оформление художественной ковки в чертежах

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 123
нижний новгород
Добрый день! проблема моя следующаяя: как оформляют художественную ковку в чертежах?...образмерить ее не представляется возможным, кроме внешних габаритов...как подаются такие вещи в чертежах подскажите пожалуйста кто знает? буду благодарна плюсом)
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
naty2009
Могу кинуть образец на мыло, от фирмы Тульская ковка раб. чертежи
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 252
Питер
Да на самом деле нет нечего сложного, даюстя общие габариты модуля решетки. Затем делаются шаблоны деталей (М 1:1) если они имеются, ну и постоянный контроль за кователями
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 123
нижний новгород
Angel_13 , да пожалуйста если можно naty2009@km.ru
Antc6 тоесть так вот прямо без размеров??
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
naty2009
Отправил беги на почту
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 123
нижний новгород
ой пасибо большое за чертежи, но у меня этой ковки...очень много, а может в векторе на диске приложить в векторе а в чертежах правда только габариты внешние..а? ребят кто нить так делал?
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Я просто общие габариты делал и эскиз и все ковка отменная получалась, даже за мастерами не следил) а можно тож на почту, на всякий случай
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 123
нижний новгород
я пожалуй так же сделаю) пасибо всем)
На сайте c 18.04.2007
Сообщений: 98
Друзья, скиньте мне тоже. Очень надо. Спасибо.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Элементы ковки, которые многократно повторяются в модуле орнамента, заслуживают более пристального внимания, т.е. их следует образмерить, дабы кузнецы отковали их одинаковыми. Все остальное подается в кривых с габаритными размерами. А если кузнец не знаком с клавой, то распечатывается 1:1.
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Можно еще размеры указывать по сетке, допустим рисуется сетка (клетки с определенным шагом) и по ним уже привязывать рисунок ковки.


iZItJ.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Я в Архикаде делаю ковку, раньше в натуральную рисовал на картоне.
Но теперь просто высчиляю длину элемента чтоб ребятам сразу посчитать материал, и по сетке 100х100 основные размеры и размер до центра матрицы.
Там же в архикаде и визуализирую.
Оформляю также как и по мебели.
1. фор-эскиз
2. Общий деталировочный
3. и последующие деталировочные (сетка)
Ну если там надо то фотореалистичная визуализация -это как правило позолота,розы,щиты,гербы...
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
не надо ничего замерять и делать по сетке, что за бред? хотя канеш не бред - если производство кустарное, тогда да - надо делать шаблоны на бумаге 1 к 1. НО! если это не кустарно-подвальное производство то существуют наборы элементов - скруллы, завитки, шишки, и прочая прочая. все элементы уже имею размеры базовые - не надо изобретать велосипед. есть у меня дисочек с австрийским оборудованием - там всё показано. есть и офф.документы в кореле со всеми возможными элементами. если надо - могу попробовать выложить, ибо как раз взял диски домой посмотреть )))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
RomB
Ну чет ты сразу ругаешься, к примеру у нас в городе есть фирмы-кузни которые могут неглядя обложить морковками все эти готовые базово-размерные элементы. Потому что кое-какие супермаркеты позакупали непонятно где этих железяк по дешевке. - Насмотрелись. Теперь вот только ручной труд на собственном производстве.
Насчет дисков интересно. Будет время я к тебе обращусь.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
я не ругаюся ) надо будет обращайся. там фирма Eisenkraft. так. если что вдруг )
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
сколько с ковщиками не работал.. и крутыми производственниками и кустарями все равно они делают картоны 1:1... посему в тех случаях когда надо нарисовать эксклюзив то я отрисовываю в корале и распечатываю на плотере.. ну и общие габариты конечно же.. а наборные элементы все равно лучше разложить на картоне, а то потом начнется что листик не вту сторону повернут, а гроздь винограда растет вверх..)))
На сайте c 18.04.2007
Сообщений: 98
RomB
Друг, скинь пожалуйста.
Zodchij_@mail.ru
Спасибо.
На сайте c 12.06.2008
Сообщений: 39
RomB
И мне можно? maerenko@mail.ru
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
RomB
И мне, и мне
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
а вам всем то что в кореле?

чуть позже. глянул размер дисков - на мэйле замучаюсь скидывать. кину на народ все 4 диска. там от 250 до 700 Мб одна штука. как ток рендер кончится - я начну закидывать

пс. если никто не подымет тему - я вторым постом подряд его вытяну. собрал все корелы и джипеги в одну кучку - и в архив. получилось 175 мб архива
Читают эту тему: