Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
НУ пожалуйста попробуй отрендерить в вирейном фрейм буффере - только он дает истинную гамму.
На сайте c 19.05.2011
Сообщений: 23
попробовала. маленькая рендерится,но цвет другой,как раз как сохранившийся jpg .Тоже фрагмент((а при большем размере не хочет и вот такое окно(
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
ой- тут очень много причин - я так не скажу - нужно брать компьютер и изучать - могу только высказвать предположения.1 .Битая оператива 2. Глюкнул макс и вирей, 3. Что то с настройками вирея . Не создан файл подкачки 4. Вирус 5. конфликт на программно - аппаратном уровне, например Sata дров от nvidia - и еще много причин. Я бы попытался открыть сцену на другом компе и установить другой макс с другим виреем и попробовать.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
опробовала. маленькая рендерится,но цвет другой,как раз как сохранившийся jpg .Тоже фрагмент((а при большем размере не хочет и вот такое окно(
Винду себе 64 битную поставте, и больше не увидите такое сообщение.
На сайте c 19.05.2011
Сообщений: 23
Спасибо,за ответ!
я уже тож думаю только переустановка всего поможет...хотя только летом все сносила..но,что странно,я пробовала на др компах в институте и там тож ругался,но меньше..И настройки вирэя нормальные,проверяла не раз..
А могут состояние и характеристики моего компа влиять на это или дело только в системе?
еще раз спасибо!
На сайте c 16.10.2009
Сообщений: 138
Москва
вот такая проблема...все настроила, текстура наложила, нажимаю кнопку рендер и все, макс закрывается, не выдавая никакой таблички с объяснениями. MAX 2011, VRay2.0 камера тоже виреевская. Система винда 7ка, 32 бит, комп мак. Знаю, что звучит безумно, но что на работе стоит, на том и работаю((((
На сайте c 04.04.2011
Сообщений: 19
часто сталкивался с ошибкой в максе 2011
"the software license check out failed error 20"

вроде вот как помогло вот это


1. Включить службу FLEXnet licensing через диспетчер управления службами.
Пуск-выполнить-services.msc, параметры запуска службы автоматически. Если не включена, включить!
Далее
2. В скрытой папке либо просто ввести в меню где директории (путь к папкам)
C:\ProgramData\FLEXnet и нажать ENTER удалить файла adskflex_00691b00_tsf и ещё backup. ( где написано adskflex).
3. Пере загрузиться
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
ну незнаю - а я просто удалял все эти файлы и никаких ошибок
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
вот такая проблема...все настроила, текстура наложила, нажимаю кнопку рендер и все, макс закрывается, не выдавая никакой таблички с объяснениями. MAX 2011, VRay2.0 камера тоже виреевская. Система винда 7ка, 32 бит, комп мак. Знаю, что звучит безумно, но что на работе стоит, на том и работаю((((
Вы сами ответили на свой вопрос... 32 бит комп мак.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
В последнее время обнаружил такую ерунду, делаю сейчас несколько больших интерьерных сцен (8-10 млн поликов), вроде поначалу все ок, но стоит закрыть созданную сцену и открыть её заново и попробовать открыть мат эдитор, так макс сразу же повисает или закрывается без ошибки, или может псотепенно открывать материалы в мат эдиторе повиснуть на каком либо из них, ил открыть все, но при рендере сразу же закрыться без ошибки. Лечиться только сбросом мат эдитора и выключением отображения текстур во вьюпорте. Все хотфиксы и сервис паки установлены, винда 7 х64, оперативки 16гб. Было у кого такое?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
У меня тоже такое бывает при потытке заменить или убрать текстуру... А вообще стараюсь не хнанить маты в эдиторе, если нада беру пипеткой один на другой...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
У меня тоже такое бывает при потытке заменить или убрать текстуру... А вообще стараюсь не хнанить маты в эдиторе, если нада беру пипеткой один на другой...
У меня текстуры меняются и назначаются без ошибок (хотя раньше было такое в 2009-ом) такое впечатление что глюк именно в матэдиторе при попытке отобразить все текстуры
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Genkot Так импортируй ее... [/b]
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Genkot
Посоветую пользоваться не сборками макса от неизвестно кого, а триальным дистрибутивом с оффсайта. Он абсолютно полнофункциональный, только на 30 дней. Ломается теми же самыми ломалками, которые идут со сборками. Какие-либо дополнительные материалы можно самостоятельно пришпилить к этому дистрибутиву самостоятельно.
Начиная с 8-го макса(не 2008-го) пользуюсь этой схемой, в результате ни разу не сталкивался с проблемами, описанными в этой теме на 56 страницах, в темах про другие максы в, примерно, таком же количестве страниц.
И 7-ка здесь ни причем, если она, конечно, тоже не в виде чьей-то сборки была установлена, а чистая.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
retir
только с офсайта можно скачать лишь последнюю версию...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
nailgun
Вот я и стараюсь "сопливого во-время поцеловать" - пока успевал
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 8
А у меня ошибка массива.Прошу кто знает решение этой ошибки подскажите
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 8
Хотел бы уточнить У меня Windows7 x32
ошибка выходит даже если ни чего не трогаю
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, великие умы... Ни с того ни с сего во всех сценах, сделанных ранее, все объекты разбились на всякие корявые полигоны и стали проблематично выделяться (на виде сверху выделяется например, а на виде сбоку-нет). На качество объектов при рендере это никак не влияет, а вот нервную систему и глаза напрягает сей факт жутко... Макс переустановила, та же беда (( Пример кракозябры прилагаю
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
Кто сталкивался с такой ошибкой, как ее можно исправить? При запуске появляются вот эти два окна, а потом макс запускается. Макс переустанавливал не помогло.
Может кто знает какие файлы нужно удалить из скрытого реестра Win7 64


image.jpg





image.jpg
Читают эту тему: