Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
CrAsssH
точняк,возникает резонный вопрос,накой вообще они так сделали если уже годами привычка вырабатыватся
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Quote:
CrAsssH,возникает резонный вопрос,накой вообще они так сделали если уже годами привычка вырабатыватся
а как тогда каждый год выпускать новые версии?
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
вот еще вспомнил,если свернуть программу пару тройку раз то панель инструментов Toggle Ribbon зависает и макс вылетает,такое было в предыдущих версиях и почемуто так и не лечится
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
ilhit
Этот вопрос к разработчикам. )
Так сделано и в софтимейдже и майе, может обобщают как-то. ) В любом случае не трудно галку снять. Дело 3 секунд.
Зато это ой как стимулирует делать сетку объектов оптимизированной, не такой плотной. Ибо при выделении плотной сетки объект становиться как бельмо на глазу. )
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Вот засада, у меня тоже стали настройки вирея слетать при резете!

Не знаю, что я накрутил, вроде только цветовую схему рибона сменил на лайт.
Перепробовал все, что можно, не хочет восстанавливать после резета. После перезагруза - пожалуйста(хотя разрабы утверждают, что это тоже самое)
ХЗ что ему надо. Остается грешить только на не родной вирей. Подожем когда выйдет оф версия под 2014ый.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Editable Poly выделяю полигоны ,через секунд 2-3 выделяет,а не сразу(((в чем может быть косяк ??? и еще
Извиняюсь у меня стоить 2011 версия макса ,хочу установить и 2014 , будет ли помеха ? и для верея есть какой нибудь косяк от этого ?!
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Вот засада, у меня тоже стали настройки вирея слетать при резете!

Не знаю, что я накрутил, вроде только цветовую схему рибона сменил на лайт.
Перепробовал все, что можно, не хочет восстанавливать после резета. После перезагруза - пожалуйста(хотя разрабы утверждают, что это тоже самое)
ХЗ что ему надо. Остается грешить только на не родной вирей. Подожем когда выйдет оф версия под 2014ый.
Так самое забавное не восстанавливаются даже через механизм коллбеков, то есть сделал я мелкий скрипт, в нем гружу нужный мне пресет вреевских настроек, регистрирую его на постресет, скрипт срабатывает, но настройки один фиг дефолтные. Какая-то прям здоровенная дыра.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
Grata2
а в чем проблема сохранить пресет вирейских настроек и в выпадающем меню его выбирать после ресета? у меня например под разные нужды готовых пресетов штук 10 шаблонных, в пресет тем более не только настройки самого вирея идут, но и настройки карт окружения и всего, что к рендеру отношение имеет, а вообще ресет по идее должен и настройки рендера сбрасывать, так что непонятно чему тут удивляться
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Grata2
а в чем проблема сохранить пресет вирейских настроек и в выпадающем меню его выбирать после ресета, у меня например под разные нужды готовых пресетов штук 10 шаблонных
А у меня он один на все случаи жизни, и меня парит теперь его каждый раз грузить. Я стараюсь оптимизировать и автоматизировать работу до такой степени, что одно лишнее нажатие мышкой уже напряг. На самом деле мелочь конечно, но парит.
Quote:
в пресет тем более не только настройки самого вирея идут, но и настройки карт окружения и всего, что к рендеру отношение имеет? а вообще ресет по идее должен и настройки рендера сбрасывать, так что непонятно чему тут удивляться
Сбрасывать-то он должен, но должен тут же и грузить из максстарта. И вот это он перестал делать.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Grata2
я ж говорю, попробуй тупо удалить макс старт и все. Он при запуске заново его создаст с твоими настройками.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Еще раз, для меня: удалил, при запуске никто ничего не создал. Что дальше?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Grata2
Значит у тебя не работает. У меня при удалении максстарта при повторном запуске макса загружаются настройки такие, какие настроил.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Ты удаляешь файл maxstart.max из папки #maxstart и он у тебя появляется при запуске сам?
На сайте c 07.01.2011
Сообщений: 43
Калининград
Quote:
Quote:
Quote:
А на счет ошибок заметил что в настройках Гамма/Лут пропали две крутилки гамма битмап инпут и аутпут

Это не ошибка, их специально убрали! Теперь это все ставиться в автоматическом режиме! Прочтите статью на рендер ру по максу 2014, чтобы потом не писали такое!

Автоматически это да.. Но среди этой автоматизации как мне теперь получить на выходе картинку с гаммой 1.0 если входящая настроена как 2.2? Вместо автоматических 2.2...

При сохранении отдельной картинки можно поменять с автоматически на 1,0. Но что делать если batch камера? Там эти галки не активны(( Кто-нибудь смог решить эту проблему?
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 1
кто нибудь поделитесь 3d max 2012 года русской версией. буду очень благодарна
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
кто нибудь поделитесь 3d max 2012 года русской версией. буду очень благодарна
Вот ангилйский, ставится и нормально работаетhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3517179   . Русский не пытайтесь ставить даже если найдете
На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 177
Как решить такую проблему. Не видно правый край ролаута. См. картинку. Такая проблема только с Вирей лайтом. Изменение разрешения не помогает (стоит макс.разрешение 1600х900). Ноутбук 17 дюймовый.


3dsmax_rollout.jpg
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
Cvetaaa1973
официальной русской версии макса в природе не существует
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
друзья мои,вот видите о чем говорил раньше когда какая то левая сборка 14 макса за почти месяц его релиза попала в сеть и все полетели его быстрей качать,я тогда сказал что вы качаете,лямблий се накачаете,вот так и получилось...у одного какая то вверху левая кнопка есть,хотя в офф версии ее нет вообще,у второго еще какая то хреновина с морковиной и т д,поэтому никогда не бегите вперед поезда,он все равно быстрее...
На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 177
Кстати та же проблема была и в 2013 тоже и в Вирее 2.30. А так 2014 в связке с Виреем 2.40 работает без нареканий.
Читают эту тему: