Объекты в сцене "рвутся" ...ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? о_О

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2013
Сообщений: 24

Добрый день уважаемые форумчане. Недавно столкунулась с таким вот косяком. Если на какой то срок оставить файл "без присмотра" (допустим на батч рендер на ночь или просто оставить файл и уйти на работу..) при возвращении нахожу файл в таком виде{#emotions_dlg.shok} какой то из объектов в сцене самоискажается и рвется на все 4,6,8 стороны{#emotions_dlg.shok} поймать его и удалить не поулчается, он как бы есть и нет его. Выход- закрыть файл не сохранив и запустить заново. Хотелось бы кончено знать причину этого явления.

ВОт скрины:

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата pinkypie088:
при возвращении нахожу файл в таком виде

может у вас завёлся барабашка smiley-crazy.gif

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Кот дома есть?
На сайте c 01.07.2013
Сообщений: 24

Цитата Zom6ie:
Цитата pinkypie088:
при возвращении нахожу файл в таком виде

может у вас завёлся барабашка smiley-crazy.gif

3д-барабашка)) задобрить нужно) 

нее ну а все же?smiley-nea.gif

Цитата MpaKo6ec:
Кот дома есть?

нету)) а домочадцам строго запрещено подходить к компу на 10 метров)) даже при мнеsmiley-biggrin.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
оси проверяйте и единицы измерения мерджаните в новый файл
На сайте c 01.07.2013
Сообщений: 24
Цитата kingstones:
оси проверяйте и единицы измерения мерджаните в новый файл

в новом тоже самое. Такое случается (благо не каждый раз) в разных сценах. Очень странно себя ведет файл. Ни разу такое не случалось в момент работы только в мое отсутствие. Как будто настигает какой то момент и -бум.smiley-sad.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Что-то с видюхой может. Может это только отображается так, если сохранить и открыть то такое же рваное?
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
да с видюхой, она здохла. у меня такое было. помогает замена.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Ну у меня не сдохла и всё работает, но пару раз такой глюк бывал. Перегрелась может.
На сайте c 01.07.2013
Сообщений: 24

Цитата alexfmos:
Что-то с видюхой может. Может это только отображается так, если сохранить и открыть то такое же рваное?

странно..комп новый довольно не слабый. То есть если это все же связано с видеокартой то фактически в файле "ничего нет" а лишь кажется что что-то есть. но при рендере действительно инородное что то в сцене и не зумится.

честно говоря ни разу ен сохраняла,боялась)) как всегда в самый не подходящщий ответственный момент... Выходила и радовалась что он заново не появился

Цитата chy:
да с видюхой, она здохла. у меня такое было. помогает замена.

этот скрин сделан 2 месяца назад,с тех пор работаю пока не повторялось. Я к тому что если б сдохла... :/

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Видеокарта врядли, если не максовский глюк обновите дрова и протестируйте не только на нитросе
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
то что она еще совсем не отказала, на мой взгляд, не означает что она не здохла) но дело ваше
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
chy не соглашусь! Сталкивался с таким после игр на максималке, перезапуск макса и все дела. Видюха тоже не слабая уже год как верой и правдой служит достаточно сложные проекты во вьюпорте кручу  . Видать какая то опция есть, видюха выгружает всё сторонее и работает строго на игруху (ну эт моё виденье)
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 70
Yaroslavl

heaton тоже не соглашусь, у меня была 680ая печка от нвидии, работала с год все норм, потом как то в октан мерджу обьект для предметки и он мне ошибку выдает что памяти нету, причем там поликов то меньше 100к было не мог он сьесть всюб память, открываю ноду материала отдельно и тоже пишет что нету памяти ошибка...а в максе все как было нормально так и оставалось, полгода работал все норм...пока не появились полосы на экране разноцветные тогда понес тестить, обменяли на 770ую и сказали что памят у нее навернулась. НО ПОЛ ГОДА ЕЩЕ ОНА ШУСТРО СПРАВЛЯЛАСЬ С РАБОТОЙ...лучше протестить

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата pinkypie088:
честно говоря ни разу ен сохраняла,боялась))

Вы вообще как работали до этого?! Ну да ладно, сейчас я вам открою невероятное. Это просто сшибёт вас с ног. Есть такая команда Save AS...

На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва

Видеокарта тут, вроде бы, совсем ни при чем.

Это, конечно, не имеет отношения к сабжу, но вспомнилось, как Марвелоус коварно начинал понемногу портить модель, если понимал, что он пиратский. Ты работаешь, работаешь, а он на каждый твой клик отвечает едва заметным случайным смещением всех точек. В итоге, когда ты это замечаешь, модель уже испорчена, а ты десять раз сохранился.

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан
тоже было такое...но у меня это было из-за смещения координат на многие-многие тысячи км по осям----так что варианты:1)попробуйте обнулить по координатам эту модель или хотя б приблизительно оцентровать 2) применить Reset Xform и сколапсить
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
А  объекты рандомно херятся? У меня с ломанным EdgeChex'ом взрывало. А недавно в 2014ом внезапно, на глазах, накрылся объект с нетолстым "бутербродом" в стеке. Причем неизлечимо.
На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159
Бывало и не один раз. После перезапуска всё норм. У коллег тоже было, все сказали глюк макса. Тогда работали в 2013-м
На сайте c 02.12.2006
Сообщений: 59
Москва
Возможно из-за большого количества модификаторов в стеке. В частности едит поли так глючат.
Читают эту тему: