Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13329
Уфа
Engineer_Sergii
я думаю эту траблу заплатка исправит
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
я думаю эту траблу заплатка исправит
Заплатка -- это SP2? Или нужно ждать следующего?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13329
Уфа
Engineer_Sergii
заплатка это вот эта дребеднь от кракозябр
названия слоев в максе и материалы по крайней мере исправились, думаю и импорт тож зацепит
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Здравствуйте !
ребята подскажите, как настроить 12 макс. у меня во вьюпорте перспективы вся сцена очень темная, а объекты становятся даже черными, когда отжимаю F3, все ок.
еще не отображается назначенный материал, а когда рендерю, его видно.
Всем заранее спасибо
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
В левом верхнем углу проекции смени Realistic на Shaded.
Репутация: 0
На сайте c 20.09.2010
Сообщений: 1
upside
Спасибо, добрый человек, реально работает, я по поводу шрифтов. Плюсик от меня пошел
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 28
Петербург
Parik, переоткрывал кучу старых сцен, где возможно мог бы быть CC, нашёл-таки одну. Предупреждение вылезло.
- внёс незначительные изменения (переназначил маты, подвинул объекты), сохранил сцену, закрыл - всё в порядке, выгрузился быстро. Получается, CC не при чём...
- закинул скрипты из темы "долгое сохранение файла/большой вес сцены" - закрывается так же нормально. (Всё думаю, чем новые сцены от старых могут отличаться.)

Мерджнул кухню из проблемной сцены - сохраняется так же, как раньше. Но с закрытием - проблема, виснет и "3ds Max (Не отвечает)"
- закинул скрипт "disable motion manager", закрывается нормально.
- закинул (без 1-го) скрипт "clear memory", виснет при закрытии
- закинул (без 1-го и 2-го) скрипт "removeNoteTrack", виснет при закрытии

Мерджнул столик из проблемной сцены в сцену, в которую уже закидывал проблемную кухню и скрипт "disable motion manager".
Без нового закидывания скрипта закрывается так же, с зависанием.
Закинул ещё раз "disable motion manager" - всё в порядке.

Ну вот) методом тыка, выясняется, что помочь может "disable motion manager".
Но надо проверить на рабочих сценах,- перед закрытием запускать скрипт.
На сайте c 08.09.2011
Сообщений: 7
Вот и у меня возникли проблемы с 2012 максом.
Суть:
Запускаю макс, какое то время всё работает нормально: вьюпорт быстрый, сохранение фалов тоже, ничего не тормозит. Потом в какой то момент времени - абсолютно случайный, или после перезапуска макса - всё начинает дико тормозить: выделение объекта заставляет комп задуматься на 4-5 сек. Вращение вьюпорта - то же самое, подвисание на 4-5 сек, за тем вроде вертиться нормально. Сохранение любого файла сцены занимает 3-5 минут (до этого всё нормально, размер файлов нормальный) и при этом обмен данными с винтом не идёт.
Перезапуск макса не помогает - всё продолжается так же. Только перезагрузка компа, после этого опять всё работает нормально с теми же сценами.

Может у кого есть умные идеи но этому поводу.

у меня Win7 X64. 3DS Max 2012 X64.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 74
если винт SSD, то мне помогала перепрошивка BIOS. Если нет, то проверьте температуры
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Может у кого есть умные идеи но этому поводу.
отключите режим АЭРО в винде.
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 138
Лемберг
подскажите как убрать,при старте вылезает
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
Здравствуйте !
ребята подскажите, как настроить 12 макс. у меня во вьюпорте перспективы вся сцена очень темная, а объекты становятся даже черными, когда отжимаю F3, все ок.
еще не отображается назначенный материал, а когда рендерю, его видно.
Всем заранее спасибо
про вьюпорт как написано ранее, про карты подскажу. Сам привык в 9 максе лампочкой зажигать карты во вьюпорте, но в12 максе есть ньюанс, лампочкой нужно зажигать карту из меню карты, из меню дифуза или бампа, тогда во вьюпорте она (карта) отобразится.
На сайте c 10.12.2011
Сообщений: 23
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит это окошко.
работаю в 12 максе, в начале работы все было ок, но по мере наполнения сцены, когда ставлю на рендер появляется такое вот окошко, и рендер стоит.

заранее спасибо за ответ


image.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Kaktusik
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=651  
а вообще переходите на 64х
На сайте c 10.12.2011
Сообщений: 23
Downpressor
да, Вы правы.
скорее всего так и сделаю
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Поставил я себе сегодня мах2012 установил вирей 2.20, пропатчил этот макс. В итоге глючит рендер. Очень медленно рендерит и после завершения рендера автоматически закрывается окно рендера, пробывал из буфера открыть, а там пусто.
В чем может быть проблема?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
oleksa-lvov
какой-то скрипт запорот. в папке autostart. Но не видно какой. У меня путь инсталляционный короче и видно название файла конкретного.
проще всего заменить все. попросить у кого-нибудь их.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 2
Пятигорск
Помогите плиз!!! В 2012м максе исчезли оси со стрелками. Кнопкой X проблема не решается, так же не помогает установка дефолтных настроек через customize. Деинсталляция так же не помогла, после переустановки всё равно стрелок нет. Может кто уже сталкивался с данной проблемой, которая кстати появилась только в 2012 версии. Заранее благодарен!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
alexltnv
может они у тебя слишком малого размера, попробуй + на клавиатуре понажимать несколько раз
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
oleksa-lvov

nailgun прав, случаем не это скрипт кидали в Startup vray2012fix_allplugins_loader? Если да, то разумеется, просто его удалить.

У меня вот какой вопрос, здесь этого не было ещё. Макс 2012 не дизайн, х64, SP2 стоит. Когда на материле выбираешь bitmap (не важно где, например diffuse), открывается окошко браузера, в нём нажимаем парвой кнопкой на любом jpg файле и макс виснет, у кого так? Что делали?
Читают эту тему: