Опять ковры...

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2007
Сообщений: 17
Казань
Пожалуйста, помогите кто-нибудь! Не знаю, что делать! До утра надо доделать, а у меня такая хрень: в комнате надо сделать пушистый ковер, вместо шкуры на полу, весь рендер проходит, а потом на Hair and Fur срывается, еррорит. Выкладываю предыдущую картинку, не знаю, что еще добавить...

Pq1ktuK0.jpg

Пыталась конвертировать этот чертов ковер в прокси, но когда делаю в Hair and Fur перевод Hair в Mesh, макс зависает иак сильно, что приходится перезагружать весь комп.
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург
Я делаю пушистый ковер VRay DisplasementMod, в качестве текстуры выдавливания - мелкие черные точки на белом фоне - и никаких тормозов.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
Обычно я беру ковёр в чистый МАХ, там перевожу в mesh, а потом гоню его обратно
На сайте c 07.06.2007
Сообщений: 17
Казань
Eg0rr
я так и пыталась сделать, но даже в чистом максе комп зависает. Я уже думаю, может отрендерить сцену без ковра, а потом ковер отрендерить отдельно и в шопе наложить. Потому что больше идей нет. Почему-то в пустой сцене ковер рендериться нормально.
Еще вопрос: кто-нибудь подскажите, никак не могу поменять ковру цвет. Это же в настройках Fura врлде делается?
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Hair and Fur напряжная штука для компа у меня комп четыре яда и 4ре оперы, но вес равно оч тормозит если качественный ковер делать, ни в прокси ни в мэш не переводи толку нет.
Попробуй и правда отдельно сделать может получиться или дисплейс небольшой сделай.

Цвет ковру делаеш мат любой и задаеш его на значек Hair and Fur
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Верей фар, и ни каких проблем!
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
что ещё за ВЕРЕЙ ФАР???
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 55
Minsk
"sudar" wrote:
что ещё за ВЕРЕЙ ФАР???[/quote

плагин
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
VrayFur - идет с виреем.
Quote:
Hair and Fur напряжная штука для компа у меня комп четыре яда и 4ре оперы, но вес равно оч тормозит если качественный ковер делать, ни в прокси ни в мэш не переводи толку нет...

Не пугай людей, все нормлаьно работает.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
я говорю про очень качественный ковер, а что прокси не помогает, не помню че я так написал, наверное плохое настроение было ))
кстати стандартый хэир и фур не так грузит, я им щас все делаю, и траву делаю травинку а потом инстант нод и есть трава ))
Читают эту тему: