Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата DMed:
Если правок 20 минут - возьми и сделай молча, чем неделю писать. По клавишам стучать вышло больше. Если работу перекладываешь, значит в любой момент можешь сам всё исправить и переделать. Иначе ты обычный менеджер и бери свои 20% и не более

С чего это он должен сам делать работу за исполнителя, если платит ему за неё?

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата DMed:
Если правок 20 минут - возьми и сделай молча, чем неделю писать. По клавишам стучать вышло больше.

Как? сетку видели?

Цитата DMed:
Если работу перекладываешь, значит в любой момент можешь сам всё исправить и переделать. Иначе ты обычный менеджер и бери свои 20% и не более

Полностью согласен. Я не обычный менеджер, как вы можете понять, но беру свои 20%. У меня не было вариантов, нужно было отдать кому-то эти диваны собрать. Все из за нехватки времени, а не потому что я решил замутить бизнес на этом

И все-же я ОПЛАТИЛ работу ПОЛНОСТЬЮ и ЗАРАНЕЕ (зря)

и после того ,как я это сделал, исполнитель сходу сменил тон на грубый и перешел на "Ты", абсолютно потеряв страх. Было бы ради чего.. он работу сделал отвратно, даже 10 за такой результат МНОГО XDD или норм? что мне теперь с этим все делать? Заказчику отправить?)))

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата TeapotChek:
Нормальный моделлер не стал бы за такие деньги работать. вы на ремонт тоже джамшутов за три копейки наймете? и будете ждать, что они всё качественно сделают?

то есть вы сейчас сравниваете уважаемого Олега с джамшутами?

не стыдно?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5132
Цитата m1dn1ght:
то есть вы сейчас сравниваете уважаемого Олега с джамшутами?

вот тоже об этом подумалось.. он и правда по меркам моделлеров настолько плох? 

потому как заказчик навряд ли думал, что обращается к посредственному исполнителю за недорого. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Spark:
Уровень 2010 года.

Такая интрига что я аж не поленился залезть посмотреть что там за шедевр. Не, ну в принципе с Аланчиком все было понятно уже когда он ХДРИ в однокнопочной короне ниасилил настроить... :)
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата m1dn1ght:
Цитата TeapotChek:
Нормальный моделлер не стал бы за такие деньги работать. вы на ремонт тоже джамшутов за три копейки наймете? и будете ждать, что они всё качественно сделают?

то есть вы сейчас сравниваете уважаемого Олега с джамшутами?

не стыдно?

Уважаемого, но не уважающего, спешу заметить

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата giglen:
Я не обычный менеджер, как вы можете понять, но беру свои 20%.

Цитата giglen:
У меня не было вариантов, нужно было отдать кому-то эти диваны собрать

Если других вариантов не было, почему не отдать исполнителю заказчика без "20%"

А так получается, что Вы здесь выступли в роли самого посредника. И ничего необычного в этом нет.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата Romaneus:
Если других вариантов не было, почему не отдать исполнителю заказчика без "20%"

ну и бред XD

Я самолично несу ответственность перед заказчиком, а не нанятый исполнитель. Я отвечаю за действия субподрядчиков. 

И, знаете ли, уж точно не нанимался искать кому-то заказчиков

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Spark:
С чего это он должен сам делать работу за исполнителя, если платит ему за неё?

Правки должны быть в 2 этапа при моделинге

1. Скинули модель, посмотрел и написал что не так - далее правки могут быть, только если исправленное сделано не так

А то - складочки давайте поменяем, тут поглубже, тут подушечки плоски. Это ВСЁ в первый раз можно было написать

2. Маты при рендере - аналогично один раз

Вся проблема неправильного взаимодействия и постановки задачи. Все получили опыт.

Заказчик будет делать ТЗ, повысит цену и наладит сотрудничество с постоянным подстраховщиком.

Исполнитель не будет брать дешман и станет уточнять все моменты. (хотя это в первые 2 года формула выводится)

Цитата giglen:
Как? сетку видели?

Влом уже стало читать конец. Много писанины. Но не люблю эти "тут дел на 5 минут". 

Лучше это время тратить на составление ТЗ конкретного

А исполнитель просил название модели, чтобы размеры и рефы найти. Поэтому смысл удивлять такому вопросу, кидая 2 фотки для работы?

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата Хайполи:
Подскажите, пожалуйста, сколько можно взять за такую "комодину" по самым низким низким ценовым расценкам

Да это и не "комодина" как вы пишите..Больше похоже на тумбу под ТВ)) Комоды гораздо выше..

Ну вот тут тему читали? Там вас заказчик может"затюкать" Типо таким образом " а тут  у Вас филенка тоньше,давайте сделаем чуть тольше на 1/3?? Ага понял и уже..молодец..)))Потом, ножки чуть потоньше..Радиус скругления фасадов не устраивает,материал и писец)) Будешь ты за эти 1500...7 дней правки вносить)))

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 100
Цитата Revered:
Аланчиком все было понятно уже когда он ХДРИ в однокнопочной короне ниасилил настроить... :)

вы теперь стали кровником его))) smiley-lol.gif
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата DMed:
А исполнитель просил название модели, чтобы размеры и рефы найти. Поэтому смысл удивлять такому вопросу, кидая 2 фотки для работы?

возможно.

Цитата DMed:
Влом уже стало читать конец.

ну вот, вы даже не прочитали, а какие-то выводы и суждения делаете XDD забавно

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата TeapotChek:

10000 за два дивана? о_О даже в голод я б за такие деньги не работал... тот с кареткой около 200бачей только стоит.

Ничего удивительного, что за эти деньги такой результат.

Я анимацию двухминутную сделал бесплатно в 2k, ни копейки не получил (даже в -12 тыс. ушел, потому что поссорился с мастером-отделочником, с которым была договоренность о том, что я придумаю ему анимированный логотип и включу в видео, пропиарю). Так что я пока без слез не могу смотреть на Ваши расценки... Радует, однако, что скилл растет потихоньку.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Я когда беру заказ на моделлинг и виз у меня всегда куча вопросов

 версия Макс файла, обж или фбх, сетка, количество полигонов, проработка модели, дополнительные модели (подушки и тд), материалы, сколько цветов, вирей или корона, разрешение и качество рендера, положение камер, в интерьере или на белом фоне, если на белом - нужны ли тени и какие, нужен ли крупный план на детали, для каких целей нужна модель - для картинок или для будущего распространения, надо ли отчуждение авторства, могу ли я распространять (продавать) эту модель на стоках.

и только после получения всей инфо говорю цену.

думаю, если таких вопросов моделлер не задаёт, то стоит насторожиться изначально.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Revered:
Такая интрига что я аж не поленился залезть посмотреть что там за шедевр. Не, ну в принципе с Аланчиком все было понятно уже когда он ХДРИ в однокнопочной короне ниасилил настроить... :)

Еще один безмодельный и без портфолийный чел) 

Я вот что скажу, если я зарегю другой акк и выставлю подобные работы ты и Спарк и все вам подобные тролли комментаторы будете заходить и ВАУкать глядя на такие работы))) 

То что вы тут обычные тролли, которые подпердывают под мнение большинства я давным давно понял. Обычное стадо) Вы меня так забавляете реально) Что то я не вижу ваше критики в адрес Квазара и его дивана. А ведь модель и правда дерьмовая. А где ваша объективная критика? Вы не хотите ни с кем ругаться, друг друга же годами знаете. Поэтому и языки позасовывали. 

Поэтому я большинство мнений на 3ддд вообще не воспринимаю как серьзное, потому что онина личных основаниях только лишь. Не более. Кому что выгоднее тот и говорит. Наберется у меня 100 ваукателей и лайкотелей вы также будете ваукать и лайкать под эту сотню. Потому что своего мнения не было, нет и никогда не будет, как и характера) Вы реально думаете что можете меня затроллить? Я над вами угораю тут каждый раз)))

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

В общем, ребзя, давайте не будем разводить срач ни по поводу сетки (квадратной или треугольной), ни по поводу чего-то еще. Этой темой я лишь хочу призвать исполнителя вернуться и справитьс со взятыми на себя обязательствами. Никакх штрафных санкций и в помине нет.

Есть факты, которые, я бы хотел констатировать:

1. Исполнитель мне сам написал, вызвался выполнить работу.

2. Исполнитель САМ назвал цену.

3. Правок было минимальное количество (сделать первый диван более дутым, как на изначальном рефе и подправить подлокотник на втором. Неверно собранную стяжку, я думаю не стоит брать в расчет, т.к. исполнитель сам тупанул и сделал не правильно) и только те, которые очевидно нужно было исправить. Всего было 3 правки. Это много?) 

4. Сетку я увидел только тогда, когда исполнитель загасился.

5. Никаких задержек с моей стороны не было. Оплачивал все сразу же. Передавал инфу, как только получал.

По итогу я заплатил, получил кучу мусора и проваленные сроки. Возможно даже заказчик от меня уйдет из за этого.

Но есть и +сы: 1. Я получил хоть какие-то модели, пусть и по ляму поликов на диван. Про оптимайзер мне поможет, вариков нет.

2. Опыт! Не ошибается тот, кто ничего не делает.

3. Оплату за весь этот гемор в виде примерно 5000 рублей, из которых, из которых 

тыщу отдам на налоги. 

Итог. Я НАВАРИЛ 4000р, пойду нажрусь, кто со мной, завтра пятница?)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Что то я не вижу ваше критики в адрес Квазара и его дивана. А ведь модель и правда дерьмовая. А где ваша объективная критика?

Потому что Квазар сидит молча, а ты в каждой теме рассказываешь, какой ты супермастер, и какие все вокруг говно. Хотя по факту, кроме слов и нет ничего.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Потому что Квазар сидит молча, а ты в каждой теме рассказываешь, какой ты супермастер, и какие все вокруг говно. Хотя по факту, кроме слов и нет ничего.

я рассказываю какой я супермастер? Ты серьезно? Ты хоть одну тему покажи где я сказал что я СУПЕРМАСТЕР.

Давай пруфы.

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата AlanSesarskiy:

Еще один безмодельный и без портфолийный чел) 

Да вроде нет. Он утверждает, что большинство экстерьерных работ на этом сайте его: https://yellow.ee/projects/  

P.S. Я на Revered "наехал" вчера, поэтому немного заступлюсь.

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
Цитата AlanSesarskiy:

Вот ваши квадраты.

А сколько будут весить ваши диваны с двумя итерация отображенными во вьюпорте ?

Тут же модельки с турбосмусом и часто его видно только при рендере.

Но это я так от балды делал. Эксперименты так сказать, я не задавался целью делать сетку легче.

Шах  господа.

Цитата Revered:
Ещё скажите что у эверов материалы эталонные ага :) А вообще есть такое понятие - "культура труда" так вот квадрипольная сетка это оттуда.

нет это просто вредная глупость, от которой модель становится только тяжелее.

складки клоз?

Читают эту тему: