Плачу! Вылетает сцена! Умоляю помогите!

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2011
Сообщений: 44

Спецы, всем доброго времени суток! Пожалуйста, помогите! Есть сцена, брал ее из и предыдущего проекта, удалил все, что не нужно, вставил новые скаченные объекты, построил новые, все в общем как обычно, для меня  по крайней мере.... И вдруг сцена начала вылетать не с того ни с сего, и уже второй день борюсь, открываю чистый файл, merge эту. Поставил Prune Scene, использую очистители "disable max motion manager" и "Cleaner" регулярно. Пробовал установить новый макс 20 м 21, файл все равно вылетает. 

Прям переустановить систему или искать на вирусы или в файле "как", кто поможет?

Вот ссылка на сам файлhttps://dropmefiles.com/c67yB  

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
А уточните ударение в первом слове)
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3309
Омск

В слове "плачу" на какую букву ударение?

egor98 smiley-biggrin.gifsmiley-friends.gif

На сайте c 18.07.2011
Сообщений: 44
Цитата Женька:

В слове "плачу" на какую букву ударение?

egor98 smiley-biggrin.gifsmiley-friends.gif

смешно парни, рад что несу позитив в массы .... плАчу

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
берешь создаешь новую сцены -перекидываешь туда настройки через пресет+ коробку - и смотришь вылетает или нет?( коробка - это только сены пол потолок) Если норм добавляешь остальное по очереди и найдешь где запарачто бы не ждать пока загрузиться маск, открывай сразу по пару окон чистых на перед)
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3309
Омск
nuon, где вы парней увидели?
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Жалко(Если проблема в файлах из прошлой сцены,то мерджите группами,по 10 позиций,и запомните на каком отрезке он вылетает и ищите объект,кокой вызывает ошибку.Если проблема в максе,то попробуйте мерджить другую какую-то сцену и если при этом ошибка не пропалла и макс вылетает,то переустановите его.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Текстуру какую то не мог удалить? У меня когда то было модель  закинула в сцену, а папку с моделью удалила ..текстуры тоже). Какой то глюк- нет текстуры невозможно было открыть файл - ошибка и до свиданья 

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 160
Может быть бекап сохранился? проверьте.
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата egor98:
мерджите группами,по 10 позиций

Поддерживаю, в 99% выручает при подобных проблемах проблемах

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

нельзя такими словами разбрасываться.

а есть там модели из скетчапа?

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 122
Беларусь Минск
Было такое сцена ни с того ни с сего перестала открываться именно на моём компе.. хоть сцена и была с примерно 7000 тысячами объектов вычислил таки. сначала мерджите половину всего. вылетает значит другую половину если всё ок то уже в нужном направлении двигаетесь) у меня по итогу обычный сплайн со свипом сломался... просто так..
На сайте c 18.07.2011
Сообщений: 44
Цитата op111:

нельзя такими словами разбрасываться.

а есть там модели из скетчапа?

возможно, скачал три модели мебели в формате .3ds и вставил в сцену, после этого через какое-то время файл начал вылетать. Я их потом удалил из сцены, какое-то время поработал, потом опять началось... Файл открывается, и через короткое время когда пытаюсь выполнить ту или иную операцию выдает ошибку "Программа "3ds Max application" не работает".

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
у меня ваш фаил работает нормально, попробуйте все замерджить в новую сцену. Почти везде неадекватно плотная сетка, надо полегче
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
Было такое однажды. Боролся тем, что просто мерджил в новую сцену объекты по очереди или небольшими группами и каждый раз проверял сцену на работоспособность. Сцена была объемная, по этому потратил на все эти танцы 30-40 минут, что не много, учитывая что спас сцену, на которую ушло больше недели.
На сайте c 18.07.2011
Сообщений: 44
Цитата lnnleon:
у меня ваш фаил работает нормально, попробуйте все замерджить в новую сцену. Почти везде неадекватно плотная сетка, надо полегче

попробовал. В разные файлы мержу, разными группами, все равно вылетает ... Думаю уже об переустановки системы

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Было такое, когда вовремя рендера оперативки и файла подкачки не хватает, макс просто закрывается, посмотрите во время рендера, сколько макс жрёт памяти и увеличьте файл подкачки. Или вылетает просто на ровном месте без рендера?
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск

Открыл в 19-той версии, ни чего не вылетает

https://yadi.sk/d/LQIJw47tpGWDyQ 

пересохранил в 16-тую, может поможет

На сайте c 18.07.2011
Сообщений: 44
Цитата iolanta989:
Было такое, когда вовремя рендера оперативки и файла подкачки не хватает, макс просто закрывается, посмотрите во время рендера, сколько макс жрёт памяти и увеличьте файл подкачки. Или вылетает просто на ровном месте без рендера?

вылетает на ровном месте. Может реально проблема в железе, ос ... Жесть просто ...

На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 282
Цитата nuon:
Цитата iolanta989:
Было такое, когда вовремя рендера оперативки и файла подкачки не хватает, макс просто закрывается, посмотрите во время рендера, сколько макс жрёт памяти и увеличьте файл подкачки. Или вылетает просто на ровном месте без рендера?

вылетает на ровном месте. Может реально проблема в железе, ос ... Жесть просто ...

у меня была такая проблема из за прокси

Читают эту тему: