Оцените характеристики

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2021
Сообщений: 31

Друзья, сильно не пинайте))) С системными блоками никогда дел не имел))) всегда были только ноутбуки, последние пол года учусь 3D моделированию на игровом ноуте, но понимаю, что моделировать и рендерить на ноуте, все равно что есть суп вилкой)))) хочу сконфигурировать под 3D системник. Ясно, что пределов по мощностям тут нет, но есть предел средств в кармане)))). Один знакомый посоветовал вот такую конфигурацию, как на фото, прикинул по деньгам, - приемлемо, но хотелось бы еще и от вас услышать мнения. Понимаю, что данная конфигурация, не для супер тяжелых проектов. Для себя решил, что оперативу наверное сразу буду брать 64 гига, а не как здесь на фото, ssd- на террабайт. Остальное хочу собрать примерно как на фото. Заранее всем благодарен.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

На счет видюхи задумайтесь... Особенно если V-Ray GPU... У меня такая же сейчас (тупо с процессором 10-летней давности мощнее не имело смысла ставить) - сложновато даже нормальный интерьер отрендерить... 

А например, D5-рендер вообще ругается и просит от 1060 и выше видюху... 

На сайте c 04.03.2021
Сообщений: 31
Цитата Viento:

На счет видюхи задумайтесь... Особенно если V-Ray GPU... У меня такая же сейчас (тупо с процессором 10-летней давности мощнее не имело смысла ставить) - сложновато даже нормальный интерьер отрендерить... 

А например, D5-рендер вообще ругается и просит от 1060 и выше видюху... 

Вы имеете ввиду, мало оперативы у видюхи, или вообще ее сменить на GeForce?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата D.Brasco:
Вы имеете ввиду, мало оперативы у видюхи, или вообще ее сменить на GeForce?

Да. Слабовата. И мало памяти. При предзагрузке сцены на рендер может вылетать из-за тяжёлых текстур, сложной геометрии или, например, дисплейса... Зато дисциплинирует и заставляет оптимизировать всё по максимуму )) В больших интерьерах, например, приходится скрывать/удалять невидимую в камерах геометрию...

Что значит сменить на GeForce? MSI 1050 Ti она и есть GeForce ))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Если рендер будет не GPU, то нормально всё, жить можно. Есть возможность апгрейда в будущем.
На сайте c 04.03.2021
Сообщений: 31
Цитата Viento:
Цитата D.Brasco:

Что значит сменить на GeForce? MSI 1050 Ti она и есть GeForce ))

)))Блин, вот честно не знал))))) все таки ноутбуки не дают так развиваться в знаниях железа, как сборка системника)))
 А если взять AMD Radeon , с 8 гигами?

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Цитата Yehat:
Если рендер будет не GPU, то нормально всё, жить можно

Ага! Жить можно. И причем жить намного дольше smiley-biggrin.gif

Цитата D.Brasco:
 А если взять AMD Radeon , с 8 гигами?

Между NVidia и AMD с одинаковыми параметрами я бы выбрал NVIDIA, пусть даже она и дороже будет стоить. Меньше глюков в разных приложениях и играх, проблем с драйверами и возможность GPU-рендера.

Но это лично моё мнение.

Если Вы CORONOман, берите AMD. Цена/качество выгоднее, конечно...

На сайте c 04.03.2021
Сообщений: 31
А процессор какой порекомендуете интел или райзен? слышал, что именно для 3D рекомендуют райзен, насколько это обосновано?
Читают эту тему: