Отражение+черные полосы

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Всем доброго времени!
Проблема такая, прошу помощи, так-как сам уже незнаю что делать.
Есть павильон, есть стекла, материал обычное стекло отражение цвет белый рефлект серый рефракт белый. включаю по френзелю стекло без отражений от каркаса(что нужно) но есть темные полосы на каркасе из-за стекла, (проверял стекло убираю проблема уходит) убираю френзиль или накручиваю на френзиле IOR черные полосы уходят, но появляются много отражений от каркаса павильона.
Вопрос, как сделать чтобы небыло отражений от каркаса, и чтобы черные полос не было?
Т.е что за мат стекла нужен? или тут уже без отражений никак не избавится, так как это естественно что они должны быть.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Возможно не в тему, но сколко стоит глубина отражений и прозрачностей? Max Depth.
В материале стекла и в мате профилей.
Мне кажется их не хватает, поэтому и черные полосы.
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
скорее всего это из за того что плоскость стекла соприкасается с плоскостью металла(куда оно крепится), из за этого получается что 2 полигона лежат на одном уровне, если у стекла снять фаску, то этой проблемы избавитесь...может быть и дело в глубине отражений....
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
оффтоп: а вход в эту крепость есть?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
включить френель и сделать меньше переотражений или вообще выключить
Quote:
оффтоп: а вход в эту крепость есть?
На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
AllanSchezar
Перечисленные варианты я впервую очередь испробывал, насчет Exit Color никокого эффекта не происходит, насчет галочки френзель, помогает, я и написал, но появляются множество переотражений на стекле от каркаса(меттала) собственно что мне и не нужно.
Uraken
)))))я тоже смеялся, но это заказчик так придумал, а хозяин барин....Vangogi4
Возможно, сейчас проверю, но ракурсы были другие, и витрины и прилавки были отдельными, таких полос не было, все было ок. но вот как соеденил их, и ракурс стал выше они появились.
хотя френзель убираю, они исчезают, значит не в геометрии дело.
Lёtchik
стоит по 10, уменьшать пробывал(резальтат не менялся), но увеличивать не пробывал, сейчас посмотрю...
На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Max Depth. Exit Color результата не дают никакого, хоть с ними хоть без них ничего не меняется. Max Depth до 50 повышаю. рендер увеличивается а полосы не уходят.
Ок всем спасибо. нашел некую середину, и отражений не много и черные полосы стали серыми, не так заметны. Но если у кого есть еще советы, буду только рад!
На сайте c 19.04.2010
Сообщений: 51
Есть вариант в настройках рендера поднять "Max. transp levels" и уменьшить (правда почти некуда снижать т.к. = 0,001) "Transp. cutoff"
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Наверняка меняли, но спрошу
И там где [1] и [2] меняли?
У профиля на рефлекте тоже увеличили?

Может там где [3] крыжик притаился ?
На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
mimoprohodil
да этот параметр тоже пробывал менять, но он делает дым в стекле, т.е темнее светлее, типо того как я понял)
Lёtchik
Да менял и там и там
Потом что только не пробывал, но как говорится решение находится полюбому, так или и наче, но почемуто в последнюю очередь_)) когда я уже устал возится над стеклом и передвижение геометрии, т.к не к чему хорошему это не приводило(( я даже пробывал вместо рефракта, опасити применять, тоесть не прозрачный а тюлевое стело, и кстати неплохо выходит, но стоит это 2 часа на моем железе 1 картинка павильона))) но всеже червяк лазил в мате метала..,,. поковырялся в нем странно но оказывается чем больше отражение на метале, тем чернее эти линии, видомо какоето переотражение происходит, пришлось уменьшать отражение, и соответственно делать цвет более белым, тем самым и метал хороий и стекло и черных полос нету.
Может кому пригодится инфа))
Всем спасибо!
На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 5
Узбекистан, город Фергана
S.V.:


Пожизненный бан
у меня такая же проблема никак ничего не получается... крутил все настройки... даже наложил общий дефолтный материал без отражения всё равно эти черные полосы... кто знает из за чего может быть такие глюки пожалуйста помогите....
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Batillo
так наверно геометрия пересекается в одной плоскости. проверьте и подвиньте чуток.
Читают эту тему: