Отключение функции Selection/Preview Highlights навсегда!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар

Всем привет!

Сколько бы не отключал функцию Selection/Preview Highlights. При новом старте 3ds max она включается сама. Сохранение файла maxstart не помогает.
Как ее отключить навсегда? :)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
У вас что-то не то с настройками. Может не сохраняются, может прав нет на эту директорию или еще чего, потому что у меня с тех пор как я их отключил их нет. Ну и вообще было бы странно, если вы что то настроили, а он (макс) вам "нет, работай как я хочу!"
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар
Может потому, что windows 10, а он может творить чудеса с доступом...
Но с другой стороны остальные то настройки работают :)
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата arhitec:
windows 10, а он может творить чудеса с доступом

У всех windows 10. Чудеса с доступом творят обычно юзеры, а не ОС

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар

Где хранятся настройки у 3ds max 2023?

Цитата alexfmos:
Цитата arhitec:
windows 10, а он может творить чудеса с доступом

У всех windows 10. Чудеса с доступом творят обычно юзеры, а не ОС

Ну значит я Юзер.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата arhitec:
Где хранятся настройки у 3ds max 2023?

Эта фигня выше вроде бы в 3dsmax.ini

c:\Users\%%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20XX - 64bit\ENU\3dsMax.ini

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар
Эээх, файл открыт для доступа, там все норм :(
ДА и папка в целом имеет все нужные разрешения. Что же не так то...
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва

smiley-unknw.gif

Может у вас открывается макс не от того юзера, и тогда читаются другие настройки. Сложно сказать. Вроде тут были темы, где у людей не сохранялись настройки

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар

Цитата alexfmos:

smiley-unknw.gif

Может у вас открывается макс не от того юзера, и тогда читаются другие настройки. Сложно сказать. Вроде тут были темы, где у людей не сохранялись настройки

Понял, буду искать, спасибо!

Помогло после снятия папки "только для чтения"

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Цитата alexfmos:
Ну и вообще было бы странно, если вы что то настроили, а он (макс) вам "нет, работай как я хочу!"

А вот и нет - я каждый раз удаляю в настройках эти строчки в Quads, но при каждом новом запуске макса они снова появляются. 

Был бы очень благодарен, если бы кто-то подсказал, как их убрать. Хочу, чтобы внизу было только Convert To:

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата Профессор_Хачикян:
но при каждом новом запуске макса они снова появляются. 

Предположу что в этом конкретном случае виноват не макс, а корона и vray, которые при запуске прописывают это. Возможно если изменить дефолтные файлы квада (всякие там mnux или типа того) это поможет. Или какой то скрипт написать в стартап, который это удаляет, но я не скриптописатель

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
alexfmos, я уже пересохранял с удаленными этими штуками Default Viewport Quad, все равно каждый раз по новой вылезают. Может правда скрипт нужен?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва

Профессор_Хачикян, наверняка он очень простой, "удалить это и это" и в startup. Спросите знающих.

Я уточнить - вам наверное мешают эти строки, потому что они делают convert to не последним? Не проще ли повесить convert to edit poly на хоткей? Ну ладно, допустим вы привыкли мышой, но ведь вы работаете уже больше десятилетия, думаете это сильно ускорит вам работу?

Читают эту тему: