Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата MountainTrooper:
Некорректно потому что эти примеры не укладываются в вашу концепцию?

Некорректно потому, что это изначально две большие разницы. Одна реальная, вторая - виртуальная. Можете настаивать на своём, но на лопатки в итоге уложите только воздух вокруг себя.

Цитата Nightt:
услуги в регионах дешевле.  стоматологический туризм тот  же.

Не дешевле. У меня друзья стоматологи в провинции, вы ой как сильно заблуждаетесь. Они зарабатывают достаточно для того, чтобы даже не думать о переезде в столицу. Дешёвую стоматологическую помощь, и даже бесплатную, вы и тут найдёте, в Москве. Но хорошая, под конкретного человека, под его хотелки, стоит везде примерно одинаково. И они ни за что не будут снижать свою цену только потому, что живут за мкадом. Она ещё и подрасти может из-за материалов, которые надо привезти.

Такси да парикмахерские дешевле, общепит - да примерно одинаково - помои дёшево, нормальная еда - как везде.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Nightt:

Yehat

услуги в регионах дешевле.  стоматологический туризм тот  же. 

100% К нам "итальянцы" всегда ездят за новыми зубами...

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Некорректно потому, что это изначально две большие разницы.

Так в чём разница, откройте секрет.

Хотите сферу услуг? Ну ладно. Открыли вы салон красоты, значит, в Петропавловске-Камчатске, Крыжополе или Магадане, сидите там и делаете девушкам маникюр, стрижки и наращивание ресниц. И приезжает к вам заказчица из Москвы, говорит "Йехать, подстригайте меня всю полностью!" И что вы, быстренько в прайсе в графе "Стрижка женская модельная" зачеркнёте "300 рублей" и напишите там "3000 рублей" только лишь на основании того, что у той, кто платит, московская прописка?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Женская стрижка по 300 не бывает.

И в зависимости от самой стрижки может стоить 3000р и в Магадане. Под конкретные хотелки.

Секрета нет. Я вроде подробно объяснял.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Женская стрижка по 300 не бывает.

Очень много где бывает. И стрижки по 300 рублей, и зарплата по 15 тысяч, и съём квартиры вообще чуть ли не за бесплатно, лишь бы срача не разводил и мусор выносил вовремя. Впрочем, вам, обитателям небоскрёбов в Сити, не знающим о том, что за МКАДом тоже есть жизнь, вряд ли это понять.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Я не рассмативаю стрижку под нолик за стрижку. Это бритьё ) Пусть девушки скажут, сколько стоит сделать стрижку.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA

в каждом регионе страны/мира разный уровень жизни, разная стоимость всего, еды,услуг и раб силы. Отсюда и кардинальная разница в запросах тех же вакансий и исполнителей. Отсюда и миграция раб силы, работа во фрилансе это тоже попытка "мигрировать" в более богатый регион, за ихними окладами, оставаясь при этом в своей дыре. И пока одни возмущается низким по их мнению предложениям, другие с радостью берутся за работу. 

Спрос рождает предложение, и попытки как то это зарегулировать не дадут плодов, а только ограничат сегмент пользователей.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Я не рассмативаю стрижку под нолик за стрижку. Это бритьё ) Пусть девушки скажут, сколько стоит сделать стрижку.

Дорогой мой москвич Йехать, не нравится мне людей тыкать носом, но в вашем случае я это сделаю.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Nightt:
услуги в регионах дешевле.  стоматологический туризм тот  же. 

Эта тема вообще международная =) Я с Дубая в Уа летал зубы делать =) Потому что разница такая, что даже расходы на авиабилеты покрывает с запасом. Особенно если несколько зубов. Причем делал я зубы в столице, а не в регионах =) А самое интересное - что качество плюс-минус одинаковое.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Yehat:
Женская стрижка по 300 не бывает.

Блин, а я за 300 стригусь, каре с удлинением называется, не бритьё вроде...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
Женская стрижка по 300 не бывает.

Ты имеешь ввиду на голове?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

У нас.в среднем...стрижки от 200рупий за голову...Ну,есть,конечно,мегапупергламурные салоны,которые то же самое,делают и за 100-200 ойро...Но,это для ТПшэк)))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426
Цитата akkoxe:
Я лично уже давно забил на раздел вакансии. Да и в принципе на что либо кроме собственных проектов. Этот сайт - обыкновенный инструмент, особенно после того как "отменили" про аккаунты. Я уже когда то писал за вакансии и за "скатывание" - не сработало. Ну и пусть "горит" =)

Вот и я о чем же. Когда в 2012-13 вышел на фриланс, тогда подхалтуривал на fl.ru, и первое что сделал полностью там обосновался. Пару лет было нормально, потом все скатывалось ниже и ниже. К счастью, мне повезло и я живу в Одессе, у нас чуть более миллиона жителей. Город большой и есть люди с деньгами,  услуги дизайн/визуализация здесь оплачивается адекватно. Поэтому я все больше начал завязываться именно по городу. Таким образом появляется возможность платить подмастерью, что бы зарабатывать еще больше. А здешние цены по 300-400 рублей, которые считаются "нормальными" очень далеки от реальных. Но многие зашоренные интернет вакансиями проглатывают и не хотят видеть большего. Почему то людей, которые понимают за ценообразование в реальной жизни здесь интернет сообщество коллег пытается убедить в обратном. Ну, хотите работать по 300 рублей, работайте. Yehat, Вы akkoxe, знаете что почем. Пытаетесь сказать что можно зарабатывать больше, но люди не слышат. Нет так нет. Я, например, тоже устал кого то в чем то убеждать.

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Цитата Yehat:

Женская стрижка по 300 не бывает.

В Питере в 5 минутах от метро. Любая женская и мужская стрижка 149 руб. Не реклама.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата grdesigner:
Почему то людей, которые понимают за ценообразование в реальной жизни здесь интернет сообщество коллег пытается убедить в обратном.

Просто 3дшники ищут других 3дшников, чтобы те, сделали за них 3дшку и еще получить за это денешку. 

ps. тут по факту реальных заказчиков нет - тут все перкупы, поэтому и центы такие.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Считайте, что вы меня убедили )

Регионы, вы 10 лет за 30 тыр работали, и ещё столько же будете работать, потому что ваши коллеги так сказали.smiley-biggrin.gif Даже скриншоты из парикмахерских не поленились сделать.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Считайте, что вы меня убедили )

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329
Цитата akkoxe:
 Не забываем еще и о "праве первой ночи"

На сайте c 28.01.2016
Сообщений: 25

Зашел, однако, посмотреть что же за вакансии в 3д сфере обсуждаются.. Спасибо, уважаемые, вы сделали мой день- минут 10 точно смеялся и потом еще полчаса лыба не сходила с лица))))

Читают эту тему: