Панель инструментов после перехода на 27" и 2560*1440 разрешения

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2011
Сообщений: 6
Mozart:
Попытка купить модели для прохождения переаттестации

Пожизненный бан

Коллеги, кто использует 27" монитор? и такое разрешение??

Панели инструментов стали очень маленькими после замены монитора на больший размер

реально не возможно работать

На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ
эм. а какое разрешение экрана у вас раньше было, и какое сейчас?
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
Изменить правильное разрешение для именно новой диагонали. Если же все правильно выставленно, то так и должно)
На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 343
Москва

697011

Попробуйте эту галку поставить Customize --> preferences, вкладка general

На сайте c 17.07.2011
Сообщений: 6
Mozart:
Попытка купить модели для прохождения переаттестации

Пожизненный бан
Спасибо! Но это все уже ставила. Видимо косяк в самом максе. Верхняя панель увеличилась, а внутренности стали еще меньше(((.Разрешение экрана 2560*1440.
Цитата:
Архикад перестроился, а макс и фотошоп нет.

да, согласна. Купили Dell U2711 с h-ips матрицей. думали будет гуд, да, гуд точно, глаза не устают, но значки не увеличились, а стали еще меньше от такого разрешения. получается, что визуализация теперь  крупная и хорошая, а рабочий стол, значки в максе все мизерного размера. Думаю, может есть какие то спец подкачки для этого? или спец настройки? явно то что есть внутри не рабоает. все испытали уже.

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
у меня 2560 на 1080 ультра широкий моник 29". и значки нормальные.меня вполне устраивают.
На сайте c 11.06.2013
Сообщений: 18

настройками в максе этого не исправить.

в своё время, для решения этой проблемы, мне рекомендовали использовать хоткеи в максе (быстро и удобно) или просто, привыкнуть:)

На сайте c 17.07.2011
Сообщений: 6
Mozart:
Попытка купить модели для прохождения переаттестации

Пожизненный бан
Нормальные значки?! Я покупала специально для глаз монитор, а получается гораздо хуже(((. Очки нужно надевать
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

afonja у вас всё ок потому что по сути ваш монитор кроме длины от обычных фуллХД моников ничем не отличается - вертикальное разрешение всёравно 1080.

697011 это проблемы масштабирования свойственные Windows. Гуглите как это решить, а заодно 1)не пишите сообщения подряд, используйте правку 2)удалите лишние сообщения.

На сайте c 17.07.2011
Сообщений: 6
Mozart:
Попытка купить модели для прохождения переаттестации

Пожизненный бан
Спасибо. У меня проблема только в фотошопе и в максе. В остальном все ок. АРхикад, кстати, перестроился. Перестроился путем растягивания изображения, т.е. разрешение прежнее, а размер больше.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15073
Москва

У макса прикол с мелкими иконками и просто так случается иногда. Я работал за 27" деллом в 2500*чтототам, в основном макс был с нормальными иконками.

Переставить его, может?

На сайте c 17.07.2011
Сообщений: 6
Mozart:
Попытка купить модели для прохождения переаттестации

Пожизненный бан
Попробую
Читают эту тему: