Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2013
Сообщений: 21
Цитата:

Кто знает, как лечить такую штуку: допустим, есть боксик, его можно перетащить стрелками по осям, а можно просто "взяв" за любую его часть и двигать в любом направлении, но, почему-то в 2014 максе, после применения привязки, второй вариант становится невозможным и объект таскается только по осям?

SP установил аж 3 штуки, думал поможет. Кстати, а hotfix-ы были под 2014? Что-то не нашел.

Мне помогла переустановка другого макса.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Ar включите view cube (пр. кнопкой по плюсику во вьюпорте View Cube-Show view cube) либо alt ctrl v - и там кубиком поверните как надо.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Профессор_Хачикян, надо отключить Enable Axis Сonstraints в Grid & Snap settings.
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349

Sean, спасибо за совет. 

Тут какое дело - view cube не очень удобная штука для меня. Отвлекает - я часто прыгаю из окна в окно в разных видах. Горячие клавиши намного удобнее, а view cube - телега (:

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2774
Москва

Parik, спасибо огромное! Прикинь, мне купили лицензию на работе 14-го макса и я из-за этой хрени на нем проработал неделю и перешел на 2012 )))

На сайте c 15.04.2009
Сообщений: 80
Добрый день всем. Может и победили этот глюк ранее, но я перечитывая не заметил. Проблема с привязками. Рисую 2,5 привязки на плане. Открываю в перспективе и все точки на разных уровнях (не на нуле). Они привязываются как с привязкой 3d. А мне то надо, чтобы в одной плоскости рисовались линии. Есть кому помочь?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
butch_000, сделай так, как я писал пару постов выше для Профессор_Хачикян, только наоборот) И еще, надо на 2014 Макс поставить как минимум первый sp.
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 46
Казань
Rutut:
Попытка подлога моделей

Пожизненный бан
Профессор_ХачикянПрофессор_Хачикян
Цитата:

Кто знает, как лечить такую штуку: допустим, есть боксик, его можно перетащить стрелками по осям, а можно просто "взяв" за любую его часть и двигать в любом направлении, но, почему-то в 2014 максе, после применения привязки, второй вариант становится невозможным и объект таскается только по осям?

SP установил аж 3 штуки, думал поможет. Кстати, а hotfix-ы были под 2014? Что-то не нашел.

У вас нажата кнопка "магнитной привязки" похоже. Это значок осей х и у с магнитиком, при его нажатии объект перемещается строко по заданным координатам или их комбинациям

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 96
Цитата:
Цитата:
Цитата:

lexan_76

У 14го макса вообще, гигантская проблема с беком во вьюпортах(либо некоректно отображает, либо не обновляет), может есть смысл вернутся на более старшую версию?

Не...охота разобраться что за фигня. 

Цитата:
мне кажется что надо разбиратся когда на бэк применяешь фото, да, в настройках битмапа поменять сферикал на скрин и никаких проблем-)
Не нахожу где настройки битмапа менять. Кстати поставил фон  в 12 максе и открыл в 14-м - всё отлично. Ставлю сразу в 14-м опять такая же хрень.

ааа, никогда не перетаскивал-) всегда через редактор матов это делал, там и настройки нужные . это как хдр в ласпах из редактора матов управвляется и перетаскивается

Спасибо за наводку. Тоже так попробую.

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев

В общем купил новый комп с вот такой видеокартой MSI Radeon 7870 2GB DDR5 256bit Overclocked

И что вы думаете? Проблема прозрачности моделей в режиме Nitrous как была так и осталась. Работать просто невозможно так как из-за прозрачности не видны некоторые объекты сцены (а появляются они только при нажатии на них) Я думал что это из-за моей старой видяшки...анннет. 

Никто эту проблему не решил пока?

На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349

Dreammer, тяжело понять суть проблемы (лично мне), потому что нет скриншота, но я предпологаю что может быть косяки в настройке, вот смотри:

http://clip2net.com/s/6G74To 

http://clip2net.com/s/6G75Yp 

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Ar  -Спасибо за ответ ,только это совсем не то. Тут просто прозрачность меняется ,а там именно глюк ,к примеру некоторая лепка отображается хорошо на потолке а неокторая проподает при вращении камеры в перспективе ,когда включаю сетку то все на месте . Поэтому счтаю это имеено глюком нитроса
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 100
г. Каменское, Украина
Перешла на 14 макс, пробую приспособиться к отсутствию зумма на беке путем подстановки плана с картинкой, но теперь проблема: если установить прозрачность на модель - плохо видна картинка, а если F3 -пропадает изображение на обоих объектах. Т.Е. вариантов 2. Либо каким-то образом увеличить прозрачность на модели, либо сделать так, чтобы при нажатии F3 картинка на плане не исчезала (как-то исключить этот объект).  Ребята, подскажите пожалуйста решение, возможно ли реализовать такие варианты или может нашли какие-то другие пути?
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
alisa_ua я так же плейн использую, а на обьект применяю материал с прозрачностью - соответсвенно там и регулирую, не очень удобно.. но что делать
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 100
г. Каменское, Украина
ternal-stanislav Большое спасибо. Я была близка к разгадке, но немного не додумала...
На сайте c 23.02.2008
Сообщений: 84
Kyiv
Кто-то поднимал вопрос с весом файлов в максе? У меня сцена в 170к поликов весит 1,8 гига. Перешел недавно с 2012 на 2014, сцены которые после 2012 версии остались, после сохранения в новой весят минимум в 2 раза больше!! Нашел в сети скрипт который показывает колличество трекнодов, думал в этом дело, но нет, пишет что 0. С такими размерами файлов никакого диска не хватит сцена всего в 13 лямов весит  3,8 Гб. Или это только у меня так?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата:
Кто-то поднимал вопрос с весом файлов в максе? У меня сцена в 170к поликов весит 1,8 гига. Перешел недавно с 2012 на 2014, сцены которые после 2012 версии остались, после сохранения в новой весят минимум в 2 раза больше!! Нашел в сети скрипт который показывает колличество трекнодов, думал в этом дело, но нет, пишет что 0. С такими размерами файлов никакого диска не хватит сцена всего в 13 лямов весит  3,8 Гб. Или это только у меня так?

что-то не так

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71
пользуйте сжатие
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 8
Казахстан,Шымкент

Цитата:
Цитата:
Кто-то поднимал вопрос с весом файлов в максе? У меня сцена в 170к поликов весит 1,8 гига. Перешел недавно с 2012 на 2014, сцены которые после 2012 версии остались, после сохранения в новой весят минимум в 2 раза больше!! Нашел в сети скрипт который показывает колличество трекнодов, думал в этом дело, но нет, пишет что 0. С такими размерами файлов никакого диска не хватит сцена всего в 13 лямов весит  3,8 Гб. Или это только у меня так?

что-то не так

Работаю в 2014 максе уже 3 месяца,такого не замечал!глюк какой-то!

На сайте c 23.02.2008
Сообщений: 84
Kyiv
Цитата:
пользуйте сжатие

не использовал сжатие в прошлых версиях, тк. это всё дополнительное время на сохранение и чтение

Читают эту тему: