Плохое качество линий в архикаде

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 87
от Верблюда
Если хочешь сохранить в jpeg, просто увеличь чертеж по максимуму(колесиком мыши-вплоть до пикселов) и сохраняй- качество будет максимальным...а ненужное можно удалить в Шопе
Репутация: 0
На сайте c 14.12.2013
Сообщений: 1
Andry_K , а подскажите такую вещь, пожалуйста, если при сохранении в ПДФ чертежа шрифт слетает (а джипег не получается качественным), что можно сделать?
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата Ololoshsh:
Andry_K , а подскажите такую вещь, пожалуйста, если при сохранении в ПДФ чертежа шрифт слетает (а джипег не получается качественным), что можно сделать?

У меня был такой косяк при сохранении. Нашла программку для сохранения ПДФ-файлов и сейчас сохраняется все как надо. 

Название, к сожалению, не помню. Возможно, это PDF Creator.

http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=7561.0  - вот здесь поищите.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
Ololoshsh Если проблема в отсутствие текста в сохраненном PDF файле, "кракозябры" вместо шрифта.... то решение проблеммы тут!http://www.ccmpr.ru/customer/pdftextmiss.php  
На сайте c 10.04.2022
Сообщений: 4
Так же были проблемы со ступенчатостью линий в чертежах Архикад и в PDF фале

РЕШЕНИЕ
- В 3д линии можно сгладить. Надо зайти Параметры - Окружающей среды- Дополнительные параметры окружения поставить галочку 3д сглаживание и перезагрузить программу.

- Так же можно включить "Двухточечная перспектива" на панели "3D окно" и в карте видов тут же ПКМ - Переопределить параметры на основе текущего окна. Иначе двухточечная перспектива выключается.

 После этого у меня все практически стало хорошо.

- Так же стоит обратить внимание на то что пдф линии ступенчаты могут быть из-за того, что вы размещаете на макет 3д вид, а не 3д документ.
Читают эту тему: