Переход между плиткой и массивной доской?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Продавец паркета и строитель в один голос кричат что пробковый шов можно делать только при жесткой укладке паркета, а при плавающей нельзя.

Жесткая укладка паркета - дорогое удовольствие, заказчик так делать не будет. Это действительно так? Подскажите плзз.
Не совсем логично говорят. По логике вещей, особенно если это массив или паркет, то пол "дышит". В зависимости от температуры в комнате может расширятся и сужаться, пробка это компенсирует. Сталкивался с тем что в некоторых местах паркет от холода расходился. Решалось постановкой увлажнителя, ну и пробка компенсировала вздутие.
На сайте c 19.04.2010
Сообщений: 51
Quote:
Продавец паркета и строитель в один голос кричат что пробковый шов можно делать только при жесткой укладке паркета, а при плавающей нельзя.
Естессно нельзя. Пробку как будете крепить между подвижной и неподвижной частями покрытия? Как избавиться от её выдавливания? Как удержать от подъема "плавающее" покрытие пола?
Так что строители в данной ситуации правы.
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 181
Колыбель трех революций
Quote:
Quote:
Продавец паркета и строитель в один голос кричат что пробковый шов можно делать только при жесткой укладке паркета, а при плавающей нельзя.
Естессно нельзя. Пробку как будете крепить между подвижной и неподвижной частями покрытия? Как избавиться от её выдавливания? Как удержать от подъема "плавающее" покрытие пола?
Так что строители в данной ситуации правы.

Неужели все кто делают пробковый деформационный шов жестко укладывают паркет?
Цена укладки 2000 р. за кв.м. при цене паркетной доски в 3500, мой зак задушился например.
Светят порожки получается ...
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 87
от Верблюда
пробка лучше всего подходит для таких стыков
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
пробка лучше всего подходит для таких стыков

для каких стыков? Для плавающего пола или жесткого настила?

Почему никто не предполагает обычный стыковочный профиль?


image.jpgimage.jpg

Quote:
Неужели все кто делают пробковый деформационный шов жестко укладывают паркет?
Цена укладки 2000 р. за кв.м. при цене паркетной доски в 3500, мой зак задушился например.
Светят порожки получается ...

Не представляю, как это Вы предполагаете укладку пола плавающим способом без защемления края паркетной доски (ламината, пробкового покрытия) в месте стыка.
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 181
Колыбель трех революций
Так в том то все и дело.

Если все ставят пробковые компенсаторы как тут пишут выше - все укладывают паркет жестким способом что-ли?
У меня заказчик купив на 350 тыс паркет отказался платить еще 200 тыс за укладку только для того чтобы стык был пробочный и вообщем я его понимаю....
В порожках (шпонированных) конечно все здорово кроме того что они выпирают....
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Fia2005, Вы что-то путаете.
Если зак купил паркет, то его по-любому на фанеру. А если он купил паркетную доску, то о пробковом компенсаторе забудьте. Укладка плавающим способом не предполагает свободный, чистый срез на стыке.
Quote:
Короче с плавающим паркетом получается что кроме порожков других альтернатив нету ...

С плавающим - точно ... нету
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 181
Колыбель трех революций
Да, я что-то затупила, в голове паркетная доска вот и вижу что хочу видеть.

Короче с плавающим паркетом получается что кроме порожков других альтернатив нету ...
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
А нельзя уложить паркет жестким способом только поблизости стыка? Или он будет расходится? Его нельзя расклинить как ламинат?
Я просто не сталкивался и не знаю это вариант или нет?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
А какие проблемы уложить весь пол жестким способом?
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
Chen
В цену же упирается.
Репутация: 0
На сайте c 16.07.2016
Сообщений: 1

Если массивная доска покрыта лаком, то и пробковый компенсатор можно взять уже покрытый лаком + тонированный в цвет (на самом деле наоборот — сначала тонирован, затем вскрыт лаком)

2d686462660772781ef23d4a88d19899.jpg

На сайте c 16.02.2011
Сообщений: 4
Сочи

dbbb949533c911c6983edad1da8f23e1.jpg

Читают эту тему: