Отделка металлом

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2010
Сообщений: 140
Киев, Украина
Здравствуйте, у меня вопрос по отделке металлом, а точнее металлическими листами...
Нашел информацию о том что продаются листы от пары и до пары десятков мм, разного размера с возможностью порезки, но вот хотел бы узнать как этим металлом осуществлять отделку, ну к примеру даже что-то прямоугольное...
Вообще в большей степени меня интересует отделка кухонной столешницы и фартух...
Может у кого был опыт применения данного материала в интерьере, прошу поделится информацией.
С фартухом, в принципе понятно, вырезать нужную форму нужной толщины (и кстати, может кто знает какая толщина нужна/оптимальна для фартуха), а вот со столешницей не понятно, либо брать максимально тонкий лист, и как-то загибать, либо как-то по-другому)

Или может это делается совсем не так как я думаю!?
Хочу для себя разобраться в этом вопросе и прошу вашей помощи!
Заранее спасибо!
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 97
KAZAHSTAN
что то подобное сделал на своей кухне ,на столешнице листы по оборке гнущийся кант
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
давно хочу использовать где-нибудь лазерную резку. для декора. возможности применения не ограничены. вот только никак не получается))



image.jpglaser_results_560x367.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Здравствуйте, у меня вопрос по отделке металлом, а точнее металлическими листами...
Нашел информацию о том что продаются листы от пары и до пары десятков мм, разного размера с возможностью порезки, но вот хотел бы узнать как этим металлом осуществлять отделку, ну к примеру даже что-то прямоугольное...
Вообще в большей степени меня интересует отделка кухонной столешницы и фартух...
Может у кого был опыт применения данного материала в интерьере, прошу поделится информацией.
С фартухом, в принципе понятно, вырезать нужную форму нужной толщины (и кстати, может кто знает какая толщина нужна/оптимальна для фартуха), а вот со столешницей не понятно, либо брать максимально тонкий лист, и как-то загибать, либо как-то по-другому)

Или может это делается совсем не так как я думаю!?
Хочу для себя разобраться в этом вопросе и прошу вашей помощи!
Заранее спасибо!
А что такое ФАРТУХ?? всегда считала что ФартуК
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 253
Город белых ночей
SaintPreacher
Есть такая плиточка фабрики HOBA STEEL(Германия). Выпускает плитку из нержавеющей стали.
http://www.filosofiya-keramiki.ru/hoba/index.php  
На сайте c 28.03.2009
Сообщений: 65
г. Пушкин
Это их внешний вид, листов металлических. Теоретически должны быть листы и на столешницу, только ими вероятно нужно, что-то обогнуть, мдф или дсп.

http://www.perfolist.ru/produkt/dekor/tekstnerj/  

Столешнице из нержавеющей стали нипочем горячие сковороды и замороженные полуфабрикаты, механическое воздействие и средства бытовой химии. Не случайно профессиональные повара всего мира предпочитают именно этот материал: он прочен и абсолютно гигиеничен. В жилых домах и квартирах гладкие или рифленые металлические поверхности встречаются в основном в интерьерах в стиле хай-тек. Основой для них служат ДСП, на которых закрепляют стальной лист толщиной 0,8 мм. Бортики получают, загибая его края на специальном прессе.
Металлические кухонные столешницы воспринимаются как единое целое с металлическими мойками, которые монтируют с помощью клея или сварки.
Все из инета)))


stol30.jpg





stol31.jpg





stol27.jpg
На сайте c 04.09.2010
Сообщений: 140
Киев, Украина
alin4ik
немного не по вопросу, но спасибо большое за информацию, полезная!)

Elli
Спасибо! Да именно нужно, что-то обогнуть и судя по сказанному выше, делается специальным прессом... Значит остается искать тех кто этим занимается (производителей столешниц с металла)...
Очень жаль, так как цены у них довольно высокие (на готовые столешницы), а листы довольно дешевые (например 0,8 мм)

modull
Лист заказывали с порезкой? Меня интересует как режут, в смысле края получаются ровные? Так сказать готовые к употреблению?) Или же еще нуждаются в дополнительной оброботке?
И еще такое, какой лист вы себе заказывали (ну я имею в виду, разновидность металла, там же вроде есть так званные пищевые, или как... полированный или нет, ну и что еще сможете сказать о нем), и я так понял вы монтировали лист на плиту ДСП, судя по тому как применяли кант?
Читают эту тему: