то.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Втени
Так я пришла в визы в перерод кризиса..нет заказов то...у нас очень мало, рынок дизайнерами кишит просто, на одного зака по 10 шт. охотятся...И как писала Ева12345, не всегда решающим фактором выбора исполнителя является профессионализм, а как раз умение безмыльного просочения в организм, через попу.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Это не рабство это и есть бизнес... 1 раз скажешь нет и этот человек больше к тебе не обратится. А нарабатывать клиентов надо.А идеальный заказчик только в мечтах.
Бизнес? Ну да, найдет очередного "раба", который сделает дешевше и будет работать в 10 раз дольше... ща будем мериться кто больше прогнется под клиента.
Может всё-таки подумаем немного о себе?
Я знаю людей, которые думали о себе (с самого начала ещё со студенческой скамьи) занимаясь дизайном и заработали на этом неплохие деньги (и собрали неплохую клиентскую базу, даже говоря "нет", а другие занимаются дизайном много лет и продолжают прогибаться - так-как не научились говорить "нет" - так они и живут как все остальные среднестатистические личности...
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Почитал все с самого начала, и понял что даже у нас в даааааалекой глубинке проблемы схожи!!! У нас на юге к примеру люди вообще не понимают как можно платить деньги за дизайн!!!!!! Происходит это таким образом "Прийди пожалуйста ко мне домой, посмотри и посоветуй что сделать" ВСЕ!!!! А если говоришь что так не делается и предлагаешь сделать проект по минимальному расчету, то они начинают говорить что это им не надо и у зака жена сама дизайнер!!! ГДЕ ЛОГИКА????!!!!!! Еще есть проблема что заки не понимабю ВООБЩЕ что это за процесс и сколько времени ты тратиш на него! По их мнению это просто вбить пару цифр в комп и получатся красивые картинки!!! (ЭТО БЕСИТ ДО МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!!)
Все ценят только свою работу какая бы она ни была, а чужая для них так-пустяк, сам бы сделал если было бы время!
Поэтому у меня просьба - может уже у кого то есть план, который можно было бы предоставить заку, а в нем уже все действия дизайнера и визуализатора расписаны до мелочей, и напротив каждого указана цена и срок действия!!! Чтобы их начать приучать к тому что это тоже работа. Или давайте составим такой план здесь!?
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Хочу высказаться от лица дизайнеров...

В первую очередь хочется сказать дизайнер и визуализатор работают в связке!!!

Сколько переделок у дизайнера, (в зависимости от характера и восприимчивости заказчика) столько переделок и визуализатора.
Одному Богу известно, сколько нервов выматывают иные заказчики!!! Дизайнерам тоже никто не доплачивает за небольшие переделки, типо вот тут столик передвинуть, диванную группу переставить и т.д. и т.п. Я думаю многие понимают, что за этим стоит? Концепция меняется соответственно меняется половина интерьера..

Поэтому давайте не будем жаловаться на судьбу. Мы все добровольно выбрали эту профессию!! И никто сказки не обещал!!!
Когда у меня спрашивают легко ли работать дизайнером? Я всегда отвечаю ОЧЕНЬ тяжело!!!

По поводу первого поста: Согласно с Наилем, если нет плана, и хоть каких-то материалов, то что вообще тогда делать визуализатору?

А по поводу мебели и конкретных материалов: Не всегда получается точно сказать, что вот этот столик будет идеален, для данной гостиной. Иногда только предполагаешь? Но вопрос господа визуализаторы: Когда вы выставляете значение на материале, всегда первый результат оказывается верным или всё же приходиться подправлять значения после пробного рендера?...

Поэтому не надо клеймить дизайнеров всех подряд. Им тоже живется не сладко. И за те деньги, что получаешь, отрабатываешь по полной.. Ночами не спишь, материально рискуешь за свои ошибки, решаешь проблемы с поставщиками; со строителями; с женой и мамой заказчика; с визуализатором и в довершении всего с самим заказчиком!!!

ИМХО...
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Luxury_D
Ангелок, о переделках вообще речи ни кто не вел, между прочим.Прочитай начало.Я тоже дизайнер, и знаю что это такое не по наслышке, так что.....ни кто тут походя ни кого не обвиняет, простая констатация реальности, при чем часто распространенная...не в заках дело. Если не предоставляются необходимые для корректной работы планы, развертки и тд...зак то не при чем.
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
По этому поводу тоже высказалась, между строк..

Лерик, если нет плана, то что ты визуализируешь? Согласна с Наилем, моделируешь то что есть отправляешь дизайнеру, со всеми "дырами" на проекте. Нет обоев - серые стены; нет тумбочки - боксик под размер ( если он есть..) Дизайнер видит что от него требуется и досылает информацию.. По моему как то так...

Но не считаю, что если меня нанимают как визуализатора, выполнять работу которую делать не надо. Ты же не знаешь, что хотел заказчик? С ним общался другой человек...

P.S. Не думаю, что правильно требовать всю информацию сразу. Думаю в процессе работы и взаимодействия, всё встанет на свои места и проект получится замечательным...
На сайте c 11.06.2008
Сообщений: 18
екатеринбург
Я работаю как дизайнер, при этом сама делаю виз, все чертежи. Цена 800 руб за м кв. смотрю, что у нас в Екатеринбурге цены разные у профи от 500 до 2000 м кв. У меня обычно в эту цену включен подбор материала – катаемся на моей машинке с заказчиками.
Все друзья советовали - заключай договора, а я устно поговаривала все - «проезжаем, тратим 2 выходных – подбираем материал, стиль и т.д., делаю 3 варианта расстановки мебели, затем одну визуалку на каждое помещение и все чертежи- обычно их около 30.» все вроде договорились, работа пошла и тут, люди просили: «а давай, вот этот и этот вариант скрестим» или « ой, все хорошо, но не то..» реально думала, «ну если не нравиться, значит это моя вина, я плохо поняла, чего им нужно…» и я переделывала, ездила заново выбирала, возникало порой чувство, что я уже шофер, а не профессиональный архитектор!
С последней клиенткой решила однозначно - пропишу все! Но она пришла по знакомству. Причем попросили очень недорого ей сделать – одинокая женщина в далеко немолодом возрасте, которая в силу обстоятельств вынуждена заселяться сейчас в квартиру где только плиты перекрытия и бетон. Решила взять с нее 500 руб. Но как-то стало не удобно подписывать с ней контракт….
Проехались раза 3, я сделала 6 вариантов расстановки мебели…
а она сейчас сказала, что думает, а не сменить ли ей квартиру и попросила, что бы я с ней проехалась, что бы она могла оценить, что-то с новой квартирой можно сделать или нет... Я с ней уже одну посмотрела. Тут она наметила план действий, что мы с ней едим на следующей недели еще 5 смотрим- т.е. целый день!!!! НО я в риэлторы не нанималась!!!!!
Вот думаю, влипла. Сказать ей, «давайте, добавим еще 1000 к моим 20000», не могу – «что ж я буду мелочной скрягой», но свое время жалко, и тупо проезжать чужие квартиры не хочу!!!!

Теперь для меня очевидно: только ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВО с заками СПАСЕТ нас, братья и сестры – дизайнеры от «рабского» труда!

А вообще я за то, что бы был составлен «КОДЕКС ДИЗАЙНЕРА», где четко прописано ниже такой –то цифры, за определенные действия, мы с вами не опускаемся! Если никто из опытных, ну хотя бы 3-5 лет в дизайне -не будет опускаться ниже допустим 500 руб за м кв, то закам не куда будет деваться, и они будут воспринимать цифры нормально…
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
Лерик, если нет плана, то что ты визуализируешь?
ДВГ файл...и все..без рамеров даже, было и такое
Читают эту тему: