Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 55
HELP!! SOS!!! Все пропало!
У меня такая проблема (помогите если кто в курсе), сначала я установила себе 3Dmax2009, но немного поработав с ним решила установить себе более раннюю версию - 3Dmax2011 (при этом 2009 я не удалила). У меня на компе было 2 макса, но работала я только в 2011!
11 Макс постоянно, 5 раз за день, у меня вырубался, при этом сначала писал ошибку по типу Error, а потом просто так выбивало. И вот вчера вечером (даже ночью) я удалили 9 макс (подумав может это в нем проблема) и у меня теперь не открывается моя сцена, открывается "выбор программы вручную" Хотя ярлык макса на рабочем столе есть и зайти в 3Dmax11 можно, но открыть сцену - нельзя!! Как так может быть?? Неужели они были взаимосвязаны??
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
, сначала я установила себе 3Dmax2009, но немного поработав с ним решила установить себе более раннюю версию - 3Dmax2011
2009 ранее вышла, чем 2011
Quote:
1 Макс постоянно, 5 раз за день, у меня вырубался, при этом сначала писал ошибку по типу Error, а потом просто так выбивало.
потому что у вас система 32 разрядная и максу не хватало оперативки, читайте про 64х
Quote:
я удалили 9 макс (подумав может это в нем проблема)
9 и 2009 это разные версии макса..

Quote:
и у меня теперь не открывается моя сцена, открывается "выбор программы вручную" Хотя ярлык макса на рабочем столе есть и зайти в 3Dmax11 можно, но открыть сцену - нельзя!!
Указать всем типам файлов .мах открываться приложением макса 2011 гола и галку поставить - всегда. Или открывать через меню file-open
Quote:
Неужели они были взаимосвязаны??
нет
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 55
Downpressor спасибо, огромнейшее, за ответ!! И кстати с праздничком Вас))
Я открыла новый файл 3Dmax11 - File- open - моя сцена открылась. Потом мне нужно сохранить его Save as - и выбрать тип файла, да?? У меня есть три вида файла: 3dsMax(*.max), 3dsMax 2010(*.max), 3dsMax Characters(*.max)
И еще, может конечно и глупый вопрос, но где "Указать всем типам файлов .мах открываться приложением макса 2011 гола и галку поставить"

Заранее спасибо)
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
И кстати с праздничком Вас))
Спасибо)
Quote:
И еще, может конечно и глупый вопрос, но где "Указать всем типам файлов .мах открываться приложением макса 2011 гола и галку поставить"




Untitled_2.jpg



Quote:
отом мне нужно сохранить его Save as - и выбрать тип файла, да??
Старшмй макс открывает файл, сделаный в предыдущей версии, а не наоборот, например файл сделаный в 2009 откроеться в 2010, 2011, 2012, файл сделанйв в 2010 откроеться в 10 11 12 и не откроеться в 2009 и т.б. 2012 ....
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 55
Сделала все как вы написали: правой кнопкой мышки на файл max, открыть с помощью, в списке выбора программ макса не было, я нажала обзор - зашла в папку Program Files - Autodesk - 3Dmax2011 - и выбрала файл 3dsmax.exe (нужен же файл .exe?)
После этого в рекомендуемых программах появился 3Dmax 2011 с таким значком слева - image.jpg После выбора программы выскакивает ошибка -

C:\Documents and Settings\Рабочий стол\Spalnya.max не является приложением Win32.
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 55
Забыла сказать, что свой макс11 я записывала с образа, файл iso, может поэтому система его не видит??
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Забыла сказать, что свой макс11 я записывала с образа, файл iso, может поэтому система его не видит??
Та образ с которого вы записывали тут непричем, потому как у вас установлена программа (Система 32 бита и программа соответственно тоже 32). То есть при попытке указать винде, что файл формата .мах нужно открывать мах.ехе выскакивает ошибка C:\Documents and Settings\Рабочий стол\Spalnya.max не является приложением Win32. - что для меня непонятно.... Вы ж не ярлыку указали, а имеено файлу... хотя да, програмс файл... Блин, я знаю что вам поможет, ну покрайней мере я бы так сделал, удалил бы все максы нафиг полностью, удалил бы папку C:\Users(на русском финде "пользователи"\(Имя юзера)\AppData\Local\Autodesk\3dsmax (папка аппдата скрытая), далее установил бы RegOrganizer и поудалял бы все ключи из реестра винды которые относяться к максу, после этого я уверен на 100% , что, установя по новой макс, у вас таких проблем более не будет и все будет как в лучших домах лонд'oна и парижа/
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 55
Спасибо за ответ! Я уже и сама думала, что нужно переустанавливать макс, просто до выходных нужно сделать 3D комнаты, я уже боюсь его трогать))
Такой вопрос: если я удалю макс и поставлю заново, открыв сцену в которой я работала, сохранятся ли настройки материалов в Material Editor???
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Такой вопрос: если я удалю макс и поставлю заново, открыв сцену в которой я работала, сохранятся ли настройки материалов в Material Editor???
да, когда откроете сцену всё сохраниться на месте.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
На днях поймал вот такую шнягу. В инете решения не нашел. На сайте автодеска тоже не помогла информация.
Версия 2011х64 отказывается запускаться, это при том что х32 прекрасно работает. Установка x64 в режиме Repair не помогла.
Так влом сносить и настраивать все заново, ставить примочки и прочее. Есть у кого решение?

error2.jpg

error.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Вспоминай что делал перед этим? Явно какието изменения в реестре были
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Бяка

Да сейчас уже хрен вспомнишь, я его месяца 2-3 не запускал, а как приспичило - и "на те в борщ"
С реестром что могло быть - ну это максимум очистка CCleaner-ом. Ну весь прошлый год чистил и ничего, а тут вот.

Похожая проблема описана тут -http://area.autodesk.com/forum/autodesk-softimage/setup-and-licensing/unable-to-initialize-adlm-when-starting-soft2010/  
правда с другим ПО, пробовал - те же помидоры.

Вес косяк в том что если сносить 2011 то и 2009 вместе сним тоже, если поубивать все следы от autodesk он тоже перестанет работать... А 2009 все еще основная версия для работы у меня...
Видимо светит тотальный снос.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Prog Любая проблема решаеться тотальной чистрой - удаление максов, удаление папки C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsmax\2009 - 64bit и самое главное - удаление ключей из реестра программой по типу RegOrganizer (обязательно в ручную). Я так любой глюк лечу.
Репутация: 0
На сайте c 25.04.2010
Сообщений: 2
не читаются перетаскиваемые в ВЬЮ-порт файлы. Подскажите что делать?
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Версия макса совпадает? Вашего макса и версия в которой создан файл, который перетаскиваете.
Репутация: 0
На сайте c 25.04.2010
Сообщений: 2
Quote:
Версия макса совпадает? Вашего макса и версия в которой создан файл, который перетаскиваете.
Версии совпадают. Просто файлы любого формата (тектурные, скрипты и т.д.) не определяются во ВЬЮ-порте. Если импортировать все ОК, а если перетаскивать в рабочее окно- то не видит.
На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 2
Слезно прошу помочь! Переставляла уже не один 3д мах11, и системы и даже бук другой завела. (windows7, 32 bit) но после мерджа получаю целый букет ошибок, скажите что это? Косяк программы, системы, или просто руки не от туда растут? Подскажите, что делать, как исправить?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
LisaK
Ты принципиально не читала то, что написано в окошке ошибки перед вопросом?
100500 раз говорили - 32-битная ось есть зло. У тебя просто не хватает памяти (скорее даже не физической, а той, которую ось может выделить на процесс, это опять же недостатки 32-битной винды) о чем он тебе и пишет. Ставь 64-битную винду ну и желательно иметь на борту не менее 4Гб оперативки. Хотя, сейчас уже лучше ставить 8Гб. Ну и личное предвзятое мнение - не надо работать в трехмерке на ноутбуке. Матрица дешевая, комплектующие греются, да и производительность у десктопных аналогов выше.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
Кто нибудь сталкивался,когда 3д макс 2009 не сохраняет сцены,при повторном открытии,он кричит ошибку и все,файл пустой...причем два раза может сохранить,а на третий,все что наработала,улетает в трубу.Что это может быть?
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
Кто нибудь сталкивался,когда 3д макс 2009 не сохраняет сцены,при повторном открытии,он кричит ошибку и все,файл пустой...причем два раза может сохранить,а на третий,все что наработала,улетает в трубу.Что это может быть?
Читают эту тему: