Ошибка. Вылазит окно "Application Error"

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Так и есть) Рендерит быстрее но вылетает как и раньше))..ха)
было тоже самое..проблема была в отсутствии вот этого 3dsmax2009_32-bit_hotfix_2009.03.16
скачал установил и тьфу, тьфу
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Quote:
В основном, когда я стараюсь поменять уже готовый мат, на мат через Колор коррект!
Вот вот... Такая же фигня... У меня Макс 64 бита, так что делать то? Опасаться появления это понятно, а как искоренить проблему??? Может сервис пак какойнить?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Determined
Я думаю, ждать 2010 и Вирей на него))))) Ведь с каждой новой версией все лучше и лучше)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
dolcevita
в прошлых версиях я такого глюка не встречал

у меня без colorCorrect такое было пару раз. Во время сохранения выдавал ошибку и не только не сохранял, но и убивал файл и отказывался сохраняться в принципе.
автобэкап форева
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Я заметил такую закономерность. Если в сцену мержить модельки от Эвермоушен, то по любому выкидывает эту ошибку (это у меня так). В особенности с 40-го сборника. И тут возникает вопрос: получается конфликт идёт с моделями или же с материалами применёнными к ним (родными)? Может у кого тоже такое???
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Determined
надо проверить - где включена опция отображения текстур. Если не в слоте, а в самом мате, то это старый глюк.
вообще у Эвера текстуры довольно тяжёлые. У меня 32-битка когда была, часто давилась. приходилось уменьшать
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
nailgun Спасибо!!! Буду пробовать
Репутация: 0
На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 1
у меня та же ошибка

дело в том что он рендерит нормально всё в порядке и на какойто раз выдаёт ошибку и закрывается программа

что самое страшное что файл со сценой не открывается опять выдаёт ту же ошибку и даже через мердж невозможно открыть её
Репутация: 0
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 13
Нашла похожую тему обсуждения про свою ошибку в сцене макса.
Проблема вот в чем.
Выдает ошибку при рендеринге, появляется окно с предложением сохранить сцену и закрыть рендер.
Сцена интерьера классическая, максимально детализирована и многие модели мерджила. Пути к картам прописывала, на колизии проверяла, скрипты и hotfix устанавила, но все так же...

Помогите разобраться в чем проблема и как ее решить!!! Плиззз!


error.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
olei-la
написано, что не смог обработать дисплейс

скорее всего потому что ну как всегда памяти не хватает.
лучше всего поставить 64-х битный виндовс и макс и по возможности докупить её.

но пока можно просто попытаться избавиться от дисплейса
Репутация: 0
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 13
А как избавиться от дисплейса????
Вы имеете ввиду порченые модели?Как их найти?
Очень хочется доработать этот интерьер и как можно быстрее...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
olei-la
с дисплейсом можно проще. в настройках рендера отключить.
учтите только, что вирей "оверрайдит" дисплейс, поэтому отключать надо в закладке vray - global switches
Репутация: 0
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 13
Аааа, VrayDisplasemеntMod применяла текстуру к ковру...но к сожалению и без ковра все сворачивается(((
У меня 32-бит 3dsmax Design 2009 стоит, сцена весит 154 мб
Комп
Intel(R) Core(TM)2 CPU
T5600 @ 1.83 GHz
987 МГц, 1,00 Гб ОЗУ
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 80
Челябинск
С таким количеством оперативки он и не будет такую тяжёлую сцену рендерить
Попробуйте галку на compress on save поставить, может быть и поможет
Репутация: 0
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 13
Все сделала...
теперь без предупреждения макс закрывается
конечно дело и в оперативке тоже, но в целом сцена не виснет, просто при рендере ошибку выдает..
Репутация: 0
На сайте c 11.11.2009
Сообщений: 13
Quote:
надо проверить - где включена опция отображения текстур. Если не в слоте, а в самом мате, то это старый глюк.
разъясните поподробнее как отключить опцию отображения текстур в мате, может быть у меня в этом проблема???
На сайте c 27.10.2009
Сообщений: 64
после переустановки 3d max2009 64, очень часто выскакивает эта ошибка, виртуальная память быстро истрачивается, или это зависит от сцены?
Читают эту тему: