Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
xam2209
Может у него пути не прописаны к каким то текстурам и он раз за разом пытается их найти...
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
xam2209
Может у него пути не прописаны к каким то текстурам и он раз за разом пытается их найти...

с путями все ок.
все маты открываются, но ждать надо долго, по сравнению с тем же 2013. (в разы дольше)
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
xam2209
та же беда... но заметил что проблемы лишь при первом открытии сцены, дальше при работе - норм..
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
мэт эдитор долго грузиться,есть такое
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
ребят, сорри если уже этот вопрос поднимался, но я пролистав тему не нашел.
короче, все время в максе 2014 слетает матэдитор. то есть когда кликаю на кнопку создания нового материала и открывается список материалов, там пусто. приходится вручную все время подгружать дефолтные настройки матэдитора.
и так - каждый раз после перезапуска.
в чем проблема и как лечить,а?


mated0.jpg
На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
Не могу найти ответ на вопрос "как масштабировать background" во вьюпортах !??? Картинка вставляется, но не масштабируется.
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
Quote:
Не могу найти ответ на вопрос "как масштабировать background" во вьюпортах !??? Картинка вставляется, но не масштабируется.

если вам нужно задний план как реф,то лучше всего использовать его как текстуру на плейн
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
xt13r...вероятно стоит еще один макс...
пробуй Vrey scene convert, правой мышью по экрану... ставь галочки...в слоте редактора бутут все Vиреевсие материалы. упростит жизнь.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
если у объекта скрыты часть полигонов, то периодически появляется такая кракозябра. все рыжие полигоны не существуют на самом деле и пропадают как только все полики объекта становятся видимыми
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 68
Киев(Буча)
всем привет,заранее извиняюсь,если повторюсь...
у меня какае-то бида с матами,и текстурами,они просто не хотят отображаться,если кто сталкивался подскажите пожалуйста...
нужно сдать задание по учебе,а тут такая беда (((
спасибо!

image.jpg
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 68
Киев(Буча)
всем привет,заранее извиняюсь,если повторюсь...
у меня какае-то бида с матами,и текстурами,они просто не хотят отображаться,если кто сталкивался подскажите пожалуйста...
нужно сдать задание по учебе,а тут такая беда (((
спасибо!

image.jpg
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
вроде спрашивал, спрошу еще раз: что это за хрень?

9719909200_61ba8e2277_o.jpg
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Вылез следующий глюк :
При нажатии на кнопку рендер, везде, кроме как внизу окна "Рендер сетап", рендерит картинку, а потом автоматом, еще одну - ту-же самую. Настройки проверял и сбрасывал на дефолт.
max 2014x64_Sp2, v-ray 2.40.04, win7x64.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
durimaster
покажите скрин вкладки рендер сетап- коммон- коммон параметерс, что там у вас в тайм аутпут поставлено...
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
dmix



render_setup1.jpg
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
durimaster, скорее всего, стоит рендер в обычное окно и какой-то рендер элемент. надо смотреть все вкладки: это может быть и фреймбуфер, и рендерэлементы, которые не рендерятся вреем (скалайновские, например)
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Нет, элементов рендера. Так-же включен Вирэй фрейм-буфер, впрочем и в обычном фреймбуфере все по умолчанию. Сбрасывал настройки рендера. Будто, автоматом нажимается Ф9, как только рендер закончится.
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 51
РФ
всем привет..
установила макс 2014, пытаюсь настроить.. рендер черный, цвета нет.. выключаю фрэймбуфер, изображение видно, но все безликое.. но в конечном итоге рендер цветной.. но для меня важно, чтобы на первых просчетах было видно цвет и яркость.. + в окне камеры цвета материала вообще нет.. также все настройки проверила((
что делать?
хотела установить сервис паки - говорит не совместим с версией.. ((
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Quote:
всем привет..
установила макс 2014, пытаюсь настроить.. рендер черный, цвета нет.. выключаю фрэймбуфер, изображение видно, но все безликое.. но в конечном итоге рендер цветной.. но для меня важно, чтобы на первых просчетах было видно цвет и яркость.. + в окне камеры цвета материала вообще нет.. также все настройки проверила((
что делать?
хотела установить сервис паки - говорит не совместим с версией.. ((


Чтоб при просчете было видно , что просчитывается надо в закладке лайткэш надо поставить галочку Shou calc phase , то же самое и в иридианс
А для того чтоб отображалось в окне , там напротив надпись camera / perspectiva --- есть возможность выбрать разные режимы отображения .
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 51
РФ
Quote:
Quote:
всем привет..
установила макс 2014, пытаюсь настроить.. рендер черный, цвета нет.. выключаю фрэймбуфер, изображение видно, но все безликое.. но в конечном итоге рендер цветной.. но для меня важно, чтобы на первых просчетах было видно цвет и яркость.. + в окне камеры цвета материала вообще нет.. также все настройки проверила((
что делать?
хотела установить сервис паки - говорит не совместим с версией.. ((


Чтоб при просчете было видно , что просчитывается надо в закладке лайткэш надо поставить галочку Shou calc phase , то же самое и в иридианс
А для того чтоб отображалось в окне , там напротив надпись camera / perspectiva --- есть возможность выбрать разные режимы отображения .


СПАСИБО большое, разобралась с отображением сама..))) а вот с просчетами мерси мерси)) вам +)))
Читают эту тему: