перевернуть объект вверх ногами??

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2010
Сообщений: 4
Мытищи
нужно перевернуть объект вверх ногами, или обрезать его кусочек,такое возможно?
На сайте c 21.05.2010
Сообщений: 4
Мытищи
ААА, я уже знаю как это сделать, надо сохранить повторно имеющийся объект, выбрав нужный градус в зd проекции Х)
я идиот))
На сайте c 28.07.2009
Сообщений: 79
Москва
да, такое возможно: перевернуть - на панели инстументов(полоса верху окошка,есть шарообразная стрелочка select and rotate - так вот она крутить объект в разные стороны, какие вам заблагорассудится, отрезать можно boolean(с правой стороны окошка есть вкладка, которая начинается standart primitives, щелкаете по этой вкладе, появится список, нужо выбрать в нем compound object, выделяете объект с которым вы будете совершать операцию, выбираете boolean, pick operand, и щелкаете по второму объекту.... почитайте книжки по стандартным операциям...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911
надо сохранить повторно имеющийся объект, выбрав нужный градус в зd проекции Х)


Это как?
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 240
Marivanna
создаешь еще один объект,который будет будет выходить за края с одной стороны этого объекта,заходишь в криэйт ---> компаунт---> булеан--->в булеан нажимаешь кнопку пик операнд и нажимаешь на объект,который должен отсеч кусок от твоего объекта
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
ALBI
ygoryan
Lamu

Архикад!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Marivanna
В архикаде повернуть можно в аксонометрии и выровнять через настройку 3д проекции и тутже сохранить 3д модель как... gsm
Обрезать можно через операции над обемными элементами (аналог как в максе булиний).
На форуме все это обсуждалось и есть скрины.
Репутация: 0
На сайте c 23.05.2010
Сообщений: 1
ну да..............а почему никто не говорит -что элемент которым "резали" - нужно обязательно перебросить на скрытый слой..................
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Gilar
А зачем, собственно для чего? Я никогда не перебрасываю. Ну принципе, смотря для чего. Только сам результат сохраняю как новую модель и вставляю в проект.
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 67
Quote:
Marivanna
В архикаде повернуть можно в аксонометрии и выровнять через настройку 3д проекции и тутже сохранить 3д модель как... gsm
Делаю таким образом и когда хочу сохранить как объект не получается, только можно сохранить как дверь.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
burij
Смотря что и сохраняем. При схраниении три на выбор - объект окно и дверь, выбрать то что нужно.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
не серьёзная прога эт архикад
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
burij
все хорошо сохраняется.. нужно нажимать на значек дискеты с синим стульчиком.. а называется этот значек "сохранить проект как"
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Все там нормально и есть же видео-уроки на форуме. Как правильно сохранять вращать и тд. поиском пользуйтесь.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Можно немного дополнить скрипт и крутить объект как угодно.
О редактировании скрипта читайте после второй цитаты:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_183748.html#183748  

Quote:
не серьёзная прога эт архикад
человек человеку - друг, товарищ и волк
зомби зомби - зомби, зомби и зомби

отношение порождает отношение
Читают эту тему: