Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 125
Люди, такой прикол, верней глюк:
Я открываю сцену, работаю в ней потом сворачиваю на некоторое время и лажу в нете, ищу модели и т.д.
Потом опять переключаюсь на макс и он думает а потом вылетает с ошибкой и так довольно часто...
В чем может быть дело?



sss.jpg
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Quote:
Проблема такая: при запуске 3d-max 2011 в windows7 окно 3d-max отображается только в нижней панели windows в свернутом состоянии и не хочет разворачиваться. Проблема случилась, кажется, после нажатия кнопки "свернуть все окна", до этого все работало отлично. Переустановка 3d-max и изменение параметров совместимости проблему не решило. Как "бескровно" восстановить работоспособность 3d-max?
развернуть через диспетчер
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 240
Здравствуйте! помогите пожалуйста,кто может! значки в правом нижнем углу пропали! на скрине видно


image.jpg
помогите пожалуйста!
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 8
Привет всем. Такая вот проблема, которая появляеться уже продолжительное время и к сожалению чистки collision в реакторе и чистка самой сцены не помогает=( Во время работы в сцене, после мерджа в сцену даже 1го объекта из моделей, последующее создание к примеру box или vray light, да и просто любого объекта остаётсо возможным, НО! введение четких параметров (размеров, значений и тд.) НЕ ВОЗМОЖНО! кроме как ползунками(или стрелочками возле окошка для ввода параметров). Только навожу курсор, делаю клик для активации окна куда вводить, как мигающий разделитель "убегает" вначало окошка и не хочет "возвращаться". Помогает только перезагрузка сцены, да и то на несколько раз ввода, и возвращаемся к нежеланию разделителя работать. Если у кого то была такая проблема, или описаные выше действия дают отчетливо понять о проблеме и ее решении - пишите плиз... Спасибо. 3ds max 2011 sp1 x64
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13358
Уфа
Lamu
перезагрузите кастомиз - тулбарс- дефолт уи или макс ини снесите

volivach
можт кнопка какая заела ? было такпару раз
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 8
Nightt
хм...чето я и забыл совсем про само устройство ввода! клавиатура то, у меня как была так и осталась, хоть и систему менял! решение проблемы то, как оказалось, под самым носом!!! (старая клава!) СПАСИБО!
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
пропадает менюшка, когда нажимаешь правую кнопку мыши, можно выбрать только при перемещении курсора, да и то почти наугад. подскажите как избавиться от этой проблемы
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у меня и в 2009 бывает пропадает. лечения как такового не знаю, но помогает отматывание колёсиком (outzoom) на большое расстояние - и менюшка появляется
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
если уж ты не знаешь, тогда видимо лечения нет) буду юзать колесико, спасибо
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
unworldly
лестно, конечно, но не однозначно ) Вполне возможно кардинальное решение и есть. Думаю реальнее всего найти на сайте Аутодеска, но я английский не настолько знаю, а переводчики переводят часто своеобразно ) Надо поискать.
Впрочем, у меня проблема бывает достаточно редко, обычно глючит раза два-три подряд, потом проходит. так что и особой нужды искать нет.
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 8
Quote:
Привет всем. Такая вот проблема, которая появляеться уже продолжительное время и к сожалению чистки collision в реакторе и чистка самой сцены не помогает=( Во время работы в сцене, после мерджа в сцену даже 1го объекта из моделей, последующее создание к примеру box или vray light, да и просто любого объекта остаётсо возможным, НО! введение четких параметров (размеров, значений и тд.) НЕ ВОЗМОЖНО! кроме как ползунками(или стрелочками возле окошка для ввода параметров). Только навожу курсор, делаю клик для активации окна куда вводить, как мигающий разделитель "убегает" вначало окошка и не хочет "возвращаться". Помогает только перезагрузка сцены, да и то на несколько раз ввода, и возвращаемся к нежеланию разделителя работать. Если у кого то была такая проблема, или описаные выше действия дают отчетливо понять о проблеме и ее решении - пишите плиз... Спасибо. 3ds max 2011 sp1 x64

видимо это было совпадение: отключил старую клавиатуру, подключил новую - проблема решилась, и вот опять сел за работу в максе - все вернулась на круги своя - не хочет вводить параметры, хоть тресни...уже и мышь поменял на новую - ничего. что за глюк и как его лечить???!

в добавок ко всему вышесказаному: когда полностью отключаю клаву и пробую мышью выделить параметр - проблема остаётся =(
На сайте c 22.07.2008
Сообщений: 9
Екатеринбург
при работе в 3 d max 2011 постоянно зависает как при сохранении через мин.5 зависает на минуту потом опять начинает работать.. в настройках поменяла интервал AutoBackup, но все тоже самое. стоит windows 7, 64 бит. комп новый 4 ядра 8 гб.. работал нормально месяц, уже неделю происходит такое... помогите pls...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
tirin
скорее всего вам надо почитать тему "долгое сохраненение файла" и про коллизии
На сайте c 22.07.2008
Сообщений: 9
Екатеринбург
nailgun
коллизии не существуют, попробую скрипт... спасибо и извините за повторную тему
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 2
Друзья! У меня одного при запуске VideoPost - 3DS Max Design 2011 вылетает с оскорблениями типа "прога выполнила недопустимую ошибку и будет на хрен закрыта", или этот баг в проге у всех? Никакими способами не добьюсь, чтобы он, VideoPost, зараза, начал работать. Понимаете, надеюсь, как важен этот опционал для анимации и для визуализции интерьеров, когда снимки с камер ставятся в очередь. У кого есть соображения? Буду благодарен за помощь или разъяснения, камрады.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 24
Крым
TechnoBoy у меня такое появилось после установки хотфикса. Мне помог откат системы. Может стоит переустановить?
На сайте c 14.11.2008
Сообщений: 7
Добрый день!Помогите пожайлуста, при запуске 3DS Max 2011 выдает такую ошибку.Уже не знаю, что делать! Перечитала весь форум, вроде никто не писал про такую ошибку.Windows 7,64, 3DS Max 2011 64. пробовала ставить 3DS Max 2011 32 все работает замечательно.Заранее спасибо!


image.jpg



p.s. при закрытии этого окошка, ничего не происходит- 3DS Maх не открывается
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Если оба 3ds max установлены в одних и тех же директориях попробуй переустановить их в разные, собственно по умолчанию 32 идет в x86 а 64 в обычный Program Files.
На сайте c 14.11.2008
Сообщений: 7
пробовала, все равно выдает такую ошибку. Знающие люди сказали, что дело все в системе, завтра буду перустанавливать., а там посмотрим.Сил уже никаких нет!Работа стоит!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Читают эту тему: