Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Lubava77777
А чего удивляться то? Ты же даже не пыталась в проблеме разобраться...
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 20
Узбекистан, Ташкент
Вот беда с safe frame уже сколько мучаюсь. При включении вьюпорт не масштабируется автоматически, а только после щелчка по какому нидь объекту. В настройках ни чего не менял, случилось это как то внезапно в какой то сцене и теперь мучаюсь. Сносил ini файл, по дефолту всё ставил ни чего не помогает... Про директ не думайте стоит 9 как полагается... Что за глюк такой ни кто не знаешь решения?
Загружая чужую сцену всё нормально работает при включении вьюпорт подстраивается автоматически, сравниваю настройки отличий ни каких не нахожу...
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Кто-нибудь сталкивался с такой бедой в 2012 максе. После выхода из макса, каждый раз спрашивает сохранить ли изменения в библиотеке материалов, хотя ни чего в них не менялось. В материалах, штук двадцать разделов и каждый раз приходится нажимать кнопку да или нет, разницы ни какой на что нажимать, каждый раз одно и тоже.


Miona Вот все, что у меня вываливается при нажатии правой кнопкой: image.jpg
На сайте c 13.11.2009
Сообщений: 81
Одесса
Rulik идешь в Material Map Browzer. Кликаешь правой кнопкой мыши на названии библиотеки и в вываливающемся меню жмешь Close Material Libriary.
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 19
кто то боролся с такой бедой?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
это известная проблема - в интернете есть ответ на этот вопрос - просто нужно удалить 2 файла из одной папки - я, к сожалению не помню из какой - нужно просто в гугле набрать поиск по этой ошибке - и будет ответ.
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 19
спасибо, но пока ничего толком не нашел.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Вот такая ошибка вылазиет и что там написано я не пойму всё идет по моему с Локольного диска C а какая ошибка не могу понять? Кто сталкивался ?
На сайте c 28.01.2009
Сообщений: 95
Имеются уже перечислены проблемы-вопросы 1. при перемещение объекта с привязкой к сетке, объект сразу смещается на расстояние от "центра" объекта к курсору 2. ввод с клавиатуры частенько невозможен, единственен что заметил так при золоченом объекте (пробелом) вводиться нормально.

Подскажите что то, а то часто работаю с привязкой, и неудобно до боли. ну и по возможности с вводом точных значений. винда 7 х64 макс дизайн 2011 все сервиспаки и хот фиксы установлены. и такое происходит на 3 компах, конфигурация разная, но система и сама программа одинаковы.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
shape, про точные значения - это может происходить из-за того, что раскладка клавиатуры переключена на латиницу, тогда, почему-то, дробные числа обнуляются до запятой, а про привязку, да, тоже интересно, иногда получается "привязаться", если взяться за желтый квадратик стрелочек, но не всегда.
На сайте c 28.01.2009
Сообщений: 95
Профессор_Хачикян к сожалению раскладка клавиатуры здесь ни при чем. все таки 2009 макс самый стабильный оказался и удобный. и смена интерфейса не дала никаких результатов. жаль что проект на пол пути сделан уже 2011.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 51
Киев
Я заметил, что у некоторых строка заголовка в Максе отображается классически, то есть как в самой программе заложено, а у некоторых она заимствуется из темы Windows'а. Например:

max_1.jpg

max_2.jpg

У меня всегда было нормально, то есть классически, но поставил Win 7 и стало, как во втором варианте. Не могу найти, где это можно поменять. Кто знает, подскажите.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
У меня всегда было нормально, то есть классически, но поставил Win 7 и стало, как во втором варианте. Не могу найти, где это можно поменять. Кто знает, подскажите.

Во втором варианте похоже просто включена тема AERO, нужно просто её сменить, на рабочем столе правый клик....
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Вот эти файлы выбирай разные, они интерфейс задают...


Untitled_1.jpg
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 51
Киев
Quote:
Во втором варианте похоже просто включена тема AERO, нужно просто её сменить, на рабочем столе правый клик....
Да, точно. Только там не тему надо отключать, а композицию рабочего стола.
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Добрый вечер. Проблема с материалом эдитором. Нажимаю на "М" нет реакции, нажимаю на значок. Нет реакции. Эдитор не открывается. Кто нибудь сталкивался с таким???
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Нажимаю на "М" нет реакции, нажимаю на значок.
Мат эдитор мог "залесть" за границы экрана и вы его просто не видите...

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=141271#141271   вот тут нашли решение проблемы
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 13
! При выделении объектов в 3d max выдает ошибку (an error has occurred and the application will now close. do you want to attempt to save a copy of the current scene) и закрывается!!! Драйвера обновила на видяху, direcx. sp1, ОП 1,75гб и ни чего. Что делать то?
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 16
Может кто сталкивался с данной проблемой: вертексы стали какие-то прямоугольные на виде слева, а при переключении на ребра, их не видно(хотя включаю их видимость)


image.jpg


зато в перспективе ребра видны, а вертексы нет:


image.jpg


Помогите, пожалуйста.
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Не знаю глюк ли это ..но работая с хеир фуром после перевода в меш макс завис а после этого перестала срабатывать правая клавиша мыши( где обычно функции хайд анхайд проперис), притом во всех сценах.. Мышка исправная...файл ini удален..
Читают эту тему: