Планировка квартиры! Help

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 13

a33b51dcc4f5fd14c9109f70e9ea615f.JPG

Помогите с планировкой, пожалуйста!При условии, что в семье разнополые дети и нужны 2 санузла в квартире! ПОЖАЛУЙСТА!

На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 13
smiley-give-rose.gifChen ,au2002 ,shizgara Спасибо и за то что уже подсказали!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата KiM1203:
Да , это такой план

Не привыкать.  Как написал выше, потребуйте план мокрых зон. Где у них запланированы изначально санузлы и кухня. От них и нужно уже что-то думать. Кстати, ваш вариант интересен с некоторыми изменениями, но по законодательству не покатит.

На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев

Если это меня приблизит к роллс ройсу, тогда намекну, почему стоит делать это профессионально, а не советами от дизайнеров, которые потом не понесут ответственность за Ваш дизайн проект и Вы будете жалеть. Эти вопросы думаю Вам все разъяснят, почему именно так должно быть

1. По поводу мокрых зон уже все сказали

2. Думаете нормально разместить унитазы на противоположных стенах от канализационного стояка?

На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
Цитата KiM1203:
Санузел получается в норме, возле стояков, а вот кухня... тут очень большой балкон С панорамным остекление

Не надо так!

44c891131695cb8fc25d73dd8e54dd9c.jpg

На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 13

По проекту кухня должна быть в детской,  там все стояки, а санузел у них один большой ( там где у меня 2 нарисовано ). Но не хотелось бы отдавать под комнату ( например спальнюпанорамный вид, где я нарисовала кухню.

Вот мы над этим и думаем!

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата KiM1203:
Мы с мужем ходили к дизайнеру, но то что нам предложили-мы только деньги потратили зря!

Вы, все же, как будет возможность выложите то, что предложил дизайнер. А то случаи разные бывают. Вы о нем плохо думаете, он о вас. Часто клиенты не желают принимать во внимание различные факторы, а виноват дизайнер.

На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 13
CrAsssH Хорошо
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Эх, не хотела писать, но не могу молчать:)) KiM1203, вы своему предыдущему дизайнеру тоже такое ТЗ написали: "разнополые дети, нужно 2 санузла?" Тогда не удивительно, что он ничего путного вам не предложил.

Просите бесплатного совета и даже не удосужились описать свою ситуацию полностью и обозначить стояки. Вы думаете дизайнеры так это делают? Чик-чирик, пару штрихов на коленке по двум словам от заказчика и всё готово?

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата KiM1203:
По проекту кухня должна быть в детской,  там все стояки, а санузел у них один большой ( там где у меня 2 нарисовано ). Но не хотелось бы отдавать под комнату ( например спальнюпанорамный вид, где я нарисовала кухню.

Для нас понятно с первого взгляда что где должно теоретически находится. "Хотелки" только придется спрятать, действительность жестока :) Не делайте так как сами предложили, при первом прорыве трубы прибежит инспекция и заставит сносить всё подчистую и строить как надо. В худшем случае с выселением. Были прецеденты, новости чтоли не смотрите :)

На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев

Bruce Может и нет дизайнера никакого )) всем своим заказчикам присылаю планировку на почту и на вайбер, поэтому тоже удивлен ответу: проект не дома, показать не могу )

shizgara показывали мне как-то один дом, стены которого подпирала техника (в Москве). Один счастливый обладатель квартиры намудрил с несущей стеной и вся секция чуть не пошла вниз...наверное советов по планировке не у тех спросил ))

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
d2Dima Не мудрено, практикую как раз с начала 00х, тогда был "Адъ и Израиль". Насмотрелся много всякого. Москва в этом плане не показатель на то время. Хотя сейчас народ вроде прочухал. Неправильная планировка грозит штрафами и даже выселением. Только в путь. Не знаю как сейчас в Киеве у вас, у нас стало очень жестко.
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
shizgara У нас в Киеве сейчас будут выселять за неоплаченную комуналку (в связи с резким подорожанием на газ и свет стало очень много неплательщиков), на перепланировки власти пока не сильно реагируют, на этом быстро не заработаешь )) Но есть достойные жилые комплексы, где тебе тонировку стекла или ламинацию рамы окна не дадут поставить другого цвета. Все согласовывается с застройщиком, вход в квартиры строго по пропускам и так далее. Вот такая дисциплина радует.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
d2Dima Да, тоже есть такое, но то элитка, элитное жильё. Тоже самое, поганить фасад нельзя, окна переставлять на свои нельзя, никаких тарелок, никаких кондеев, предусматриваются спецовые места. Я считаю правильно, незачем портить архитектурную задумку и внешний вид города. А по остальному, ну политика, все всё понимают, лучше этот вопрос в форуме не затрагивать.
На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 13

не у меня планировка , так как муж отвёз показать Ее родителям, а они в соседнем городе живут. Он ее у них оставил , а приедут они только на след неделе.   Там стояки есть, значит и даже не дизайнеру понятно где должна быть кухня! Хочу чтобы дали совет в наиболее удобном расположении комнат, а не дизайн проект сделали! я отправила своё видение проекта, тонкости не знаю! на балконе , где я нарисовала кухню, пол на 20 см ниже , чем везде , вот и подумала что можно провести трубу по балкону.

b400006f338527e47db50b27543e3ead.JPG    Вот проект квартиры на несколько этажей нижК . У них квартира чуть меньше, но стояки там же, а кухню они перенесли. Так почему же у нас не получится?

На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 72
Надо отталкиваться от зон заложенных проектировщиком. Все остальное серевато проблемами.
На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 13

Дорогие дизайнер! Поймите меня правильно: мне дизайн проект и чертижи не нужны! Мне нужно , чтобы вы подсказали правильное расположение комнат со всеми норматиарами и правилами законодательства ,и с учетом того что я написала в начале( 2 санузла,....)

Dim1 спасибо за совет

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Причем такие заказчики без денег оказываются самыми проблемными. Несколько раз было.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

А как Вам подсказать без чертежей? Вам объясняют, что нельзя просто так взять и сказать: Кухню в левый угол, спальню вправо, стол к стене. Чтобы дать совет, нужно НАЧЕРТИТЬ дизайнеру несколько набросков, для себя, покрутить 2-3 возможных варианта, выбрать правильный и показать Вам в формате чертежа хотя бы планировку. Вы просто недооцениваете всю серьезность и поэтапность решения вопроса.

Как Вы объясните, заказчик, почему труд дизайнера вы сочли недостойным потраченных на него денег?

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

В Сочи почти у каждого жилого комплекса есть название, сайт, какие-то предложения планировочные. Были на сайте застройщика? Есть там что-то дельное для вас?

Дело не в том, что дизам не хочется вам помогать. А в том, что на вашем плане мало информации по инженерке. Планировка нестандартная, и никто в здравом уме, не зная мокрых зон и не видя фото стояков, труб, того, как выглядит этот балкон (или лоджия), не предложит вам ничего. Ибо это чревато тем, что строители попадают со смеха, увидев план.

И еще. БТИшные размеры пляшут относительно реальных на +-10 см. Это чревато несовпадением при возведении стен. По уму нужен реальный обмерочный план, на котором будет 100-150 размеров и 30-50 фото по всем помещениям, узлам и коммуникациям. 

Не пытайтесь это сделать через интернет. Это в типовой прямоугольной хрущевке вам бы скинули тучу вариантов из интернета. Здесь нужны реальные размеры. Иначе потом на стройке будете головой качать и думать "ох уж эти дизайнеры, чушь нарисовали".

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Цитата Uraken:
Причем такие заказчики без денег оказываются самыми проблемными. Несколько раз было.

О, да! Воистину! Чем меньше у зака денег, тем он больше старается выдрать из исполнителя за "такие деньжищи".

Читают эту тему: